1С:Предприятие 8
Система программ

Вышла новая версия 2.0.82.11 типовой конфигурации "Бухгалтерия государственного учреждения (базовая)", редакция 2

01.12.2021

Новое в версии 2.0.82

Версия 2.0.82.11

Учет расчетов по образовательным услугам / Платное обучение

Реализована возможность ввода нескольких договоров обучения для одного учащегося (студента). Для договоров с несколькими плательщиками реализована возможность указать процент оплаты каждого из плательщиков и автоматический расчет сумм начислений с учетом процента оплаты.
В документе "Ввод начальных остатков по учащимся" реализована поддержка ввода остатков по долгосрочным договорам и по договорам за прочие услуги образовательного учреждения.
Новый документ "Перенос оплаты (образование)" применяется для отражения в учете операций по зачету платежей контрагентов (прочих кредиторов) в оплату услуг по договорам платного обучения учащихся, в частности, при зачете поступивших средств материнского капитала в оплату по договорам платного обучения.

Новые формы первичных учетных документов

Новый документ Акт об утилизации (уничтожении) материальных ценностей (ф. 0510435).

К документам:

  • Акт списания материалов,
  • Внутреннее перемещение ОС, НМА, НПА,
  • Поступление МЗ

добавлена печатная форма "Акт приема-передачи объектов, полученных в личное пользование (ф. 0510434).

Обособление в учете операций исправления ошибок прошлых лет по забалансовым счетам

С целью обособления в учете и автоматического отражения в отчетности операций исправления ошибок прошлых лет по забалансовым счетам реализован общий механизм исправления ошибок во всех учетных документах.

Учет денежных средств

В целях подготовки к переходу на электронные документы с 2023 года изменен порядок формирования Ведомости на выдачу денег из кассы подотчетным лицам (ф. 050450) и Расходного кассового ордера к ведомости.

Электронный документооборот с контрагентами

Добавлена возможность для Получателя и Отправителя настроить корректное сопоставление проводок с целью формирования печатной формы "Электронное извещение (ф.0504805)" в документе "Исходящее извещение".

Дополнения к конфигурации

Регламентированная бухгалтерская отчетность

В поставку включены обновленные комплекты регламентированной бухгалтерской отчетности:

  • государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений по Приказу №33н, версия 2.B.12.1(файл statrep33B.repx).

Смотрите также

1. Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле 1cv8upd.htm;

2. Дополнительная информация по обновлению релиза и перечень дополнительных файлов, включенных в поставку релиза, приведены в файле ReadMe.txt.