1С:Предприятие 8
Система программ
22.11.2005

Оперативный учет и документооборот информационного канала Subscribe.Ru теперь ведется в автоматизированной системе, разработанной компанией «Вектор» на платформе «1С:Предприятие 8.0».

Subscribe.Ru – ведущая в России служба электронных почтовых рассылок и один из крупнейших проектов российского Интернета. С помощью Subscribe.Ru распространяется более 25.000 электронных периодических изданий. Свои рассылки на сервисе ведут: медиа-холдинг «РБК», Первый канал, РИА «Новости», журнал «Эксперт»; online проекты - Lenta.ru, Gazeta.ru и многие другие. Все электронные периодические издания распространяются только по подписке. В настоящее время у Subscribe.Ru насчитывается около 3,5 миллионов подписчиков по всему миру. Благодаря масштабному охвату аудитории и уникальным возможностям таргетинга (выбора целевой аудитории) Subscribe.Ru является одной из крупнейших и эффективных рекламных площадок в Рунете.

Для повышения эффективности работы с большим количеством подписчиков, партнеров и рекламодателей компании потребовалась современная система оперативного учета и документооборота. Руководство Subscribe.Ru приняло решение заказать разработку и внедрение индивидуальной программы, соответствующей специфике деятельности информационного канала и требованиям высокой производительности по работе с данными. В качестве платформы для создания информационной системы было выбрано «1С:Предприятие 8.0». Разработка и внедрение решения выполнены компанией «Вектор», имеющей богатый опыт в автоматизации оперативного учета на предприятиях различной сферы деятельности. Работа над проектом длилась 6 месяцев. В результате внедрения созданы рабочие места начальника отдела, менеджера и бухгалтера.

Внедрение информационной системы позволило Subscribe.ru:

  • Упростить и ускорить процессы регистрации партнеров компании, ввода и обработки информации о рекламодателях.
  • Автоматизировать сложный и зависящий от многих факторов расчёт стоимости услуг для Заказчика.
    Конечная цена формируется в зависимости от вида услуги, периода размещения, целевой аудитории, на которую направлена рекламная кампания, индивидуальных скидок и надбавок.
  • Точнее прогнозировать эффект рекламной кампании.
    В программе создан специализированный модуль «Медиаплан», в котором помимо расчёта стоимости услуг предусмотрен автоматический расчёт прогнозных показателей эффективности размещения каждого вида рекламы в отдельности.
    В процессе автоматизации налажена ежечасная автоматическая загрузка отчётных данных о ходе выполнения рекламной кампании, что позволяет отслеживать реальный эффект от размещения рекламы в любой момент времени.
  • Расширить возможности получения управленческих отчетов.
    В результате внедрения руководство компании получило возможность контролировать прибыль предприятия как в целом, так и в разрезе услуг.
  • Оценивать эффективность работы каждого менеджера.
    В системе предусмотрены специализированные отчеты для менеджеров Subscribe.Ru
  • Повысить эффективность работы с рекламодателями.
    Специально для оперативной работы менеджеров в программе создан блок учёта взаимоотношений с заказчиками. Система регистрирует все состоявшиеся и напоминает о запланированных контактах менеджеров с заказчиками. Кроме того, менеджеры Subscribe.Ru в любой момент времени могут получить информацию о состоянии взаиморасчетов с заказчиками и стадии выполнения услуг.

Игорь Буханов, руководитель отдела по работе с клиентами, оценил проделанную работу: «Самое сложное в нашем деле – уследить за всем. Решение вопроса по автоматизации схемы расчета оплаты позволило значительно упростить и систематизировать работу сотрудников нашей компании. Благодаря внедрению данной КИС мы получили возможность значительно повысить качество работы с клиентами».


880Subscribe.Ru является одним из проектов петербургской компании «Интернет-Проекты». Компания была основана в 1999 году. Специализируется на оказании услуг посредством и в среде Интернет. Среди акционеров компании – венчурные фонды: Российский Технологический Фонд и Nordic Russian Management Company (NORUM).

  • Компания развивает два основных направления бизнеса:
  • Информационный канал Subscribe.RuСервис опросов интернет-аудиторий VoxRu.Net.

Subscribe.Ru является одной из крупнейших рекламных площадок в Интернет. В настоящее время на сервисе открыто более 25000 рассылок, которые регулярно получают около 3,5 миллионов подписчиков. Их количество увеличивается каждый на 2,5 тысячи человек. Ежемесячно Subscribe.Ru распространяет более 10 миллионов электронных писем по всему миру и, таким образом, занимает 1-ое место в России и входит в 20-ку крупнейших служб почтовых рассылок в мире.

Контактная информация:
Телефон: (812) 449-00-69
e-mail: pr@subscribe.ru
http://www.subscribe.ru


880
Компания «Вектор»
– является официальным партнером фирмы «1С» и занимает одну из лидирующих позиций на рынке информационных технологий Санкт-Петербурга. «Вектор» предлагает весь комплекс услуг по внедрению программных продуктов фирмы «1С»: от продажи программ и обучения персонала до постановки задачи и комплексной автоматизации предприятия, а также является разработчиком управленческих прикладных решений – оперативного и финансового учета.

Контактная информация:
Телефон: (812) 336-70-41, 259-66-22
e-mail: i@vektor.spb.ru
http://www.vektor.spb.ru