1С:Предприятие 8
Система программ

2500 специалистов в 13 городах обсудили новые возможности повышения эффективности бизнеса на региональных конференциях «1С»

19.11.2012
Новости на тему: Платформа 1С:Предприятие 8

Завершилась осенняя серия региональных конференций "Решения 1С для бизнеса: эффективное управление и учет" 2012 года. Мероприятия прошли в четырех городах: Иркутске, Красноярске, Казани и Самаре, успешно продолжив серии конференций, начатые в 2011 году. Осенние конференции текущего года собрали более 800 участников. Таким образом, в региональных конференциях в 13 городах России и Украины в 2011-2012 годах приняли участие около 2500 представителей предприятий и партнеров фирмы "1С".

Конференции данного формата получили широкую поддержку партнерской сети "1С" в регионах. Тематика мероприятий является востребованной, а формат проведения не имеет аналогов. В рамках одной конференции участники получают уникальную возможность ознакомиться с широким спектром решений "1С" для управления и учета "из первых рук", а также получить ответы на вопросы по их внедрению и использованию непосредственно от практиков, работающих с ведущими предприятиями различных отраслей. При этом отраслевые и специализированные решения, выпускаемые "1С" совместно с партнерами, представляются непосредственно их разработчиками, а наиболее популярные типовые решения – методистами самой фирмы "1С".

Аналогично весенней серии конференций, осенью в каждом городе были представлены десятки решений для различных отраслей: промышленности и сельского хозяйства, торговли, транспорта и логистики, строительства и недвижимости, ЖКХ и энергетики, сферы услуг, образования. Их представляли специалисты-разработчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Нижнего Тагила, Петрозаводска, Белгорода, Перми, Астрахани, Воронежа, Новокузнецка, Уфы, Мелеуза и Челябинска.

Опытом внедрения информационных систем поделились пользователи систем "1С" из Сибирского и Приволжского федеральных округов России. В частности на конференции в Казани представители ОАО "КАМАЗ" рассказали о созданной в холдинге комплексной автоматизированной системе для управления и учета на базе решений "1С:Предприятие 8". В настоящее время в системе зарегистрировано более 25 тысяч пользователей, из них активно работают – около 7 тысяч, совершая более миллиона транзакций в день. Отдельный доклад был посвящен опыту автоматизации в ЗАО "Внешнеторговая компания КАМАЗ", которая занимается сбытом продукции КАМАЗ по всему миру.

Традиционно в работе конференций принимали участие не только жители городов, в которых проходили мероприятия. Многие участники специально приезжали из соседних населенных пунктов и областей для того, чтобы иметь возможность вживую пообщаться с разработчиками программных продуктов.

Большая часть аудитории конференций была представлена руководящим составом компаний: топ-менеджеры (30%) и руководители среднего звена (31%). В ходе осенних мероприятий было проведено около 1500 деловых переговоров. Всего же, на прошедших региональных конференциях, состоялось более 3500 деловых переговоров с обсуждением новых проектов автоматизации, направленных на повышение производительности труда, как в корпоративном секторе, так и на предприятиях малого и среднего бизнеса. См. Сводные данные по составу участников конференций.

Таким образом, конференции в каждом городе представляли собой фактически межрегиональные форумы, на которых происходил живой обмен мнениями, знакомство пользователей с особенностями передовых решений фирмы "1С". Организаторам удалось соединить деловую атмосферу и неформальное общение участников.

Большой интерес участников вызвали доклады, посвященные практическим примерам управления ИТ-проектами, оценке экономической эффективности проектов автоматизации, новым возможностям платформы "1С:Предприятие 8.3", вопросам электронного документооборота с помощью "1С-Такском". По данным анкетирования слушателей наибольшей популярностью пользовались отраслевые решения для промышленности, торговли, транспорта и сферы ЖКХ, и, конечно, типовые решения: "1С:Управление производственным предприятием", "1С:Документооборот", "1С:Бухгалтерия", "1С:Зарплата и управление персоналом". Представители малого бизнеса проявляли повышенный интерес к решениям на базе "1С:Управление небольшой фирмой" – как к типовой конфигурации, так и к отраслевым продуктам для сферы услуг на ее основе.

Прошедшие конференции осенью 2012 года были организованы фирмой "1С" совместно с ее региональными дистрибьюторами: "1С-Форус" (г. Иркутск), "1С-Центральная Сибирь" (г. Красноярск), "1С-Поволжье" (г. Казань), "Ризотек" (г. Самара).

Золотым спонсором конференций 2012 года выступила корпорация "Microsoft", которая представляла на мероприятиях новинки в области управления базами данных. Спонсорами отдельных секций и вернисажа программных продуктов на конференциях выступили партнеры фирмы "1С": "КАМИН", "Геософт-Консалт", "Росинтегра", "Росинфо", ГК "ВС". Конференции поддержали 15 информационных партнеров, среди которых: ИД "Экономическая газета", Группа "Эксперт", "СК Пресс", "Бизнеском", клубы ИТ-директоров ("СоДИТ", "Global CIO"), различные интернет-порталы и другие печатные СМИ.

Участники конференций высоко оценили содержание мероприятий (4,8 балла по 5-балльной шкале) и качество их организации (4,9 балла).

Из отзывов участников конференций:

  • "Огромная ценность конференции в получении информации, о программных продуктах 1С из первых уст! Есть возможность напрямую обратиться с вопросами к разработчикам" (Т.В. Теплякова, финансовый директор, ГК "Север", Иркутск)
  • "Информация полезна, узнал о новых возможностях платформы 8.3 и возможности сдачи отчетности прямо из программы 1С" (Э.В. Теплухин, зам. начальника управления ИТ и связи, "РУСИА Петролиум", Иркутск)
  • "Более четко стали представлять возможности продуктов, познакомились с отраслевыми решениями" (И.Н. Мажирин, зам. генерального директора по экономике и финансам, "Ангарский азотно-туковый завод", Ангарск)
  • "Конференция даёт комплексное представление о программах 1С, я бы сказал о расширении кругозора, понимаешь, что тебе нужно ещё осваивать" (В.В. Копташкин, директор, "Вега-С", Железногорск)
  • "Очень понравилась конференция, получила ответы и консультации по всем заданным вопросам. Спасибо!" (Л.Л. Медведева, главный бухгалтер, "Навгеоком", Красноярск)
  • "За один день можно было узнать столько нового о системах 1С. О новых возможностях, достижениях, дальнейшем развитии. Все эти возможности будем внедрять на своем предприятии!" (С.Г. Шарафутдинова, руководитель группы, "Танеко", Нижнекамск)
  • "В данный момент используем на своем предприятии 1С:УПП, обираемся использовать 1С:PDM. Также заинтересовали модули по управлению проектами, документообороту и управлению ремонтами" (А.А. Фатеев, зам. главного технолога, "КОРА-Инжиниринг", Набережные Челны)
  • "Очень много полезной информации. Наглядно, доступно. Теперь гораздо проще ориентироваться как в самих программах, так и в их применении. Спасибо!" (Н.Ю. Сергеева, директор, "Регтайм", Самара)
  • "Можно сказать, что мне открыли глаза на программные решения и продукты 1С. Узнал много нового" (А.В. Шилкин, директор, "ИТТ", Самара)

По итогам проведенных региональных конференций в тех же городах планируются мероприятия, посвященные автоматизации в отдельных отраслях. В октябре 2012 года в Киеве прошла конференция, собравшая более 100 представителей агробизнеса. Аналогичная конференция по тематике сельского хозяйства состоится в конце ноября в Краснодаре. В Иркутске планируется конференция для специалистов ЖКХ.

В 2013 году планируется продолжение региональных конференций: весной в Казахстане (Алматы) и Республике Беларусь (Минск), осенью в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Уфе.

В июне 2013 года планируется провести зарубежную 5-ю международную конференцию "Решения 1С для корпоративных клиентов".

Подробная информация о предстоящих конференциях будет опубликована на сайте фирмы "1С" в разделе "Мероприятия".

Ждем Вас на конференциях фирмы "1С"!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



2500 специалистов в 13 городах обсудили новые возможности повышения эффективности бизнеса на региональных конференциях 1СФирма "1С"
Москва, Селезневская ул., д. 21
Тел.: +7 (495) 737-92-57
Факс: +7 (495) 681-44-07
www.1c.ru
1c@1c.ru