1С:Предприятие 8
Система программ
15.08.2005
Новости на тему: Автоматизация учета

Компания АстроСофт разработала модуль учета основной деятельности комплексной автоматизированной системы по заказу компании ITRACO, одного из лидеров среди поставщиков оборудования и расходных материалов для производства полиграфической продукции, упаковки и этикетки.

Компания ITRACO (www.itraco.ru) входит в пятерку лидеров отрасли по России, странам СНГ и Балтии. Имеет широкую сеть собственных региональных представительств в 28 городах. Центральный офис ITRACO находится в Санкт-Петербурге. Основными принципами ведения своего бизнеса ITRACO провозглашает ответственность и порядочность в отношениях с клиентами и поставщиками. В основе деятельности ITRACO — точность, надежность и качество выполнения заказов, добросовестное выполнение обязательств, индивидуальный подход к каждому клиенту. Разработанная специалистами АстроСофт на платформе «1С:Предприятие 8.0» комплексная система адаптирована к особенностям территориально распределенной структуры ITRACO и поддерживает осуществление заявленных компанией принципов.

Модуль учета основной деятельности комплексной автоматизированной системы, созданный компанией АстроСофт, предназначен для автоматизации деятельности служб ITRACO в части обеспечения продаж и ведения складского учета и обеспечивает выполнение целого ряда задач. Среди них: управление закупками и продажами, складской и производственный учет, ценообразование, а также управление взаимоотношениями с клиентами. В рамках проекта автоматизировано 60 рабочих мест различной функциональной нагрузки. Пользователями системы являются менеджеры отдела закупок, отдела доставки, отдела продаж, сотрудники склада, специалисты по ценообразованию, руководство компании.

Специалисты АстроСофт успешно решили поставленную перед ними задачу организации качественного обмена и сбора информации и обеспечили механизм сбора и консолидации данных из филиалов и региональных представительств в базе данных Центрального офиса ITRACO. Обмен между информационными базами осуществляется при помощи встроенных механизмов платформы «1С:Предприятие 8.0» — планов обмена. Дополнительным «плюсом» модуля является реализация количественного учета товара одновременно в единице остатков и в базовой единице. Кроме того, доработан документооборот, связанный с внутренними поставками товаров между удаленными подразделениями. В целом система позволяет повысить эффективность работы служб предприятия, снизить трудозатраты, связанные с обработкой информации, повысить достоверность и оперативность получаемой информации.


Компания АстроСофт образована в Санкт-Петербурге в 1991 году и занимается поставкой продуктов и услуг в области информационных технологий. Имеет статус Microsoft Gold Certified Partner, является дистрибутором фирмы «1С», имеет статус 1С:Франчайзи (партнер по внедрению). Среди клиентов АстроСофт такие известные компании, как Samsung Electronics, Лукойл, Сургутнефтегаз, Alcatel, Центральный Банк России, Сбербанк России, Ленинградский Металлический Завод и другие.
 

"ITRACO" - немецкая компания, специализирующаяся на поставке в Россию, страны СНГ и Балтии полиграфического оборудования и расходных материалов для всех способов печати. ITRACO предлагает широкий ассортимент оборудования и расходных материалов от ведущих европейских производителей для производства полиграфической продукции, упаковки и этикетки.

www.itraco.ru

Смотрите также