1С:Предприятие 8
Система программ

Компания «ТМТ» обслуживает больше клиентов с помощью «1С:Предприятия 8»

27.10.2010
Новости на тему: Работа с клиентами

Компания "1С-ВЕКТРО" завершила проект по автоматизации оперативного учета в компании "ТМТ". Внедрение программного продукта "1С:Управление торговлей 8" позволило увеличить количество обрабатываемых заказов на 20% и повысить качество обслуживания клиентов.

Компания "ТМТ" специализируется на продаже сварочного оборудования: сварочных горелок, расходных материалов и запасных частей. "ТМТ" представляет продукцию итальянского производителя Trafimet Spa на российском рынке.

Ранее оперативный учет в компании "ТМТ" не был автоматизирован. С развитием бизнеса количество клиентов компании постоянно увеличивалось, расширялась линейка товаров. Менеджеры не справлялись с возрастающим потоком заказов.

Для того чтобы продать товар клиенту, менеджерам необходимо владеть информацией о том, какие товары есть на складе, какие из них только зарезервированы, а какие уже и оплачены, а также какие скоро поступят на склад. Большой объем номенклатуры товаров (более 500 наименований) усложнял работу с заказами. Перед руководством стоял выбор: увеличить штат сотрудников или повысить эффективность работы имеющегося персонала.

Было принято решение сократить время на обработку заказов с помощью внедрения автоматизированной системы. В качестве основы для системы оперативного учета был выбран программный продукт "1С:Управление торговлей 8", так как решение позволяет автоматизировать весь цикл операций по обработке заказа: оформление первичных документов, поиск товаров в базе данных, хранение информации о клиентах, оформление заказа, контроль оплаты и задолженности.

При выборе исполнителя, в первую очередь, учитывался опыт решения задач автоматизации оперативного учета, поэтому партнером по реализации проекта была выбрана компания "1С-ВЕКТРО".

В результате внедрения продукта "1С:Управление торговлей 8" были автоматизированы:

Типовой функционал решения "1С:Управление торговлей 8" был доработан в соответствии особенностями оперативного учета и обработки заказов в компании. Для сокращения времени на анализ информации был создан отчет, в котором приводились консолидированные данные по всей номенклатуре и по позициям товаров на складе.

В результате внедрения программного продукта "1С:Управление торговлей 8" сократилось время, затрачиваемое на обработку информации о товарах. На работу, которая раньше занимала половину рабочего дня менеджеров, теперь уходит не более 20 минут. С помощью автоматизированной системы менеджеры могут обслуживать больше клиентов, количество обработанных заказов в день увеличилось на 20%, повысился общий уровень сервиса.

Генеральный директор компании "ТМТ" Черников Дмитрий Вячеславович оценил результаты проекта: "Чтобы повышать конкурентоспособность на современном рынке необходимо уделять особое внимание качеству обслуживания клиентов. Скорость обработки клиентских заказов – одно из необходимых условий качественного сервиса. Благодаря автоматизации на базе "1С:Управление торговлей 8" нам удалось сократить время работы с каждым заказом без привлечения дополнительных трудовых ресурсов и больших финансовых затрат".


Компания ТМТ обслуживает больше клиентов с помощью 1С:Предприятия 8Компания "ТМТ" специализируется на продаже сварочного оборудования.

Дополнительная информация:
г. Санкт-Петербург, улица Литовская, 10 (Институт Сварки России), офис 202
Тел.: (812) 333-3004
E-mail: sptmt@mail.ru
www.trafimet.ru


Компания ТМТ обслуживает больше клиентов с помощью 1С:Предприятия 8"1С-ВЕКТРО" – официальный партнер франчайзи фирмы "1С". Компетенции "1С-ВЕКТРО": продажа программных продуктов 1С, автоматизация бухгалтерского, налогового, управленческого и финансового учета  на базе программ 1С; комплексная автоматизация предприятий; сопровождение программы 1С; курсы по программам 1С. "1С-ВЕКТРО" имеет статусы: 1С:Франчайзи,  Центр сертифицированного обучения, Сервис-центр. Фирма "1С-ВЕКТРО" сертифицирована по международной системе менеджмента качества услуг (стандарт ISO 9001:2008)

Дополнительная информация:
Тел.: (812) 333-53-53
E-mail: info@vectro.ru
www.vectro.ru
www.ru-systems.ru