1С:Предприятие 8
Система программ

Итоги телеконференции "Управление ремонтами и техническим обслуживанием оборудования: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях"

03.07.2009

Телеконференция фирмы "1С" "Управление ремонтами и техническим обслуживанием оборудования: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях" успешно прошла 26 июня 2009 года в 8 городах России., в мероприятии приняли участие более 60 представителей предприятий.

Ключевая тематика телеконференции – возможности отраслевого решения "1С:Предприятие 8. ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования" для решения актуальных задач, связанных с эффективным использованием оборудования предприятий различных отраслей:

  • Повышение эффективности владения активами;
  • Снижение затрат на поддержание работоспособности и владение оборудованием;
  • Повышение готовности оборудования к работе;
  • Сокращение количества аварийных и сверхурочных работ и многое другое.

Телеконференция прошла при поддержке ряда профильных министерств и ведомств, Ассоциации менеджеров России, Клуба финансовых директоров, клубов ИТ-Директоров, центральных, региональных и отраслевых СМИ, торгово-промышленных палат и администраций регионов.

В обращении к участникам Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Станислав Наумов рассказал о государственной поддержке модернизации системы управления предприятиями, роли и значимости отечественных информационных технологий: "Важно, чтобы параллельно с этим обсуждением наши промышленные предприятия могли не просто наблюдать за процессом выработки тех или иных представлений об информационном развитии нашей промышленности, но и внедрять у себя на предприятиях новые технологии, которые повышают конкурентоспособность, снижают издержки, и, в конечном итоге, определяют место компании на новом этапе развития промышленности. То, что этот новый этап начнется – для нас очевидно, и тот, кто сегодня первым осуществит техническое перевооружение, будет иметь преимущества".

Открыв телеконференцию, директор по ERP-решениям фирмы "1С" Алексей Нестеров отметил рост спроса на готовые отраслевые решения для промышленности, строительства и сельского хозяйства, позволяющие в короткие сроки запустить систему в эксплуатацию, их продажи в рублях в первые 4 месяца 2009 года выросли на 50% к прошлому году. Серия телеконференций позволяет тысячам региональных предприятий ознакомиться как с решениями, так и с практикой их использования в новых экономических условиях.

Практический настрой конференции был задан выступлением директора фирмы "1С" Бориса Нуралиева про важность внедрения информационных технологий для повышения эффективности ведения бизнеса в современных условиях. Директор фирмы "1С" подробно остановился на четырех ключевых задачах, решить которые помогает правильная автоматизация: анализ финансовой ситуации; сохранение клиентов; наведение порядка в доме, обеспечение в случае необходимости быстрых и не всегда однократных изменений бизнес-процессов предприятия. Как практикующий руководитель крупной ИТ-компании г-н Нуралиев рассказал о собственном опыте использования информационных решений в условиях кризиса.

Разработчики и методисты "1С" подробно рассказали про ключевую отраслевую специфику, реализованную в продукте "1С:Предприятие 8. ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования":

  • Актуализация информации по оборудованию;
  • Управление бюджетом на ремонты оборудования;
  • Эффективное управление и планирование ремонтов;
  • Мотивация ремонтных служб.

Дмитрий Танасичук, ведущий эксперт "Деснол-Софт", отметил, что, исходя из опыта выполненных проектов внедрения "1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования", предприятия получают следующий положительный эффект от использования представленного решения:

  • Снижение расходов на техническое обслуживание и ремонты в среднем на 25%
  • Снижение продолжительности простоев оборудования до 50%
  • Увеличение коэффициента готовности оборудования к работе в среднем на 20-30%
  • Сокращение количества аварийных и сверхурочных работ на 30%
  • Снижение затрат на МТО до 40%

Участники телеконференции продемонстрировали живой интерес к тематике и докладам мероприятия – 94% посетителей считают свое участие полезным. Эксперты, разработчики и методисты "1С" получили 24 вопроса от слушателей и ответили на них в прямом эфире. После завершения онлайн-трансляции ответов на вопросы, консультации и демонстрацию программных продуктов продолжили региональные партнеры "1С".

Фирма "1С" благодарит всех партнеров, докладчиков и слушателей, принявших участие в организации и проведении телеконференции.

Приложение 1.

Мнения участников телеконференции

Гильфанова Гузель Рафисовна, заместитель начальника ЭО, ООО "ТН-РемСервис", г. Альметьевск: "Безусловно, полезно с точки зрения создания прозрачной системы учета и, как следствие, оптимизации затрат".

Жафяров Фярхат Загерович, заместитель начальника отдела дирекции ИТ, ООО "Консалтинговый центр "Группа ГАЗ" ДИТ, г. Нижний Новгород: "Решения очень интересны, учитывают антикризисные меры, принятые на нашем холдинге".

Горшунов Андрей Викторович, ведущий инженер, ООО "ТН-РемСервис", г. Альметьевск: "Так как предприятие занимается капремонтом, данный программный продукт (1С:ТОИР) идеален для ведения учета и отчетности по ремонтам".

Иванов Алексей Михайлович, старший эксперт производственно-технологического отдела, ЗАО ИФК "Авиализинг", г. Пермь: "В будущем полезен продукт для центра технического обслуживания и ремонта авиационной техники, в настоящее время можно отработать на действующей технике".


Итоги телеконференции Управление ремонтами и техническим обслуживанием оборудования: ИТ для эффективного управления в новых экономических условияхФирма "1С"





Дополнительная информация:
Москва, Селезневская ул., д. 21
Тел.: +7 (495) 737-92-57
1c@1c.ru
www.1c.ru