1С:Предприятие 8
Система программ

Итоги телеконференции «Управление проектами и девелопмент: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях»

01.07.2009
Новости на тему: Управление проектами

Телеконференция фирмы "1С" "Управление проектами и девелопмент: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях" успешно прошла 24 июня 2009 года в 9 городах России и Украины, в мероприятии приняли участие более 100 представителей предприятий.

Ключевая тематика телеконференции – возможности отраслевых решений "1С:Управление проектной организацией", "1С:Управление проектным офисом 8" и "1С:Девелопмент 8" для решения актуальных задач в девелоперских, инжиниринговых, научных, исследовательских, изыскательских и проектных организациях:

  • Управление рентабельностью;
  • Проектное бюджетирование;
  • Казначейское исполнение бюджета организации;
  • Управление портфелями проектов и работами по проекту;
  • Эффективное распределение затрат по проектам и многое другое.

Телеконференция прошла при поддержке ряда профильных министерств и ведомств, Ассоциации менеджеров России, Клуба финансовых директоров, клубов ИТ-Директоров, центральных, региональных и отраслевых СМИ, торгово-промышленных палат и администраций регионов.

В обращении к участникам начальник управления информационных технологий в инвестиционно-строительной сфере Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов Министерства регионального развития РФ Виктор Владимирович Седов осветил ситуацию, сложившуюся на рынке недвижимости и рассказал о важности внедрения информационных технологий для повышения эффективности управления недвижимостью.

Открыв телеконференцию, директор по ERP-решениям фирмы "1С" Алексей Нестеров отметил рост спроса на готовые отраслевые решения для промышленности, строительства и сельского хозяйства, позволяющие в короткие сроки запустить систему в эксплуатацию – продажи этих решений в рублях за первые 4 месяца 2009 года выросли на 50% к прошлому году. Серия телеконференций позволяет тысячам региональных предприятий ознакомиться как с решениями, так и с практикой их использования в новых экономических условиях.

Разработчики и методисты "1С" продемонстрировали участникам телеконференции возможности программных продуктов "1С:Управление проектной организацией", "1С:Управление проектным офисом" и "1С:Девелопмент". Наряду с демонстрацией функциональных возможностей программных продуктов и решаемых с их помощью задач управления и учета, были рассмотрены возможности совместного использования системы управления проектами и системы управления инженерными данными 1С:PDM.

Практическим опытом по внедрению системы бюджетирования в жилищно-инвестиционной компании поделился Генеральный директор ОАО "Жилищная инвестиционная компания города Казани" Камиль Хусаинов. Он отметил, что в результате внедрения системы бюджетирования на платформе "1С:Предприятие 8" были решены следующие задачи:

  • Планирование деятельности жилищно-инвестиционной компании в соответствии с бюджетной моделью;
  • Отражение в финансовом плане показателей, необходимых для достижения утвержденного уровня доходности, рентабельности, издержек;
  • Контроль достаточности средств для непрерывного строительства;
  • Ежемесячный контроль исполнения бюджета;
  • Анализ доходов и расходов, оценка рентабельности проектов;
  • Планирование денежных средств во избежание кассовых разрывов.

Г-н Хусаинов подчеркнул следующие преимущества, которые получило предприятие в результате внедрения автоматизированной системы бюджетирования:

  • Получено четкое представление о параметрах финансово-экономической деятельности в трехлетней перспективе;
  • Налажен контроль над соблюдением показателей, необходимых для обеспечения стабильной деятельности компании;
  • Сформирован детализированный план по финансированию всех строящихся объектов на 2009-2011 годы;
  • Компания получила возможность получать точный прогноз по финансовым показателям, что в случае оптимального и минимального уровня доходности в условиях финансового кризиса позволяет заблаговременно планировать действия, корректирующие работу всех служб с учетом объективных экономических условий.

Участники телеконференции продемонстрировали живой интерес к тематике и докладам мероприятия – более 95% посетителей считают свое участие полезным. Эксперты, разработчики и методисты "1С" ответили на вопросы слушателей в прямом эфире. После завершения онлайн-трансляции ответов на вопросы, консультации и демонстрацию программных продуктов продолжили региональные партнеры "1С".

Фирма "1С" благодарит всех партнеров, докладчиков и слушателей, принявших участие в организации и проведении телеконференции.

Приложение 1.

Мнения участников телеконференций

Охрименко Николай Петрович, главный инженер, ЗАО "Новейшие технологии строительства", г. Санкт-Петербург: "Телеконференция была полезна, заинтересовал программный продукт "1С: Управление проектной организацией".

Плетнев Дмитрий Иванович, заместитель начальника юридического отдела, ЗАО "ВНИИСТ – Нефтегазпроект", г. Москва: "Полезность данного мероприятия для любой организации не вызывает сомнения".

Грунвальд Кристина Эдуардовна, специалист по коммуникациям, ЗАО "НПФ "Гео", г. Омск: "Безусловно, можно говорить о полезности подобных мероприятий, а также решений "1С" для каждой организации в условиях, когда необходима оперативность в решении возникающих производственных вопросов".


Итоги телеконференции Управление проектами и девелопмент: ИТ для эффективного управления в новых экономических условияхФирма "1С"





Дополнительная информация:

Москва, Селезневская ул., д. 21
Тел.: +7 (495) 737-92-57
1c@1c.ru
www.1c.ru