1С:Предприятие 8
Система программ

Итоги телеконференции "Управленческий учет в программе 1С:Управляющий – ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях"

15.06.2009
Новости на тему: Управленческий учет

Телеконференция фирмы "1С" "Управленческий учет в программе 1С:Управляющий – ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях", успешно прошла 1 июня 2009 года в 17 городах России, в мероприятии приняли участие более 280 представителей предприятий.

Ключевая тематика телеконференции: использование антикризисного потенциала программы "1С:Управляющий 8" для организации эффективного управленческого учета в современных экономических условиях.

В процессе телеконференции были раскрыты возможности программы "1С:Управляющий 8", в качестве:

  • Инструмента для принятия оперативных управленческих решений;
  • Индикатора финансовых показателей деятельности предприятия;
  • Средства тотального контроля над активами и пассивами;
  • Средства управления платежеспособностью предприятия;
  • Удобного инструмента управления эффективностью предприятия.

В кризисное время оптимизация расходов – это не столько средство увеличения прибыли, сколько вопрос выживания. Соответственно, растет востребованность программных продуктов, позволяющих поставить расходы предприятия под контроль. За последние три месяца объем продаж программного продукта "1С:Управляющий 8" вырос на 68% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Высокий интерес у профессиональной аудитории телеконференции вызвали выступления Алексея Логинова, руководителя компании "РУ-СИСТЕМС", разработчика программы "1С:Управляющий". Описание назначения и позиционирования программного продукта сопровождалось яркими и интересными примерами из жизни российских бизнесменов. Благодаря демонстрации программы слушатели конференции смогли "вживую" увидеть специально разработанный интерфейс решения, который позволяет производительно вносить данные в программу и формировать отчеты. В завершении встречи аудитория была проинформирована о расширении линейки программного продукта "1С:Управляющий", в который наряду с уже выпущенными и успешно используемыми на российских предприятиях стандартной и базовой версией, планируется выпуск решения с расширенными функциональными и аналитическими возможностями "1С:Управляющий 8. Проф".

Участники телеконференции продемонстрировали живой интерес к тематике и докладам мероприятия – более 91% посетителей считают свое участие полезным. Эксперты-разработчики получили более 60 вопросов от слушателей и ответили на них в прямом эфире. После завершения онлайн-трансляции ответов на вопросы, консультации и демонстрацию программных продуктов продолжили региональные партнеры "1С".

Фирма "1С" благодарит всех партнеров, докладчиков и слушателей, принявших участие в организации и проведении телеконференции.

Приложение 1.

Мнения участников телеконференций

Смирнов А.А., директор "РБС-Сервис", Казань: "Полноценный управленческий учет необходим даже для небольшой развивающейся компании. На телеконференции получил полезную информацию об автоматизации управленческого учета именно в компаниях малого и среднего бизнеса. Так как до недавнего времени автоматизация управленческого учета была ориентирована только на крупные предприятия, то мало информации и практики внедрения программных продуктов "1С", предназначенных именно для малых фирм. Поэтому считаю свое участие в конференции полезным".

Хамидулина Е.Н., директор по корпоративным финансам, Компания "ПролГамма", Новосибирск: "В нашей компании управленческий учет поставлен на достаточно высоком уровне, и мероприятие считаю полезным для себя в той части, чтобы послушать интересных докладчиков и знать об этом продукте все, чтобы убедить наших более малых партнеров обратить на него внимание".

Таюрский А.Н., директор ООО "Киенг", Екатеринбург: "В условиях кризиса продукт "1С:Управляющий" – один из наиболее нужных. Планирую принимать участие во всех подобных мероприятиях".

Коледуб Е.Б., Главный бухгалтер ООО "ЧОП АСБ Капкан", Новосибирск: "Программа "1С:Управляющий" помогает разрешить реальные проблемы ведения управленческого учета: значительно сэкономить время за счет простоты ввода информации (освобождение от заполнения "ненужных" в Управленческом учете реквизитов и документов) и добиться оперативности. Оперативность – это одна из важнейших причин отделения упр.учета от бухучета".

Краева М.В., бухгалтер ИП Краев С.В., Лысьва: "В условиях экономического кризиса руководителю необходимо владеть достоверной информацией в режиме реального времени, чтобы принимать важные управленческие решения. Для этого необходимы современные ИТ. Нас заинтересовала базовая версия "1С:Управляющий".

Лысак Ю.Б., Старший экономист ООО "НПП Полимерлайн", Новосибирск: "Помимо полезности самого мероприятия, получены вежливые и полные ответы на вопросы. Квалифицированная консультация располагает к дальнейшему сотрудничеству".

Михайлова Е.В., финансовый менеджер ООО "Фирма "Илвес", Петрозаводск: "Очень содержательная и полезная телеконференция, есть над чем работать! Хорошее сочетание теоретической подготовки и демонстрационной части. Мои ожидания оправдались! Спасибо!".


Итоги телеконференции Управленческий учет в программе 1С:Управляющий – ИТ для эффективного управления в новых экономических условияхФирма "1С"





Дополнительная информация:
Москва, Селезневская ул., д. 21
Тел.: +7 (495) 737-92-57
1c@1c.ru
www.1c.ru