1С:Предприятие 8
Система программ

ООО «Креонто» внедряет «1С:Управление производственным предприятием 8» для снижения затрат и повышения эффективности в период экономической нестабильности

10.04.2009
Новости на тему: Управление производством

Финансовый директор ООО "Креонто" Хомутов Валерий Викторович: "В связи с нестабильной экономической ситуацией нами принято решение оптимизировать процессы производства в целях снижения производственных затрат и непроизводственных потерь. Стимулирующими факторами для проведения автоматизации в условиях кризиса выступили: повышенная чувствительность к фактору времени в процессах управления и необходимость в осуществлении программно-целевых подходов в технологиях разработки и реализации управленческих решений. Проект автоматизации преследует как краткосрочные цели – срочные меры по сокращению издержек, повышению эффективности операционной деятельности, так и долгосрочные – создание эффективной управленческой модели, которая обеспечит оперативный контроль за доходами и расходами предприятия. В процессе автоматизации особое внимание планируется уделить контролю просроченной дебиторской и кредиторской задолженности в разрезе клиентов и регионов, а также контролю остатков денежных средств. Именно эти задачи сейчас наиболее актуальны".

ООО "Креонто" входит в холдинг ЗАО ТД "Северо-Восточная компания ЛТД". Компания является ведущим производителем высококачественной красной икры и других видов морепродуктов. Опыт успешной работы на российском рынке более 10 лет. ЗАО ТД "Северо-Восточная компания ЛТД" ориентирована на обеспечение своих потребителей продукцией отличного качества и представляет своим партнерам выгодные условия сотрудничества.

Для автоматизации предприятия было выбрано решение "1С:Управление производственным предприятием 8", при этом учитывалось наличие в нем подсистем, которые позволят оптимизировать бизнес-процессы производства в минимальное время.
Партнером по внедрению выбрана компания Центр Проектных Технологий IT-холдинга "1-й Архитектор бизнеса", которая имеет опыт автоматизации производственных предприятий и является Центром компетентности по производству.

Автоматизированная система должна реализовывать следующие возможности:

  • Обеспечение оперативного ввода учетной информации;
  • Повышение оперативности получения бухгалтерских и управленческих учетных данных;
  • Построение единой информационной среды для оперативного управления бизнес-процессами на предприятии;
  • Учет взаиморасчетов с поставщиками и покупателями в реальном времени; контроль просроченной дебиторской и кредиторской задолженности в разрезе клиентов;
  • Автоматизация управления денежными средствами предприятия;
  • Автоматический расчет себестоимости продукции и себестоимости заказа; проведение план-фактного анализа себестоимости продукции;
  • Автоматизация процессов планирования продаж по сегментам рынка.

Комплексной автоматизации подлежат следующие основные бизнес-процессы предприятия:

В настоящее время проведены экспресс-диагностика и обследование финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Планируемый срок передачи системы в промышленную эксплуатацию – июль 2009 года.


ООО "Креонто" входит в холдинг ЗАО ТД "Северо-Восточная компания ЛТД". Компания является ведущим производителем высококачественной красной икры и других видов морепродуктов. Опыт успешной работы на российском рынке более 10 лет. ЗАО ТД "Северо-Восточная компания ЛТД" ориентирована на обеспечение своих потребителей продукцией отличного качества и представляет своим партнерам выгодные условия сотрудничества.

Контактная информация:
Тел./факс: +7 (495) 984-69-69
www.redgold.ru


ООО Креонто внедряет 1С:Управление производственным предприятием 8 для снижения затрат и повышения эффективности в период экономической нестабильности
ООО "1-й Архитектор бизнеса"
 – это одиннадцать лет на рынке автоматизации, более 3000 постоянных клиентов, более 500 сотрудников, более 400 профессиональных сертификатов от фирмы "1С". "1-й Архитектор бизнеса" имеет статусы "1С:Франчайзи", Сервисного центра, Центра компетенции по производству, Центра компетенции по бюджетному учету, Центра компетентности по строительству, Центра сертифицированного обучения, а также является участником совместного проекта фирмы "1С" – "1С:Консалтинг". С 2002 года "1АБ" успешно проходит аудиты на соответствие системе качества ISO 9001:2000.

Контактная информация:
Тел./факс: +7 (495) 502-18-30
www.1ab.ru