1С:Предприятие 8
Система программ

«1С:Предприятие 8» помогает оперативно и эффективно управлять бизнесом компании «Чистый свет»

22.10.2008
Новости на тему: Управление производством

Киевский филиал компании "1C:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершил работы по внедрению автоматизированной системы учета в компании "Чистый свет". Решение, внедренное киевскими специалистами "1C:Бухучет и Торговля" (БИТ) на базе "1С:Управление производственным предприятием 8", позволило консолидировать данные управленческого и регламентированного учетов в одной информационной базе и настроить механизмы оперативного планирования и бюджетирования для максимально эффективного управления бизнесом.

 Группа компаний "Чистый свет" на сегодняшний день является крупнейшим в Украине официальным представителем и поставщиком оборудования, инвентаря и химии известных мировых производителей: KARCHER (Германия), OERTZEN (Германия), KAMAT (Германия), VDM (Италия), FARMOS (Финляндия), Tennant CEE GmbH (Австрия), Annovi Reverberi S.p.a. (Италия), Black & Decker GmbH (США), Fimap S.p.a. (Италия). В конце 2006 года компания "Чистый свет" зарегистрировала собственный торговый знак "Чисто техника".

Для качественного обслуживания клиентов компании в Украине открыто и успешно функционируют 24 представительства и сервисные центры в различных городах, где работает более 800 сотрудников.

В связи с быстрорастущей сетью филиалов и увеличением спектра предоставляемых сервисных услуг возникла необходимость во внедрении комплексной системы управления ресурсами предприятия во всех подразделениях, а также получения оперативной отчетности по всем бизнес-направлениям компании. Изучив рынок IT-компаний, предоставляющих услуги по автоматизации, руководство "Чистого света" остановили свой выбор на компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) в Украине, профессионально внедряющей комплексное решение "1С:Управление производственным предприятием 8" и имеющей многолетний опыт успешных проектов, о чем свидетельствуют многие предприятия-заказчики в Киеве и других городах Украины.

На момент обращения к специалистам компании "1C:Бухучет и Торговля" (БИТ) оперативный учет в группе компаний "Чистый свет" был автоматизирован несколькими программами. Возникла необходимость в комплексной автоматизации учета на единой платформе.

Проектируемая информационная система должна была обеспечить:

  • четкий контроль продаж, эффективное управление закупками и запасами, основными средствами, денежными потоками;
  • ведение детализированных взаиморасчетов с покупателями и поставщиками;
  • учет и планирование сервисного обслуживания клиентов;
  • формирование финансовой отчетности о текущем состоянии дел на предприятии;
  • поддержку процесса бюджетирования, формирование отчета о прибылях и убытках, баланса предприятия.

Специалистами филиала компании "1C:Бухучет и Торговля" (БИТ) в Киеве была успешно внедрена система автоматизированного учета на базе "1С:Управление производственным предприятием 8". В результате выполненных работ возможности типовой конфигурации позволили предприятию автоматизировать ведение контрактов с различными схемами взаиморасчетов (по договору, по заказам) и текущее состояние сделки, контролировать задолженности и процесс исполнения контрактов.

В рамках управления ценообразованием новая автоматизированная система обеспечила документальное подтверждение, автоматизированный перерасчет, а также проведение сравнительного анализа и формирование цены с учетом системы скидок. Для удобства инвентаризации новая система позволила вести детальный учет товаров по сериям, обеспечить своевременное исполнение заказов покупателей "со склада" и "под заказ" и оперативно планировать закупки, исключая возникновение избыточных складских запасов. В целях контроля со стороны руководства компании "Чистый свет" "1С:Управление производственным предприятием 8" дает возможность анализировать работу менеджеров по различным показателям (сумма выручки, прибыль, количество продаж).

Кроме того, мощная и гибкая система отчетов "1С:Управление производственным предприятием 8" позволяет проводить анализ практически всех аспектов торговой деятельности и товарооборота предприятия.

Новая автоматизированная система охватила 160 рабочих мест, около 100 из которых активно задействованы в системе. В итоге внедрение автоматизированной системы учета позволило компании:

  • Создать единое информационное пространство, обеспечивающее полноту информации и исключающее двойной ввод данных;
  • Организовать управление продажами и закупками;
  • Получить прозрачную картину финансовой деятельности предприятия;
  • Учитывать и анализировать информацию о структуре доходов и расходов предприятия;
  • Получать управленческий баланс предприятия;
  • Управлять затратами;
  • Контролировать выполнение операций (система визирования документов);
  • Автоматизировать систему мотивации менеджеров (начисление бонусов, исходя из закрытых в текущем периоде сделок);
  • Проводить финансовый анализ не только юридических лиц холдинга (организаций), но и бизнес-направлений (проектов);
  • Сократить трудозатраты на рутинную обработку первичных документов и ручное формирование отчетов.

По словам финансового директора компании Коноплевой Лилии Анатольевны: "С внедрением современной системы учета разрешились многие задачи нашего предприятия, значительно облегчилась работа наших сотрудников и повысилась их производительность труда. Мы благодарим специалистов Киевского филиала компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) за качественную работу и оперативность в решении поставленных задач".


1С:Предприятие 8 помогает оперативно и эффективно управлять бизнесом компании Чистый светООО "Чистый свет" на сегодняшний день является крупнейшим в Украине официальным представителем и поставщиком оборудования, инвентаря и химии известных мировых производителей KARCHER (Германия), OERTZEN (Германия), KAMAT (Германия), VDM (Италия), FARMOS (Финляндия), Tennant CEE GmbH (Австрия), Annovi Reverberi S.p.a. (Италия), Black & Decker GmbH (США), Fimap S.p.a. (Италия). Компания была основана в марте 1994 года, как фирма по эксплуатации зданий, в том числе техническому обслуживанию и уборке.

 

С 1995 года сформировалось подразделение, занимающееся поставкой оборудования и материалов для уборки, очистки и мойки. В результате успешного развития, к 1998 году группа фирм ведущих работу в России, Украине и Беларуси объединились в единую компанию "Чистый свет". В конце 2006 года группа компаний "Чистый свет" зарегистрировала собственный торговый знак "Чисто техника".

На сегодняшний день персонал компании насчитывает более 9000 сотрудников в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Воронеже, Тюмени, а также в Беларуси и Украине.

Дополнительная информация:
Украина, г. Киев, пр-кт Московский, д. 21
Тел./факс: +38 (044) 464-63-93
sale@cwk.kiev.ua
www.chistyj-svet.ua


1С:Предприятие 8 помогает оперативно и эффективно управлять бизнесом компании Чистый светКиевский филиал компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)первый международный офис компании "1С:Бухучет и Торговля", сертифицированный на соответствие системе менеджмента качества ISO 9001:2000. Основные направления деятельности компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ):

 

  • Автоматизация малого и среднего бизнеса на основе программных продуктов фирмы "1С".
  • Реализация масштабных проектов автоматизации.
  • Автоматизация с помощью готовых решений, предназначенных для торговой, производственной, строительной, автомобильной, туристической, ресторанной и многих других отраслей.
  • Обучение и бухгалтерский консалтинг

Киевский филиал компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) – команда квалифицированных специалистов, способных предоставить клиентам набор высококачественных услуг по внедрению программных продуктов "1С". Используя передовые технологии, накопленные компанией "1С:Бухучет и Торговля", специалисты Киевского представительства качественно и оперативно решают различные учетные задачи и имеют опыт выполнения крупных проектов по автоматизации украинских предприятий.

Сегодня Киевский филиал компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) может предвидеть тенденции и прогнозировать развитие рынка, помогая своим клиентам быть всегда на шаг вереди!

Дополнительная информация:
Украина, 01042, г. Киев, ул. П. Лумумбы, д. 4/6, корп. В, оф. 616
Тел.: +38 (044) 200-02-20
Контактное лицо: Гончаренко Ксения
kiev@1cbit.ru
www.1cbit.com.ua