1С:Предприятие 8
Система программ

"1С:Предприятие 8" в ЗАО "Третья стивидорная компания" – на полную мощность в сжатые сроки

15.07.2008

Компания "Диалог Информационные Технологии" завершила внедрение системы "СаrgоРrimе: Управление автомобильным терминалом" в ЗАО "Третья стивидорная компания".

06 мая 2008 года была проведена первая операция по обработке судна на новом автомобильном терминале ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" на территории Третьей стивидорной компании. Процесс перевалки автомобилей производился с помощью информационной системы "СаrgоРrimе: Управление Автомобильным терминалом", разработанной компанией "Диалог ИТ" на базе технологической платформы "1С:Предприятие 8".

Проектные характеристики автомобильного терминала "Третьей стивидорной компании" предусматривают пропускную способность в 80 тыс. автомобилей в год при одновременном размещении 2000 автомобилей на площади 5 гектар.

Компания "Диалог ИТ" – разработчик информационных систем для автоматизации управления автомобильными терминалами под маркой СаrgоРrimе. Перед специалистами компании "Диалог ИТ" была поставлена задача автоматизировать оперативный учет в крайне сжатые сроки – менее двух месяцев.

Несмотря на столь малые сроки, в рамках проекта был осуществлен этап моделирования бизнес-процессов автомобильного терминала на территории Третьей стивидорной компании в информационной системе. Это позволило максимально адаптировать СаrgоРrimе под специфику бизнес-процессов нового терминала и учесть все особенности оформления, досмотров и проверки автомобилей.

Внедренная информационная система полностью охватывает весь оперативный учет автомобильного терминала, с помощью нее автоматизированы следующие операции:

  • Планирование приемки автомобилей на терминал;
  • Приемка автомобилей на терминал;
  • Планирование отгрузки автомобилей с терминала;
  • Отгрузка автомобилей с терминала;
  • Перемещение автомобилей на территории терминала;
  • Получение отчетной информации.

В системе предусмотрена регистрация машин одновременно на нескольких параллельных линиях приемки. Была автоматизирована функция идентификации автомобилей на основе VIN-номера с помощью радиотерминалов сбора данных и беспроводных сканеров штрихкодов. Размещение автомобилей на площадке основано на технологии адресного хранения.

В ходе внедрения специалисты компании "Диалог ИТ" предложили комплексный подход к решению проблемы оптимального размещения автомобилей на площадке – в будущем в системе может быть реализована автоматическая оптимизация расстановки автомобилей в соответствии с планами их отгрузки с терминала. Эта и некоторые другие функции доступны благодаря интеграции СаrgоРrimе с внешними информационными системами, из которых поступают сведения о приходе новых машин и планируемой дате отгрузки конкретного автомобиля.


1С:Предприятие 8 в ЗАО Третья стивидорная компания – на полную мощность в сжатые срокиОАО "Морской порт Санкт-Петербург" – крупнейшая группа стивидорных компаний, оказывающих стивидорные услуги в порту Санкт-Петербурга и на северо-западе России. Созданное на базе Ленинградского морского торгового порта предприятие успешно развивается в условиях рыночной экономики.

Дополнительная информация:
г. Санкт-Петербург, Межевой канал, д. 5
Тел.: (812) 714-99-27
Факс: (812) 251–59-54
www.seaport.spb.ru


1С:Предприятие 8 в ЗАО Третья стивидорная компания – на полную мощность в сжатые сроки

ЗАО "Диалог Информационные Технологии" – консультационно-внедренческая компания, которая имеет большой опыт работы с проектами различной сложности, от поставки коробочных продуктов до автоматизации деятельности крупных промышленных предприятий.

Среди клиентов компании – Ford Motor Company, Containerships, ITLV, Аквафор, Евросиб-Терминал, Нево-Табак, Петербургский Мельничный Комбинат, Петролеспорт, Калининградский морской торговый порт, Императорский Фарфоровый завод и другие.

Направления деятельности компании включают:

  • Управленческий, организационный, финансовый консалтинг;
  • Создание и внедрение систем автоматизации бухгалтерского, оперативного, управленческого учета, комплексных информационных систем управления предприятием.

Дополнительная информация:
г. Санкт-Петербург, Мучной пер, 2
Тел.: (812) 777-0-800
Факс: (812) 310-61-76
E-mail: it@dialogit.ru
http://www.dialogit.ru