1С:Предприятие 8
Система программ

«ЧереповецМеталлСервис» выходит на новый уровень эффективности с «1С:Предприятием 8»

24.10.2007

Специалисты ООО «Сегмент» успешно завершили работы по внедрению системы оперативного учета на базе программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8» в компании «ЧереповецМеталлСервис». В рамках проекта было автоматизировано в общей сложности 25 рабочих мест.

ООО «ЧереповецМеталлСервис» занимается переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов. Предприятие располагает несколькими производственными площадками общей площадью 18 000 кв.м. Ежемесячный объем перерабатываемого металлолома составляет от 3000 до 12000 тонн.

В связи с интенсивным ростом объемов производства и желанием руководства повысить эффективность и качество деятельности компании, было принято решение провести автоматизацию оперативного учета на предприятии. В качестве платформы для автоматизации была выбрана система «1С:Предприятие 8» как наиболее соответствующая потребностям компании.

В проведенном ООО «ЧереповецМеталлСервис» тендере выиграла петербургская компания «Сегмент». «Наш выбор был определен, прежде всего, тем, что компания «Сегмент» на момент проведения тендера уже имела опыт внедрения программного обеспечения фирмы «1С» на двух крупных предприятиях в отрасли переработки лома черных и цветных металлов», – комментирует директор «ЧереповецМеталлСервис», Холунов Денис Викторович.

В сентябре 2006 года между компаниями был заключен договор на внедрение информационной системы оперативного учета.

Первым этапом реализации проекта стало обследование бизнес-процессов компании-заказчика. По результатам экспресс-обследования было принято решение о внедрении «1С:Управления производственным предприятием 8». «Мы были уверены, что благодаря функциональным возможностям программного продукта и имеющемуся у наших сотрудников опыту внедрения систем автоматизации на предприятиях металлургической отрасли мы сможем достичь желаемых результатов», – говорит генеральный директор ООО «Сегмент» Голуб Денис.

Следующим этапом работ по автоматизации компании стала адаптация типового решения к специфическим особенностям хозяйственной деятельности и структуры предприятия. При построении системы была учтена такая особенность внутренней структуры предприятия как наличие нескольких удаленных площадок. Для обеспечения обмена информацией между производственными площадками и консолидации данных в центральном офисе в системе использован типовой механизм платформы «1С:Предприятие 8» – «1С:Управление распределенными информационными базами».

В процессе автоматизации были внедрены следующие подсистемы:

Внедренная система позволяет руководству предприятия получать точную и оперативную информацию обо всех этапах производственного процесса от приемки сырья до реализации готовой продукции. В дальнейшем планируется продолжить развитие информационной системы ООО «ЧереповецМеталлСервис» и автоматизировать бухгалтерский, финансовый, кадровый, налоговый учет, а также управление автотранспортом и планирование деятельности компании. Это позволит руководству компании использовать информационную систему не только как инструмент для учета деятельности компании, но и как полноценную систему управления.


«ЧереповецМеталлСервис» выходит на новый уровень эффективности с «1С:Предприятием 8»ООО «ЧереповецМеталлСервис» было основано 25 декабря 1997 года с целью осуществления переработки и реализации лома черных и цветных металлов. На сегодняшний день предприятие входит в Группу промышленных компаний «Еврохолдинг» и является весьма преуспевающим предприятием на российском рынке вторичных металлов. Предприятие располагает двумя производственными площадками общей площадью 18 000 кв.м. Ежемесячный объем перерабатываемого металлолома составляет от 3000 до 12000 тонн.

ООО «ЧереповецМеталлСервис» развивается очень динамично. В планах предприятия на ближайшее время – не только дальнейшее расширение сферы деятельности на территории Российской Федерации, но также и выход на зарубежный рынок.

Дополнительная информация:
Вологодская обл., г. Череповец, ул. Окружная, 14
Тел.: 8 (8202) 59-80-80
www.chms.ru


«ЧереповецМеталлСервис» выходит на новый уровень эффективности с «1С:Предприятием 8»ООО «Сегмент» было основано в 1999 году. Компания занимается разработкой и внедрением полнофункциональных информационных систем на платформе «1С:Предприятие 8», ориентированных на средние и крупные промышленные предприятия и организации или на специфические области их деятельности.

Компания «Сегмент» является одной из нескольких фирм Санкт-Петербурга, которым 1С присвоила статус Центр компетенции по производству (ЦКП), подтверждающий высокую квалификацию в области автоматизации учета на крупных производственных предприятиях.

Кроме того, фирма «Сегмент» имеет статус «1С: Консалтинг» и статус сертифицированного консультанта в области управленческого консалтинга, подтвержденный международной компанией DNV (Det Norske Veritas) по консалтингу в сфере менеджмента качества (ISO 9000) фирмой.

Дополнительная информация:
Санкт-Петербург, ул. Б.Пушкарская, дом 62, офис 4
Тел./факс: (812) 346-26-72; (812) 346-44-74
e-mail: info@nw-segment.ru
www.nw-segment.ru