1С:Предприятие 8
Система программ
28.04.2020
Новости на тему: 1С:Свод отчетов 8

Версия 3.4.49

Внимание!
Начиная с версии 3.4.49 конфигурация предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.14.1694.

Новое в версии 3.4.49.1

Проверка отчета по контрольным соотношениям

Если при проверке отчета по контрольным соотношениям не удалось выполнить проверку из-за ошибки в формуле или настройке контрольного соотношения, то в протокол проверки для данного контрольного соотношения выводится результат "Ошибка расчета" и описание возникшей ошибки.

Наличие в протоколе проверки контрольных соотношений с результатом "Ошибка расчета" не является ошибкой отчета и не помешает установить статус "Подготовлен" или "Утвержден".

 

Контрольные соотношения

В форме списка и в форме элемента справочника "Контрольные соотношения" добавлена возможность проверки формулы контрольного соотношения на корректность.

Обнаруженные ошибки выводятся в протокол.

Импорт отчетов из файлов

Улучшена работа формы импорта файлов в формате "Свод отчетов 2.0" в управляемом режиме - в тонком клиенте и веб-клиенте.

В форме реализована возможность подбора нескольких файлов без установки расширения работы с файлами в веб-клиенте.

После выбора файлов добавлена возможность отметить загружаемые из файлов отчеты.

Управление доступом

При настройке разрешенных или запрещенных значений в группах доступа (для расширенной настройки) и настройке прав доступа пользователей (для упрощенной настройки) можно указать признак "Включая нижестоящие (с иерархией)" вместо подбора всех подчиненных элементов справочника.

Настройка поставки комплекта

В форме настройки поставки комплекта добавлена проверка включения в поставку контрольных соотношений, используемых во включенных в поставку правилах проверки.

Работа с экземпляром отчета

Оптимизированы процедуры при работе с экземпляром отчета при редактировании показателей, выборе значений аналитики, дополнительных реквизитов, заполнении параметров и др.

Прочее

Конфигурация переведена на платформу 8.3.14 без режима совместимости.

Библиотека БСП обновлена на версию 3.1.2.352.

Библиотека БИП обновлена на версию 2.4.1.57.

Исправлены обнаруженные ошибки.