1С:Предприятие 8
Система программ

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) за 3,5 месяца автоматизировала производство автохимии под торговой маркой BBF на базе «1С:Предприятия 8»

30.05.2007

Петербургская компания ЗАО «Химпромпроект» и «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – Санкт-Петербург сообщают об успешном завершении ключевого этапа комплексной автоматизации на базе «1С:Управления производственным предприятием 8». Внедрение единой информационной системы заняло 3,5 месяца. Среди первых результатов проекта руководство компании-производителя российской автохимии BBF отмечает оптимизацию системы производственного учета, упрощение контроля выполнения заказов, сокращение непредвиденных и дополнительных расходов, повышение оборачиваемости склада.

Компания «Химпромпроект», выпускающая автокосметику и автохимию под известной торговой маркой BBF, была образована в 1996 г. Сейчас ассортимент BBF насчитывает 100 наименований и охватывает весь спектр автохимии и автокосметики от топливных присадок до средств по уходу за кузовом и внутренней отделкой автомобиля. Свою продукцию ЗАО «Химпромпроект» через дистрибьюторов поставляет в регионы России и страны СНГ. Компания также практикует так называемое контрактное производство, принимая заказы на изготовление автохимии от сторонних предприятий.

«Химпромпроект» – предприятие среднего бизнеса. На химическом производстве работает порядка 50 человек. Цель руководства компании – увеличение объемов выпуска продукции за счет привлечения новых заказов и максимально эффективного использования имеющихся производственных мощностей. Поэтому «Химпромпроект» было принято решение о внедрении комплексной управленческой системы, позволяющей четко контролировать ресурсы предприятия.

После рассмотрения представленных на рынке программных продуктов для управления производством выбор был сделан в пользу типового решения на платформе «1С:Предприятие 8» – «1С:Управление производственным предприятием 8». Данный продукт оказался для компании «Химпромпроект» наиболее приемлемым по соотношению цены и функциональных возможностей.

Партнером по внедрению стала компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – Санкт-Петербург, выполнившая многие проекты в сфере комплексной автоматизации на базе «1С:Предприятия 8». В максимально короткие сроки – за три с половиной месяца – специалистами БИТ была построена единая информационная система управления всеми ключевыми бизнес-процессами «Химпромпроект». В промышленную эксплуатацию успешно запущены следующие подсистемы:

В результате внедрения компания «Химпромпроект» получила инструмент контроля всех основных бизнес-процессов предприятия, начиная от движения денежных средств и товарно-материальных ценностей и заканчивая сроками исполнения заказов.

Значительно улучшилось планирование деятельности. Возможность прогнозировать загрузку оборудования и потребность закупки сырья позволила снизить время обработки производственных заказов и повысить оборачиваемость склада. Благодаря внедрению блока управления денежными средствами бухгалтерия оперирует всеми данными в одной программе. Вся справочная информация и данные об изделиях приведены к единому знаменателю, что также упрощает работу компании.

Генеральный директор компании ЗАО «Химпромпроект» Привалов Сергей Николаевич: «Всего за три с половиной месяца совместной работы специалистам компании БИТ – Санкт-Петербург удалось разобраться с основными процессами и адаптировать стандартный программный продукт к специфике нашего производства. Благодаря детальному производственному учету мы видим реальную картину себестоимости, можем отслеживать движение продукции, внутреннюю и внешнюю переработку сырья. Система комплексного управления позволила сократить расход производственных мощностей и упорядочить работу предприятия в целом».


Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) за 3,5 месяца автоматизировала производство автохимии под торговой маркой BBF на базе «1С:Предприятия 8»Компания ЗАО «Химпромпроект» производит автокосметику и автохимию под известной торговой маркой BBF. Ассортимент продукции BBF насчитывает 100 наименований и охватывает весь спектр автохимии и автокосметики, от топливных присадок до средств по уходу за кузовом и внутренней отделкой автомобиля.

Дополнительная информация о компании: www.bbf.spb.ru

Тел.: (812) 600-02-06


Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) за 3,5 месяца автоматизировала производство автохимии под торговой маркой BBF на базе «1С:Предприятия 8»Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года. Система менеджмента качества 1С:франчайзинговой деятельности Центральных офисов компании в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и офисов в Киеве и Самаре сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе 1С, но и обучение, консультации бухгалтеров по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 50000 успешных внедрений автоматизированных систем, имеет более 15 000 постоянных клиентов. В штате более 1000 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С».

Компания БИТ – это крупная сеть. Она насчитывает более 30 офисов, которые работают в трех странах СНГ: России, Украине и Казахстане. Санкт-Петербургское подразделение компании БИТ насчитывает более 200 высококвалифицированных сотрудников и занимает лидирующие позиции на рынке автоматизации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Дополнительная информация о компании: www.1cbit.ru

Тел.: (812) 325-49-49

Альбина Терёхина, PR-менеджер aterehina@1cbit.ru


Смотрите также