1С:Предприятие 8
Система программ

Бизнес «Балтийской алкогольной компании» набирает обороты с «1С:Предприятием 8.0»

20.11.2006

«Балтийская Алкогольная Компания» подводит первые итоги эксплуатации системы «1С:Управление производственным предприятием 8.0». Подразделения компании работают в едином информационном пространстве. Ключевыми результатами внедрения руководство предприятия считает повышение прозрачности учета и обеспечение топ-менеджмента достоверной информацией для принятия выверенных управленческих решений. Проект автоматизации реализован совместно с 1С:Франчайзи «Булеан».

«Балтийская Алкогольная Компания» присутствует на рынке производства и продажи алкогольной и слабоалкогольной продукции уже более 10 лет. В портфеле брэндов компании такие широко известные марки как водки «XXI-век», «Миллениум», «Великопольская», «Старый Кенигсберг», коньяк «Walburg», вина «Маргарита», «Кристина», «Лилия», слабоалкогольные напитки «AMIGO», «Topless», «ZIPP». В управлении «Балтийской Алкогольной Компании» находится завод в Калининграде (п. Правобережный) и филиал в Москве, координирующий дистрибуцию продукции завода. Торговыми партнерами компании являются организации более чем в 50 регионах страны.

Последние годы работы компании характеризуются бурным ростом производства и реализации продукции. Поэтому руководством было принято решение о переходе с «1С:Предприятия 7.7» на более современную и производительную программную платформу – «1С:Предприятие 8.0». В конце 2005 года в компании началось внедрение комплексной системы «1С:Управление производственным предприятием 8.0». Партнером по проекту стал калининградский 1С:Франчайзи «Булеан».

На данный момент в «Балтийской Алкогольной Компании» автоматизированы следующие бизнес-процессы:

  • Продажа готовой продукции;
  • Закупки;
  • Складские и межскладские операции;
  • Подготовка управленческой отчетности;
  • Ведение бухгалтерского и налогового учета;
  • Расчет заработной платы и кадровый учет;

В рамках проекта был также разработан и внедрен модуль управления деятельностью торговых агентов компании и проведена его интеграция с «1С:Управлением производственным предприятием 8.0». Выезжая к клиентам, менеджеры с помощью КПК собирают данные о заказах и отгрузках, затем информация передается в корпоративную систему. Автоматизирован анализ потребностей заказчиков, контроль взаиморасчетов и отслеживание товарных кредитов.

С помощью «1С:Предприятия 8.0» в «Балтийской алкогольной компании» автоматизировано 29 рабочих мест (25 в Калининграде и 4 в Москве). Организован обмен данными между московским филиалом и центральным офисом. Обеспечено оперативное поступление достоверной информации о деятельности подразделений. Руководство компании особо отмечает быстродействие и широкие возможности новой системы в части формирования аналитической отчетности.

В настоящее время идет подготовка к внедрению модуля «Управление производством». Также в ближайших планах компании - охватить единой системой управления дополнительные направления бизнеса: сеть кафе и ресторанов, салоны красоты. В рамках проекта планируется объединить все подразделения компании с целью обеспечения централизации управления.

Президент «Балтийской Алкогольной Компании» Мацко Андрей Игоревич: «От работы с компанией «Булеан» у нас остались самые наилучшие впечатления. Мы понимали, что внедрение информационной системы масштаба предприятия не может пройти безболезненно, поэтому с пониманием относились к сложностям, возникавшим в ходе проекта. Сотрудники компании «Булеан», работая бок о бок с нашим ИТ-отделом, своевременно помогали решать возникающие проблемы и сглаживать шероховатости в работе. Грамотный подход к анализу, постановке задач и профессионализм сотрудников компании предопределили удачное внедрение системы «1С:Управление производственным предприятием 8.0». В настоящий момент мы можем уверенно говорить о повышении производительности работы сотрудников, начиная от операторов и заканчивая менеджментом компании. Те отчеты, на подготовку которых раньше уходили дни, теперь появляются на моем столе через минуты. Кроме того, появилась уверенность в том, что цифры в этих отчетах соответствуют реальности и легко проверяемы. Можно сказать, что внедрение системы сделало компанию более прозрачной и более управляемой».


«Балтийская Алкогольная Компания» – один из ведущих производителей алкогольных и слабоалкогольных напитков в Калининградской области.

Производимая продукция: водки «XXI-век», «Миллениум», «Великопольская», «Старый Кенигсберг», коньяк «Walburg», вина «Маргарита», «Кристина», «Лилия», слабоалкогольные напитки «AMIGO», «Topless», «ZIPP».

Контактная информация:
236029, Калининградская обл., г.Калининград, Дорожная ул., д. 9
Тел. +7 (4012) 32-17-23
Контактное лицо: руководитель ИТ отдела Громов Евгений Михайлович.


Бизнес «Балтийской алкогольной компании» набирает обороты с «1С:Предприятием 8.0»Компания "Булеан" работает на рынке информационных технологий с 2004 года. Компания предлагает широкий спектр услуг: управленческий и ИТ консалтинг, внедрение программных решений на базе системы «1С:Предприятие», разработка оригинальных бизнес приложений. Компания является официальным партнером фирмы "1С", имеет статус «1С:Франчайзи».



Контактная информация:

236006, Калининградская обл., г. Калининград, Барнаульская ул., д. 2, оф. 202, 203
Тел. +7 (4012) 99-22-98, 99-25-29