1С:Предприятие 8
Система программ
21.02.2017

Версия 11.3.2.207

Новое в версии

Казначейство

Безопасная выгрузка платежей в банк

Реализована безопасная выгрузка платежных документов в рамках рабочего места Выгрузка платежей в банк.

Особенности нового механизма:

  • Генерируется уникальное имя выгружаемого файла в программу банка при выгрузке платежей в банк. При необходимости имя файла может быть изменено пользователем.
  • Выполняется контроль неизменности содержимого файлов. В случае изменения выгруженных файлов пользователю показывается сообщение о несоответствии содержимого файлов на компьютере с данными программы банка и выдаются рекомендации о повторной выгрузке файлов в программу банка.

Рекомендуется выгружать платежные документы в программу банка до закрытия рабочего места Выгрузка платежей в банк.

При закрытии формы по выгрузке платежей в банк система выдает рекомендации о необходимости удаления выгруженных файлов в целях контроля безопасности. При необходимости можно отказаться от удаления выгруженных файлов.

Отчеты о выгрузке и загрузке данных

Для контроля информации о выгруженных платежах либо помеченных к выгрузке платежей в банк добавлен отчет Документы к выгрузке/Отчет о выгрузке – доступен в рамках рабочего места Выгрузка платежей в банк.

Для контроля информации по незагруженным выпискам либо загруженным документам предусмотрен новый отчет Документы выписки/Отчет о загрузке - доступен в рамках рабочего места Загрузка выписки банка.


Версия 11.3.2.

Новое в версии

Продажи

Все документы продажи объединены в один общий журнал Документы продажи (все). Отдельно предусмотрен журнал для оформления накладных по оформленным ранее заказам.

Для устранения расхождений между накладной и распоряжением (заказом) предусмотрен Помощник закрытия заказов. Помощник закрытия заказов предусмотрен не только для заказов клиентов, но и для всех остальных заказов: заказов поставщику, заказов на перемещение, заказов на сборку (разборку).

В соответствии с действующей редакцией Федерального закона 54-ФЗ, все организации и ИП, ведущие расчеты с покупателем с помощью наличных денежных средств или платежной карты обязаны перейти к применению контрольно-кассовой техники с передачей данных в ФНС через оператора фискальных данных (ОФД).

Сервис «1С-ОФД» обеспечит удобное подключение ваших касс к оператору фискальных данных без наценок к официальной стоимости услуг ОФД.
Подключить кассы к оператору фискальных данных (54-ФЗ).
Все о 54-ФЗ и переходе на онлайн-ККТ.

Поддержана работа с новым типом оборудования ККТ с передачей данных. Поддерживается формат фискальных документов, версия 1.0 от 05.05.2016г.
Добавлена возможность ввода абонентского номера или адреса электронной почты покупателя в рабочем месте кассира. В соответствии с настройками программы, электронный чек может быть отправлен покупателю средствами конфигурации.

Казначейство

В целях упрощения взаиморасчетов между продавцом и покупателем реализована интеграция типовых решений фирмы «1С» с сервисом Яндекс.Касса.

Сервис

Предусмотрена возможность получения информации о надежности контрагентов с помощью сервиса 1СПАРК Риски.