1С:Предприятие 8
Система программ

«1С:Предприятие 8.0» — еще один плюс «Фасада+»

24.10.2006

Благодаря внедрению «1С:Управления производственным предприятием 8.0» все подразделения ООО «Фасад+» челябинской группы предприятий «Фасад» работают в единой информационной системе. Это положительно сказалось на динамике производства и сделало прозрачнее бизнес-процессы предприятия. В числе наиболее важных результатов внедрения руководители также отмечают повышение эффективности управления заказами, достоверности расчета себестоимости и складского учета.

Компания «Фасад+» была образована в 1995 году и стала одним из пионеров производства изделий из алюминиевого профиля в Челябинской области. Сейчас группа компаний включает семь предприятий, основным направлением деятельности которых является производство и монтаж фасадных конструкций. За время существования «Фасадом+» создано более тысячи объектов, которые украшают улицы не только Челябинска и области, но и других регионов. На сегодняшний день в группе компаний работает порядка 300 сотрудников.

В связи с увеличением объёма производства и расширением компании руководство «Фасада+» приняло решение о внедрении комплексной информационной системы, которая бы позволила оперативно получать данные как о работе каждого подразделения, так и о деятельности предприятия в целом. В качестве основы для построения новой системы было выбрано «1С:Управление производственным предприятием 8.0». Партнером по внедрению стал челябинский центр компетенции по производству фирмы «1С» - компания «ВЦ СофтСервис».

В процессе подготовки к внедрению было проведено обучение сотрудников заказчика работе в «1С:Управлении производственным предприятием 8.0», а также ИТ-специалистов компании программированию и сопровождению системы на курсах ЦСО (центр сертифицированного обучения) «ВЦ СофтСервис».

В ходе проекта внедрения были запущены следующие подсистемы:

  • управление производством;
  • планирование производства, продаж и закупок;
  • управление взаиморасчётами;
  • управление денежными средствами;
  • управление персоналом, включая расчёт заработной платы;
  • бухгалтерский учёт;
  • налоговый учёт;
  • мониторинг и анализ показателей деятельности.

К работе в новой системе приступили коммерческий, конструкторский и дилерский отделы, отдел подготовки и планирования производства, финансовый отдел, бухгалтерия, юридический отдел, отдел сбыта, склады. Всего автоматизировано 30 рабочих мест.

В ходе проекта специалистами «ВЦ СофтСервис» была проведена интеграция «1С:Управления производственным предприятием 8.0» с технологической системой «СуперОкна», созданы специализированные рабочие места конструктора и нарядчика. На основе спецификаций, создаваемых в данной программе, автоматически формируются документы «Заказ покупателя», «Требование-накладная» и «Отчет производства за смену».

Восстановление партионного учета и расчет себестоимости реализованы в специальной технологической базе данных, работающей под управлением выделенного сервера «1С:Предприятие». Это позволило снизить нагрузку на основную базу.

Среди основных результатов внедрения руководители группы компаний «Фасад+» отмечают:

  • Автоматизацию управленческого учета; возможность формирования отчетности о работе подразделений и компании в целом;
  • Повышение эффективности планирования производства и снабжения;
  • Возможность расчета реальной себестоимости продукции;
  • Снижение издержек производства, экономия основных ресурсов предприятия;
  • Достоверность складского учета;
  • Увеличение прозрачности товарных и денежных потоков предприятия;
  • Устранение дублирования ввода первичной информации;

Евгений Маляров, директор по ИТ ООО «Фасад+»: «С помощью специалистов «ВЦ СофтСервис» нам удалось грамотно отразить бизнес-процессы компании в нашей информационной системе. Мы смогли описать технологию производства и повысить достоверность расчётов и плановой себестоимости. Цифры, которые мы получаем сейчас при расчете заказа, отражают реальные суммы, которые мы на сегодняшний день тратим на производство. Это позволяет точнее выставлять цены заказчику и даёт определённое конкурентное преимущество».


«1С:Предприятие 8.0» - еще один плюс «Фасада+»Компания «Фасад +» является одним из пионеров производства и монтажа изделий из алюминиевого профиля в Челябинской области. Десятилетний опыт работы вывел эту компанию в число лидеров данного сегмента рынка. Многие челябинские фирмы знают «Фасад+» как предприятие, способное изготовить современную продукцию самого высокого качества, в соответствии с принятыми стандартами и технологиями. Основные производства компании – это двери, входные группы, окна, витражи, остекление фасадов, офисных перегородок и балконов, а также крыш и зимних садов. «Фасад+» постоянно совершенствует конструкции, обновляет оборудование и технологии, приобретает новейшие автоматизированные линии, благодаря чему наши заказчики получают продукцию безукоризненного качества.

Контактная информация:
454138, г.Челябинск, ул.Чайковского, 3А
тел./факс: (351) 740-39-39, 740-37-37
тел. (351) 793-54-53 (ТО)
fasad-p@mail.ru
www.fasadal.ru


«1С:Предприятие 8.0» - еще один плюс «Фасада+»1С:Франчайзи "ВЦ СофтСервис" является официальным партнером фирмы "1С" и имеет статусы 1С:Франчайзи, Авторизованного учебного центра фирмы "1С", Авторизованного центра сертификации "1С:Профессионал". Основными направлениями деятельности компании являются разработка, внедрение и сопровождение автоматизированных систем управления и учета на платформе "1С:Предприятие". Все специалисты компании аттестованы фирмой "1С". В настоящее время в компании внедряется система менеджмента качества работ в соответствии с типовой системой качества 1С:Франчайзи.

Контактная информация:
Тел./факс (351) 775-15-14, 775-15-16,
1c@softservis.ru
www.softservis.ru