1С:Предприятие 8
Система программ

Производство игровых автоматов с «1С:Управлением производственным предприятием 8.0»

19.10.2006
Новости на тему: Управление производством

1С:Франчайзи «Гильдия консультантов» успешно завершил автоматизацию компании «Тульские автоматы», крупнейшего производителя игровых автоматов в регионе. Летом 2006 там завершено внедрение «1С:Управление производственным предприятием 8.0». Результаты на 90% соответствуют запланированным.

ООО «Тульские автоматы» основано в августе 2000 года. Предприятие приступило к выпуску оборудования для развлекательной индустрии по документации лидера в производстве и эксплуатации современной игорной и развлекательной техники – Корпорации «Игросервис». За прошедший период выпущено более 5000 игровых автоматов двенадцати моделей. Основными направлениями деятельности компании являются: производство, сдача в аренду, сервисное и гарантийное обслуживание игорного и развлекательного оборудования, продажа развлекательной техники, а также эксплуатация региональных игорных залов и развлекательных центров.

Наиболее значимым специфическим моментом для автоматизации предприятия является как раз то, что ООО «Тульские автоматы» занимается производством игровой техники и сдает в аренду игровые автоматы по всей России. Поэтому перед компанией стоит проблема отслеживания движения игровой техники.

В начале 2006 года руководством предприятия было принято решение о переходе на новую современную платформу с целью усовершенствования системы бухгалтерского учета и управления производством.

Выбор в пользу программ «1С» был сделан не случайно. Они обладают всей необходимой функциональностью для решения проблем данного предприятия. Кроме того, типовое решение было адаптировано внедренцем к особенностям требованиям ООО «Тульские автоматы». Немаловажную роль сыграла прозрачность системы.

Поддержка системы программ производится на достаточно качественном уровне, что позволяет не беспокоиться о возможной дестабилизации работы предприятия, а также получать необходимые консультации и помощь в принятии правильных решений при постановке учета и управления на предприятии.

«1С:Управление производственным предприятием 8.0» позволило на одной технологической платформе комплексно автоматизировать все основные структуры и службы компании, полностью обеспечить бесперебойное ведение бухгалтерского и налогового учета, руководство предприятия получило возможность отслеживать движение игровой техники в филиалах по всей территории России.

Возможности типовой конфигурации были использованы по максимуму. Автоматизировано 10 рабочих мест, в том числе:

  • Директорат;
  • Отдел маркетинга;
  • Производственные участки;
  • Бухгалтерия;

Начальник АСУ ООО «Тульские автоматы» Конова Елена Васильевна положительно отзывается о проведенном внедрении: «Задача, поставленная перед нами руководством, казалась достаточно сложной, поскольку мы не представляли реальных возможностей новой платформы. Однако опасения оказались напрасными: благодаря своевременной и квалифицированной помощи внедренца ООО «Гильдия консультантов» установка и доработка типовой конфигурации для нашего производства прошли в достаточно короткие сроки с максимальным эффектом. В несколько раз сократился объем ручной работы, что позволяет сотрудникам более эффективно распоряжаться своим рабочим временем».

В дальнейшем планируется автоматизировать отчетность по мировым стандартам учета (МСФО), что позволит предприятию активно сотрудничать с зарубежными партнерами.


ООО «Гильдия консультантов», (г. Тула) образовано в мае 2001 года. Основное направление деятельности компании – автоматизация хозяйственной деятельности организаций, бухгалтерский и налоговый консалтинг. «Гильдия консультантов» является официальным партнером фирмы «1С».

Контактная информация:
Контактное лицо: Ларшин Илья Владимирович, руководитель отдела маркетинга, тел. (4872) 26-09-26, моб. (905) 625-26-08
larshin@1cgk.ru
www.1cgk.ru


ООО «Тульские автоматы»

Контактная информация:
301212, Тульская область, Щекинский район, пос. Первомайский, ул. Южная, д. 44
Тел.: (08751)6-48-60, тел. /факс (08751)6-44-55.
rfg@tula.igroservice.com