1С:Предприятие 8
Система программ
13.04.2006
Новости на тему: Платформа 1С:Предприятие 8

Армия специалистов по «1С:Предприятию 8.0» быстро растет. Сертификацию первого уровня «1С:Профессионал» прошли уже более 16700 знатоков системы. 5000 из них уже поднялись на следующую ступень и стали «1С:Специалистами».

7 апреля 2006 г. в 1С:Учебном центре N1 прошла аттестация пятитысячного специалиста по программам системы «1С:Предприятие 8.0». Юбилейный сертификат был вручен Евгении Александровне Костригиной, сотруднице ВЦ «Софт Плюс» из г. Ульяновска (1С:Франчайзи), которая на 5 баллов сдала экзамен «1С:Специалист-консультант по 1С:Бухгалтерии 8.0».

С расширением сферы применения решений на платформе «1С:Предприятие8.0» растет потребность в специалистах, способных качественно их внедрять, грамотно и эффективно использовать. Фирма «1С» уделяет большое внимание обучению и аттестации специалистов внедренческих фирм сети «1С:Франчайзинг». В настоящее время обучение «1С:Предприятию 8.0» проводится в трех учебных центрах «1С», которые могут вместить одновре1С:Бухгалтерии 8слушателей; более, чем в 73 Центрах Cертифицированного Обучения в 38 городах России и стран СНГ; развиваются дистанционные и интернет-курсы.

Для контроля квалификации и знаний специалистов предусмотрена двухступенчатая система. Первая ступень – сертификация «1С:Профессионал». Она проводится на основании результатов компьютерного тестирования (его можно пройти как по технологической платформе, так и по любому прикладному решению системы) и подтверждает, что специалист освоил возможности «1С:Предприятия 8.0» и может использовать их в своей работе. В настоящее время сертификат «1С:Профессионал» по «1С:Предприятию 8.0» получили уже более 16700 специалистов. Вторая ступень – аттестация «1С:Специалист» по результатам очного экзамена, который проводят независимые преподаватели. Основное внимание при аттестации «1С:Специалист» уделяется умению грамотно создать или модифицировать прикладное решение (конфигурацию) системы «1С:Предприятие 8.0», решающую специфические задачи управления и учета; а при аттестации «1С:Специалист-консультант» - знанию методик внедрения и использования типового прикладного решения, умению разрабатывать варианты его адаптации с учетом специфики и потребностей предприятия.

Наличие аттестованных «1С:Специалистов» по «1С:Предприятию 8.0» является важным условием обеспечения качества внедрений, выполняемых партнерами «1С». Поэтому фирма «1С» считает аттестацию пятитысячного специалиста весьма значимым событием, поздравляет Евгению Костригину и желает ВЦ «Софт Плюс» и всем своим партнерам новых успехов в подготовке квалифицированных кадров.

Смотрите также