1С:Предприятие 8
Система программ

Сборник задач по разработке на платформе 1С:Предприятие (1С:Enterprise)

Электронная версия
Печатная версия
Авторы: П. А. Чистов
Рекомендованная цена: 300 руб.
ISBN: 978-5-9677-2926-3
Код: 4601546142337
Переплет: мягкий
Год: 2020
Количество страниц: Стр. 137
Тираж: 2000
Номер информационного письма: 26711
Применяемая ставка НДС %: 10%
Описание Где купить

Описание

Сборник задач предназначен для преподавателей и студентов образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, партнеров и всех, кто изучает разработку информационных систем на базе «1С:Предприятие 8».

Сборник задач рекомендован Федеральными учебно-методическими объединениями в системе высшего и среднего профессионального образования по укрупненной группе «Информатика и вычислительная техника» в качестве учебного пособия.

Задачник написан легким, «ненаучным» языком, что делает решение задач более интересным, не снижая ценности приобретаемых знаний.

Задачи разбиты на следующие разделы:

  • Классические учетные задачи;
  • Прочие учетные системы;
  • Игры в системе «1С:Предприятие»;
  • Учетные задачи серии «Гарем»;
  • Большая сквозная задача «Круглое счастье»;
  • Примеры критериев оценки.

Классические учетные задачи – это самые простые, с точки зрения реализации на платформе «1С:Предприятие», операции. К примеру: купили или продали товар, рассчитали прибыль.

Задачи серии «Гарем», по сути, являются учетными, но тексты задач описывают необычные ситуации. Они происходят в гареме. Нестандартные формулировки отвлекают от составляющей учетных систем и будут интересны студентам.

Серия игр, таких как «Виселица» и «Судоку», поможет взглянуть на платформу «1С:Предприятие» под другим углом.

Прочие учетные задачи далеки от бизнес-приложений и по большей части имитируют потребности обычных людей, к примеру, чат или форум на 1С.

Большая сквозная задача «Круглое счастье» может стать дипломным проектом. В ней мы рассмотрим создание учетной системы для автоматизации сети ресторанов. Задачи начинаются с простых вещей, сложность нарастает постепенно. В задачу вошли все компетенции Демоэкзамена по стандартам WorldSkills Russia.

Если вы заметили неточности, опечатки или у вас есть какие-то пожелания к задачнику, напишите нам по адресу edu@1c.ru, указав в теме письма – «Задачник 1С».

В качестве примера правильного решения для некоторых задач публикуются видео-разборы на YouTube-канале 1С:Учебного центра №1: http://edu.1c.ru/video.  

Печатное издание:

Электронная версия:

Внимание! Ссылка откроется в соседней вкладке.