1С:Предприятие 8
Система программ

Вышла новая версия 2.0.34.2 типовой конфигурации "Вещевое довольствие", редакция 2.0

28.10.2022
Новости на тему: 1С:Вещевое довольствие 8

Версия 2.0.34

Внимание! Текущая версия конфигурации предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.17.2733, 8.3.18.1902, 8.3.19.1665, 8.3.20.2076, 8.3.21.1508, 8.3.22.1603.

Новое в версии 2.0.34.2

Вывод размеров одежды, обуви, иных предметов имущества в печатных формах

Реализована установка соответствий между характеристиками номенклатуры, используемыми при выдаче имущества в эксплуатацию (размеры выданного, возвращенного имущества), и типами характеристик, предусмотренных в печатных формах, для вывода:

  • индивидуальных размеров одежды, головного убора, обуви, иного имущества в печатной форме Акт приема-передачи передачи объектов, полученных в личное пользование ф. 0510434 (формируется в документах Выдача в эксплуатацию, Возврат из эксплуатации);
  • размеров, роста (головных уборов, обмундирования, обуви, рубашек) в печатной форме Раздаточная (сдаточная) ведомость на вещевое имущество в соответствии с Приложением 5 к Приказу МВД от 26.07.2012 № 725 (формируется в документе Раздаточная ведомость).

Реализована установка соответствий между характеристиками получателей имущества (размеры одежды и обуви, указанные в карточке Сотрудника), и типами характеристик, предусмотренных в отчетах:

  • Личная карточка учета выдачи СИЗ (формируется в отчете Карточка учета выдачи СИЗ), для вывода размеров одежды, обуви, головного убора, противогаза, респиратора, рукавиц, перчаток;
  • Карточка (книга) учета выдачи имущества в пользование ф. 0504206 (формируется в отчете Карточка учета выдачи имущества в личное пользование), для вывода размеров одежды, обуви, головного убора, иных предметов имущества.

Регистр сведений «Соответствие характеристик номенклатуры и типов характеристик для печатных форм»

Новый регистр сведений (раздел Главное, группа Настройка), предназначен для установки соответствий между характеристиками номенклатуры, характеристиками получателей имущества и типами характеристик, предусмотренных в печатных формах.

Несколько характеристик номенклатуры, характеристик получателей имущества могут соответствовать одному и тому же типу характеристики в печатных формах. И наоборот, несколько типов характеристик в печатных формах могут соответствовать одной и той же характеристике номенклатуры, характеристике получателей имущества.

Настройка параметров ИБ

В форме Настройка параметров ИБ (раздел Главное) удалена группа Соответствие реквизитов характеристик номенклатуры и характеристик сотрудника, поскольку группа предусматривала соответствие характеристик «один к одному». Соответствия при обновлении перенесены в новый регистр сведений Соответствие характеристик номенклатуры и типов характеристик для печатных форм.

Документы «Выдача в эксплуатацию», «Возврат из эксплуатации»

Для вывода индивидуальных размеров одежды, головного убора, обуви, иного имущества в печатной форме Акт приема-передачи передачи объектов, полученных в личное пользование ф. 0510434 реализована установка соответствий между характеристиками номенклатуры, используемыми при выдаче имущества в эксплуатацию, и типами характеристик, предусмотренных в этой печатной форме. Установка соответствий выполняется в регистре сведений Соответствие характеристик номенклатуры и типов характеристик для печатных форм по одноименной команде (раздел Главное, группа Настройка).

Документ «Раздаточная ведомость»

Для вывода размеров, роста (головных уборов, обмундирования, обуви, рубашек) в печатной форме Раздаточная (сдаточная) ведомость на вещевое имущество в соответствии с Приложением 5 к Приказу МВД от 26.07.2012 № 725 реализована установка соответствий между характеристиками номенклатуры, используемыми при выдаче имущества в эксплуатацию, и типами характеристик, предусмотренных в этой печатной форме. Установка соответствий выполняется в регистре сведений Соответствие характеристик номенклатуры и типов характеристик для печатных форм (раздел Главное, группа Настройка).

Отчеты «Карточка учета выдачи СИЗ», «Карточка учета выдачи имущества в личное пользование»

Реализована установка соответствий между характеристиками получателей имущества (размеры одежды и обуви, указанные в карточке Сотрудника), и типами характеристик, предусмотренных в печатных формах Личная карточка учета выдачи СИЗ, Карточка (книга) учета выдачи имущества в пользование ф. 0504206, для вывода размеров одежды, обуви, головного убора, противогаза, респиратора, рукавиц, перчаток, иных предметов имущества.

Соответствия устанавливаются в регистре сведений Соответствие характеристик номенклатуры и типов характеристик для печатных форм (раздел Главное, группа Настройка).

Вывод дефектов и особых отметок в Акте приема-передачи объектов, полученных в личное пользование ф. 0510434

Документ «Выдача в эксплуатацию»

На закладках Выдача по норме и Выдача замены добавлена новая графа Видимые особенности объекта.

В графе по строкам дефекты и особые отметки можно вручную указать особенности предмета для вывода в печатную форму Акт приема-передачи объектов, полученных в личное пользование ф. 0510434.

Документ «Возврат из эксплуатации»

В табличной части добавлена новая графа Видимые особенности объекта.

В графе по строкам дефекты и особые отметки можно вручную указать особенности предмета для вывода в печатную форму Акт приема-передачи объектов, полученных в личное пользование ф. 0510434.

Прочие изменения

Документы «Расчет компенсации (удержания)», «Групповой расчет компенсации (удержания)»

Реализован расчет удержаний в размере остаточной стоимости имущества с учетом мотива увольнения, если расчет производится до отражения в программе списания имущества. При положительном мотиве увольнения удержание остаточной стоимости имущества не производится, при отрицательном мотиве – рассчитываются удержания остаточной стоимости имущества.

Отчет «Карточка учета форменной одежды (арматурная карточка)»

Добавлена дата приказа о приеме сотрудника на работу.

Исправлены ошибки