1С:Предприятие 8
Система программ

Вышла новая версия 1.3.41.48 типовой конфигурации «Бюджет муниципального образования», редакция 1.3

01.11.2023

Версия 1.3.41.48

Бухгалтерский учет

Добавлена форма списка «Журнал операций».

Добавлена настройка «Разрешить изменять состав списка в форме „Журнал операций“. Изменение настройки возможно в форме списка „Журналы“ в разделе „Настройки конфигурации“. Установка флажка делает доступными в форме „Журнал операций“ команды добавления, копирования и т.п. Из списка „Журнал операций“ добавлять можно будет только документы „Бухгалтерская справка“. По умолчанию флажок „Разрешить изменять состав списка в форме „Журнал операций“ не установлен.

Добавлена настройка «Видимость команды печати бухгалтерских справок в формах первичных документов». Изменение настройки возможно в панели «Общие настройки» в разделе «Настройки конфигурации». Установка флажка делает доступными в формах первичных документов команды печати бухгалтерских справок, иначе распечатать бухгалтерскую справку можно будет только из формы «Журнал операций» или карточки документа «Бухгалтерская справка». По умолчанию флажок «Видимость команды печати бухгалтерских справок в формах первичных документов» не установлен. По первичному документу выполняется вывод всех сформированных бухгалтерских справок только по балансу финансового органа (справки по другим балансам не печатаются).

Санкционирование расходов бюджета

Изменен процесс формирования проводок документами для санкционирования расходов бюджета. Теперь по настройкам операций регламентированным заданием формируются документы «Бухгалтерская справка» с проводками для отражения в бухгалтерском учете.

Документы «Бухгалтерская справка» формируются регламентным заданием аналогично заполнению документов подсистемой отложенного автоматического заполнения. Сформированные обоими способами бухгалтерские справки, имеющие одинаковые реквизиты заголовка (бюджет, баланс, дата и т.д.), будут объединяться, т.е. будет создаваться один документ с объединенными проводками.

При обновлении проводки из бухгалтерского регистра первичных документов будут перенесены в документы «Бухгалтерская справка».

Посмотреть созданные по первичному документу бухгалтерские справки можно по кнопке «Открыть документы, автоматически заполненные на основании текущего документа» или перейти на страницу «Связанные документы» в карточке первичного документа.

Проекты расходной части бюджета

Добавлена печатная форма "Бюджетная смета казенных учреждений на финансовый год и плановый период (форма 0501012)" .

 

Исправлены выявленные ошибки.