1С:Предприятие 8
Система программ

Вышла новая версия 1.3.29.23 типовой конфигурации "Бюджет муниципального образования", редакция 1.3

09.12.2021
Новости на тему: 1С:Бюджет поселения 8

Новое в версии 1.3.29

Версия 1.3.29.23

Свертка информационной базы

Исправлены ошибки при свертке информационной базы с настроенными узлами обмена с базами данных конфигурации «Бухгалтерия государственного учреждения».

Сводная роспись расходов бюджета

В отчет «Сводная роспись расходов бюджета» для вариантов линейных печатных форм по КБК (формы: поквартально, помесячно, на год, изменения и итоговые суммы на год, на 3 года, на следующие 3 года, на 4 года) добавлена возможность вывода промежуточных итогов по учреждениям. Для включения/отключения вывода промежуточных итогов по учреждениям нужно установить флажок «Итоги по учреждениям».

Бюджетные ассигнования на расходы бюджета

В отчет «Бюджетные ассигнования (расходы)» для вариантов линейных печатных форм по КБК (формы: поквартально, помесячно, на год, изменения и итоговые суммы на год, на 3 года, на следующие 3 года, на 4 года) добавлена возможность вывода промежуточных итогов по учреждениям. Для включения/отключения вывода промежуточных итогов по учреждениям нужно установить флажок «Итоги по учреждениям».

Утвержденные лимиты бюджетных обязательств

В отчет «Утвержденные лимиты бюджетных обязательств» для вариантов линейных печатных форм по КБК (формы: поквартально, помесячно, на год, изменения и итоговые суммы на год, на 3 года, на следующие 3 года, на 4 года) добавлена возможность вывода промежуточных итогов по учреждениям. Для включения/отключения вывода промежуточных итогов по учреждениям нужно установить флажок «Итоги по учреждениям».

План финансирования расходов бюджета

В отчет «План финансирования расходов бюджета» для вариантов линейных печатных форм по КБК (формы: поквартально, помесячно, на год, изменения и итоговые суммы на год, на 3 года, на следующие 3 года, на 4 года) добавлена возможность вывода промежуточных итогов по учреждениям. Для включения/отключения вывода промежуточных итогов по учреждениям нужно установить флажок «Итоги по учреждениям».

Прогноз поступлений доходов в бюджет

В отчет «Прогноз поступлений доходов в бюджет» для вариантов линейных печатных форм по КБК (формы: поквартально, помесячно, на год, изменения и итоговые суммы на год, на 3 года, на следующие 3 года, на 4 года) добавлена возможность вывода промежуточных итогов по учреждениям. Для включения/отключения вывода промежуточных итогов по учреждениям нужно установить флажок «Итоги по учреждениям».

Исправлены выявленные ошибки.

Версия 1.3.29.17

Обмен с органами Федерального казначейства

В обработках для обмена данными с ТО ФК учтены вступившие в силу с 01.11.2021 года дополнения к альбому форматов Федерального казначейства версии 32.0.

Электронная подпись

Изменен комплект документов для заявления на квалифицированный сертификат.

Облачная электронная подпись позволяет подписывать документы из любой точки, не устанавливая на свой компьютер программ криптографии. Программы криптографии и сертификаты электронной подписи в данном случае обеспечивает сервис облачной подписи. Нужно лишь зарегистрироваться в подобном сервисе. В программе осуществляется поддержка разработанного фирмой КриптоПро сервиса облачной криптографии «КриптоПро DSS», который был сертифицирован ФСБ. Производится подключение к любым сервисам на базе КриптоПро DSS, использующим стандартное REST API. Реализована электронная облачная подпись с API 2.0 КриптоПро DSS 2.0.

Бюджетные ассигнования по КИФДБ

В отчет «Бюджетные ассигнования по КИФДБ» добавлен вариант отчета с промежуточными итогами по учреждениям и кодам бюджетной классификации. Вариант отчета может быть сформирован поквартально, помесячно, на один год, на три года, на следующие три года планового периода, на четыре года, с изменениями и итоговыми суммами на год.

План выплат и поступлений по КИФДБ

В отчет «План выплат и поступлений по КИФДБ» добавлены варианты отчета по выплатам и поступлениям с промежуточными итогами по учреждениям и кодам бюджетной классификации. Варианты отчета могут быть сформированы поквартально, помесячно, на один год, на три года, на следующие три года планового периода, на четыре года, с изменениями и итоговыми суммами на год.

Исправлены выявленные ошибки.

ВНИМАНИЕ

Обновление до версии 1.3.29 возможно с версии не ниже 1.3.23.6.


Смотрите также

1. Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле "1cv8upd.htm";

2. Дополнительная информация по обновлению релиза и перечень дополнительных файлов, включенных в поставку релиза, приведены в файле ReadMe.txt.