1С:Предприятие 8
Система программ

Вышла новая версия 1.3.27.19 типовой конфигурации "Бюджет поселения (базовая)", редакция 1.3

03.06.2021
Новости на тему: 1С:Бюджет поселения 8

Новое в версии 1.3.27

Версия 1.3.27.19

План финансово-хозяйственной деятельности

Добавлена возможность ввода и регистрации планов ФХД без указания номера лицевого счета и кода вида финансового обеспечения для постановки на учет финансовым органом. В документы добавлен соответствующий флажок, при установке которого номер лицевого счета и код вида финансового обеспечения очищаются и недоступны для редактирования.

В расходную часть плана ФХД добавлено поле объект закупки. Поле необязательное для заполнения.

Документ «План ФХД» подключен к подсистеме автоматического отложенного заполнения в качестве приемника данных.

Изменен механизм регистрации планов ФХД. Введено понятие регистрационного номера плана ФХД. Номера планов ФХД хранятся в справочнике и генерируются при регистрации плана ФХД финансовым органом. Могут быть использованы номера сгенерированные во внешних системах.

План финансирования

В расшифровку плана по бюджетной классификации добавлено поле объект закупки. Поле необязательное для заполнения.

Должностные лица

Изменена структура хранения информации о должностях, занимаемых пользователями. Эта информация используется для формирования секции с подписями в печатных формах, аналитических и регламентированных отчетах, а также при выгрузке информации в файлы. Теперь должности указываются с привязкой к учреждениям и иным организациям, а не как раньше единые должности для информационной базы. Настройка должностей учреждения теперь производиться на странице «Должностные лица» в форме элемента. Полный список должностных лиц всех учреждений можно открыть из раздела «Настройки конфигурации» - «Настройки обмена с ОрФК» - «Должностные лица». С начальной страницы удалена форма с настройками подписей текущего сеанса.

Синхронизация информации с базами данных конфигурации «1С: Бухгалтерия государственного учреждения 8, редакция 2.0»

Реализован обмен документами "Бюджетные данные". До этого информация о бюджетных данных передавалась с использованием "Бухгалтерских справок". Обмен новым документом возможен начиная с версии БГУ 2.0.79.

В настройку отложенного заполнения «Заполнение бухгалтерских справок для учета бюджетных данных и последующей выгрузки этих данных в БГУ 2.0» добавлен параметр для отключения формирования проводок по доведению до учреждения бюджетных данных.

Загрузка данных из файлов с ftp единой информационной системы в сфере государственных и муниципальных закупок

Реализована загрузка данных договоров по 223-ФЗ с ftp единой информационной системы в сфере государственных и муниципальных закупок.

Исправлены выявленные ошибки.


ВНИМАНИЕ

Обновление до версии 1.3.27 возможно с версии не ниже 1.3.23.6.