1С:Предприятие 8
Система программ

Бухгалтерия Уральского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии работает эффективнее благодаря "1С:Бухгалтерии бюджетного учреждения 8"

21.04.2011

В Уральском научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии успешно завершен проект внедрения программного продукта "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" на технологической платформе "1С:Предприятие 8". Новая система позволила увеличить оперативность работы бухгалтеров, сократить ошибки ввода и защитить информацию от непреднамеренных некорректных действий пользователей.

Уральский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии организован в 1931 году. Терапевтическая клиника имела 40 коек. В 1983 году открылась многопрофильная клиника на 350 коек с диагностическим отделением, 2 хирургическими и 3 терапевтическими отделениями. В настоящее время УНИИФ является региональным центром высокотехнологичной медицинской помощи, организационно-методическим, обучающим и научно-клиническим центром по вопросам организации противотуберкулезных мероприятий в субъектах РФ Уральского и Приволжского федеральных округов (Курганская, Челябинская, Свердловская, Тюменская, Пермский край, Кировская, Оренбургская области, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа, республики Башкортостан и Удмуртия).

В начале 2010 года главным бухгалтером Уральского НИИ фтизиопульмонологии было принято решение о переходе на современное решение "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" для повышения эффективности работы. Предыдущая версия не устраивала по нескольким параметрам: медленная работа системы при одновременном входе нескольких пользователей; отсутствие возможности контроля данных при занесении в систему; процесс формирования отчетности занимал много времени (более 10 рабочих часов).

В качестве партнера по внедрению программного продукта была выбрана компания "РИЦ", которая хорошо зарекомендовала себя в процессе долговременного сотрудничества по сопровождению программного продукта "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений 7.7". Кроме того, компания "РИЦ" имеет статус "Центр компетенции по бюджетному учету" и имеет большой опыт работы по автоматизации органов государственной и муниципальной власти.

Процесс перехода на новую платформу, который включал в себя подготовку информационных баз к переносу остатков и оборотов, дополнительные настройки с учетом особенностей работы института и обучение персонала, занял всего около 1,5 месяцев. В настоящий момент автоматизировано 8 рабочих мест, все сотрудники бухгалтерии работают в единой информационной базе данных.

На текущий момент с помощью программного продукта "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" автоматизированы следующие участки бухгалтерского учета:

  • учет основных средств и материальных запасов;
  • учет наличных и безналичных денежных средств;
  • реализован информационный обмен в электронном виде с Управлением федерального казначейства по Свердловской области;
  • взаиморасчеты с контрагентами;
  • взаиморасчеты с подотчетными лицами;
  • санкционирование расходов бюджета.

В качестве наиболее важных результатов внедрения программного продукта "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" главный бухгалтер института отмечает:

  • возможность ведения аналитического учета и анализа данных;
  • сокращение числа ошибок при вводе данных;
  • повышение эргономичности программы; 
  • защита информации от непреднамеренных некорректных действий пользователя;
  • расширение функциональных возможностей по различным разделам учета;
  • автоматизация на единой платформе "1С:Предприятие 8" – институт использует в своей работе также программный продукт "Респект:Учет договоров", планируется внедрять отраслевое решение "1С:Медицина.Больничная аптека";
  • быстрое формирование отчетности в автоматическом режиме;
  • надежное хранение и эффективная обработка данных при одновременной работе большого количества пользователей.

В настоящий момент ведется сопровождение и консультации по работе с программным продуктом в рабочем порядке. В планах внедрение специализированных отраслевых решений для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности медицинских учреждений, в том числе "1С:Медицина. Больничная аптека".

Главный бухгалтер Уральского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии Волкогонова Галина Витальевна: "…Внедрение программного продукта "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" в нашем  институте позволило сделать работу наших сотрудников проще и удобней, быстрее формируются отчеты, работа персонала стала более прозрачной и эффективной. Мы выражаем благодарность ООО "Региональный информационный центр" за качественное проведение мероприятий по переходу на технологическую платформу нового поколения "1С:Предприятие 8". В ходе проекта сотрудники компании "РИЦ" проявили высокий уровень профессионализма и ответственность в выполнении поставленных задач…".


Бухгалтерия Уральского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии работает эффективнее благодаря 1С:Бухгалтерии бюджетного учреждения 8ФГУ "УНИИФ Минздравсоцразвития"

Дополнительная информация:
г. Екатеринбург, ул. 22 Партсъезда, дом № 50
Тел.: (343) 333-44-63
Контактное лицо: главный бухгалтер ФГУ "УНИИФ Минздравсоцразвития", Волкогонова Галина Витальевна
E-mail: urniif@nexcom.ru  
www.urniif.ru


Бухгалтерия Уральского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии работает эффективнее благодаря 1С:Бухгалтерии бюджетного учреждения 8Компания "РИЦ" – официальный партнер фирмы "1С" в Екатеринбурге, имеет статусы Центра компетенции по бюджетному учету, Центра компетенции по образованию, Авторизованного Учебного Центра, Центр Сертифицированного Обучения, является участником проекта "1С:Консалтинг".

 

Основные направления деятельности:

  • ­поставка и внедрение всей линейки программных продуктов "1С";
  • ­разработка программных продуктов "под заказ";
  • ­управленческий и ИТ-консалтинг;
  • ­обучение, проведение семинаров.

Дополнительная информация:
г. Екатеринбург, ул. Цвиллинга, д. 7
Тел.: (343) 220-82-90
Контактное лицо: Ивченко Юлия
E-mail: market@ricenter.ru
www.ricenter.ru