1С:Предприятие 8
Система программ

Учет и управление имуществом в "Банке Сосьете Женераль Восток" под контролем "1С:Предприятия 8", внедренного "1С-Рарус"

01.07.2010

Компания "1С-Рарус" автоматизировала систему  учета и управления имуществом в "Банке Сосьете Женераль Восток" с помощью системы "1С:Управление производственным предприятием 8". В результате проекта  обеспечено оперативное получение достоверной информации о состоянии имущественных объектов, сокращены затраты на управление ими, устранено дублирование операций для ведения внутреннего учета и  подготовки отчетности для контролирующих госорганов.

Банк Сосьете Женераль Восток является дочерней структурой группы Сосьете Женераль. Основан в Москве в 1993 году. Имеет отделения в 19 городах России. Штат насчитывает около 2 000 сотрудников. Услугами банка пользуются более 295 000 частных и 6 700 корпоративных клиентов. По состоянию на 01.04.2010 г. собственные средства (капитал) Банка составляют 13,4 млрд. рублей, активы – 130 млрд. рублей. По данным ЦБ РФ на 1 февраля 2010 Банк Сосьете Женераль Восток входит в топ 30 крупнейших российских банков по размерам активов.

Интенсивное развитие банка, расширение филиальной сети и открытие новых отделений для обслуживания клиентов привело к многократному расширению и усложнению материально-технической базы организации. Увеличение объема приобретаемого имущества и значительный рост документооборота предъявили новые требования к автоматизации учета.

В результате проведенного исследования существующих на рынке IT-решений, BSGV выбрал ПП "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием", на технологической платформе "1С:Предприятие 8", в наибольшей степени соответствущий уровню и сложности поставленной задачи.

Партнером по автоматизации была выбрана компания "1С-Рарус", имеющая  большой опыт работы с корпоративными клиентами.

В результате внедрения "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" была создана информационная система, позволяющая вести учет капитальных вложений, основных средств и нематериальных активов, учет расходов будущих периодов, арендованного имущества.

Комментирует Аркадий Маркизов, Руководитель Управления по развитию банковской сети BSGV: "Мы получили единый инструмент для систематизации и анализа информации по имуществу компании, позволяющий оперативно принимать управленческие решения. В центральном офисе в Москве фиксируется и обрабатывается информация по всем отделениям банка. Теперь мы можем  больше внимания уделять контролю состояния объектов недвижимости и анализу происходящих изменений. Нагрузка на персонал сбалансирована, и исключены случаи работы в "авральном" режиме в отчетный период. Устранено дублирование операций по ведению внутреннего учета и подготовке отчетности для контролирующих госорганов. "1С:Предприятие 8" помогло нам обеспечить прозрачность и достоверность данных об объектах имущества и снизить затраты на управление им".


Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV) сегодня:

  • 100% дочерняя структура группы "Сосьете Женераль"
  • основан в Москве в 1993 году
  • универсальный банк, обслуживающий корпоративных и частных клиентов
  • представлен во Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Сочи, Ставрополе, Тольятти, Тюмени, Уфе, Челябинске, Ярославле
  • размер чистых активов 130 млрд рублей, размер капитала – 13,4 млрд рублей
    (на 1 апреля 2010)
  • более 295 000 частных и 6 700 корпоративных клиентов
    (на 1 января 2010)
  • 2 000 сотрудников (на 1 января 2010)
  • рейтинг Baa2 Moody’s
  • входит в Топ 30 крупнейших российских банков по размерам активов (по данным ЦБ РФ на 1 февраля 2010)
  • 11 место в рейтинге самых надежных российских банков по версии Forbes
    (март 2010 года)
  • самая быстрорастущая компания по среднегодовому приросту выручки в сфере финансов (по данным рейтинга самых быстрорастущих компаний по итогам 2008 года, журнал "Секрет Фирмы", октябрь 2009 год)
  • BSGV вошел в пятерку лидеров рейтинга "Индекс впечатления клиента – 2009: Как российские розничные банки преодолевают финансовый шторм?", опубликованного компаниями PWC и Senteo
  • 5 место по объему выданных ипотечных кредитов в 2009 году согласно РБК Рейтинг
  • 10 место по объему выданных автокредитов в 2009 году согласно РБК рейтинг

Дополнительная информация:
Банк сосьете женераль восток,
Отдел по связям с общественностью:
Тел.: +7 (495) 720-67-20
Елена Кожадей, Elena.kojadei@socgen.com
Елена Сосновцева, Elena.sosnovtseva@socgen.com
www.bsgv.ru


Учет и управление имуществом в Банке Сосьете Женераль Восток под контролем 1С:Предприятия 8, внедренного 1С-Рарус"1С-Рарус" – совместное предприятие фирм "1С" и "Рарус". За 15 лет работы на рынке клиентами "1С-Рарус" стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов "1С-Рарус" работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София. 

"1С-Рарус" имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы "1С", Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. "1С-Рарус" является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).

В группе компаний "1С-Рарус" работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой "1С". Система менеджмента "1С-Рарус" сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация:
Тел.: (495) 223-04-04, 250-63-83, 250-63-93
www.rarus.ru