1С:Предприятие 8
Система программ

"1С:Предприятие 8" помогло ООО "Компания "Нафта-Хим" запустить новую производственную линию

26.11.2009

Компания "Гранд Эксперт" в 2008 году автоматизировала деятельность ООО "Компания "Нафта-Хим" с помощью "1С:Управление производственным предприятием 8". Комплексная информационная система позволила оптимизировать документооборот, повысить эффективность ведения учета сырья и готовой продукции и выйти на новые обороты. Благодаря возросшей в 3 раза выручке компания ООО "Нафта-Хим" первая в России запустила новую линию по производству латексированных кокосовых матов.

ООО Компания "Нафта-Хим" работает на рынке мебельных комплектующих с 1993 года и является одной из наиболее стабильных и развивающихся компаний в этом секторе. Компания производит и поставляет синтепон, поролон, полиэтиленовую пленку, ткани и мебельную фурнитуру. С момента своего образования "Нафта-Хим" постоянно расширяется и модернизируется, стараясь обеспечить растущие требования современного рынка.

В 2008 году компанией было запланировано расширение производства и ввод новой линии по производству материала Hollcon – универсального наполнителя как для одежды, так и для элементов мягкой мебели. В связи с этим потребовался более точный учет и эффективное планирование производства. Поэтому компанией "Нафта-Хим" было принято решение о комплексной автоматизации на базе программного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8".

Партнером по внедрению была выбрана компания "Гранд Эксперт", специалисты которой в ходе внедрения решили следующие задачи:

  • Для автоматизации учета сырья и готовой продукции была разработана внутренняя система штрихкодирования: при сканировании штрихкодов продукции автоматически на каждом этапе производства формируются соответствующие документы, и данные автоматически заносятся в базу. Данный подход позволил сэкономить значительное время на формирование документов, а также на отслеживание партий некачественного сырья.
  • Был разработан и внедрен процесс, при котором планирование производства осуществляется строго по заказам покупателей:
    • при проведении заказа покупателя резервируются свободные остатки продукции на складе, а на остальное автоматически формируются заказы на производство в зависимости от срока выполнения, указанного в заказе;
    • технолог с помощью специально разработанного интерфейса автоматически определяет последовательность выпуска продукции, с учетом минимальной перенастройки оборудования при смене позиции готовой продукции. В результате формируются задания на выпуск продукции, что и является планом выпуска;
    • выпуск продукции происходит в строго определенной последовательности, после производства единицы продукции она взвешивается на весах, и заносится в отчет производства за смену.

Андрей Фунтиков, технолог компании ООО "Компания "Нафта-Хим": "В результате внедрения такого процесса незавершенное производство фактически отсутствует, и готовая продукция практически сразу же отгружается заказчикам, следовательно, можно содержать небольшое складское помещение".

Генеральный директор Тузинович Андрей Марович: "В связи с расширением производства перед нашей компанией встала необходимость в автоматизации производственной деятельности. В результате выполнения проекта и внедрения "1С:Управление производственным предприятием 8" были автоматизированы учет сырья и готовой продукции, ведение документооборота, что снизило время оформления производственной документации, увеличилась эффективность производства. Выручка по сравнению с предыдущим годом выросла в 3 раза, что позволило запустить новую линию по производству латексированных кокосовых матов.
Работы по адаптации решения "1С:Управление производственным предприятием 8", внедрению системы и обучению наших сотрудников выполнены специалистами компании компания "Гранд Эксперт" в сроки, определенные календарным планом и с надлежащим качеством. Компания "Гранд Эксперт" зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий в своем составе высококвалифицированных специалистов, выполняющих свои обязанности своевременно и с высоким качеством. Надеемся на дальнейшее сотрудничество".


ООО "Компания "Нафта-Хим" – одна из наиболее стабильных и развивающихся компаний, работающая на рынке мебельных комплектующих с 1993 года (синтепон, поролон, полиэтиленовая пленка, ткани и мебельная фурнитура). ООО Компания "Нафта-Хим" является единственным Российским производителем кокосового полотна. В настоящее время компания предлагает нетканые материалы, латексированные кокосовые маты, ПВЭД пленку и имеет ряд представительств в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Кирове, Воронеже, Ульяновске и Челябинске.

Дополнительная информация:
141600, Московская область, г. Клин, Ленинградское шоссе, 88 км
Тел./Факс: +7 (495) 748-34-90, (49624) 55-600
klin@nafta-him.com


Компания "Гранд Эксперт" является официальным партнером фирмы "1С" и работает на рынке автоматизации предприятий уже несколько лет. Основными направлениями нашей деятельности являются : комплексная автоматизация предприятий на Платформе "1С:Предприятие", дистанционное сервисное обслуживание программных продуктов 1С, сервисная поддержка программных продуктов 1С, бизнес-консультирование.

Дополнительная информация:
109052, Москва, ул. Смирновская, д. 25, оф. 401
Тел/: +7 (495) 933-75-56
zayavka@grandexpert.ru