1С:Предприятие 8
Система программ

ВГИК готовит будущих звезд экрана с помощью "1С:Предприятия 8"

19.11.2009

Компания 1С: Франчайзи "Инфосьют-Софт" успешно завершила проект по внедрению системы управления образовательным учреждением, позволившей автоматизировать процессы конкурсного отбора и учета успеваемости студентов во Всероссийском государственном университете кинематографии имени С.А. Герасимова.

Благодаря автоматизации на платформе "1С:Предприятие 8" в несколько раз сократились трудозатраты на оформление заявлений абитуриентов и формирование личных дел студентов, повысилась прозрачность и точность конкурсного отбора. Руководство института теперь получает отчетность по успеваемости и посещаемости студентов в режиме реального времени.

Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) по праву считается одним из лучших российских университетов. В рейтингах московских и российских вузов ВГИК занимает лидирующие позиции. В институте работают 214 преподавателей. Это педагоги высокой квалификации, известные деятели кино, театра и телевидения.

Ежегодно во ВГИК пытаются поступать несколько тысяч выпускников и людей, продолжающих образование. В связи с необходимостью обработки большого количества документов абитуриентов, а также с огромными трудозатратами на проведение конкурсного отбора руководство вуза приняло решение о необходимости автоматизации учебно-методического управления и приемной комиссии.

Проект автоматизации был поручен компании "Инфосьют-Софт", которая имеет большой опыт автоматизации учебных заведений и предлагает комплексное решение для вузов "Infosuite: Управление образовательным учреждением 8", имеющее сертификат "1С:Совместимо".

Установка данного программного продукта в приемной комиссии позволила автоматизировать планирование набора в учебное заведение, оформление заявлений на обучение, формирование списков на зачисление с учетом результатов ЕГЭ, льгот, прочих дополнительных вступительных испытаний, а также получать различного рода отчетные данные (ранжированные списки абитуриентов, отчеты по количеству мест для приема, отчеты по результатам проведенного конкурсного отбора и прочие).

Сотрудники отдела кадров получили возможность вести картотеку студентов, осуществлять зачисление студентов в учебное заведение, формировать учебные группы, а также получать различные отчеты по численности студентов.
В учебно-методическом управлении программный продукт используется для составления учебных планов, формирования экзаменационных ведомостей, оформления допусков к экзаменам и на пересдачу, для автоматического формирования выходных документов об образовании, для оперативного получения отчетности по успеваемости и посещаемости учащихся.

Специалисты ООО "Инфосьют-Софт" оперативно и квалифицированно произвели установку и настройку программного продукта под специфические особенности учебного заведения, провели тренинг сотрудников вуза по работе с системой, а также проконсультировали по оптимальной организации бизнес-процессов вуза с помощью данного программного обеспечения.

В результате внедрения системы "Infosuite: Управление образовательным учреждением 8" повысилась эффективность управленческого учета. В качестве наиболее важных результатов внедрения руководство вуза отмечает:

  • Подразделения вуза (приемная комиссия, отдел кадров, учебная часть, деканаты, факультеты, кафедры) имеют возможность работать в единой информационной базе с разграничением прав доступа, соответственно не требуется вводить определенные данные, например, анкетные данные студента многократно;
  • Возможность получения информации об успеваемости и посещаемости студентов в режиме реального времени, что позволяет принимать взвешенные управленческие решения по поощрению студентов или применение к ним взысканий;
    Оперативность и обоснованность принятия управленческих решений, касающихся дополнительных поощрений, отчислений, предоставления льгот, отсрочек в оплате и т.д.;
  • Упрощение подготовки необходимой отчетности (отчет по конкурсному отбору, списки к зачислению, учебные планы, экзаменационные ведомости, отчеты по успеваемости и посещаемости и т.д.).

Система успешно эксплуатируется в вузе, ее сопровождение осуществляется силами специалистов компании "Инфосьют-Софт".

Результаты проекта комментирует проректор по учебной и методической работе Петр Борисович Архипов: "Благодаря внедрению программного обеспечения "Infosuite: Управление образовательным учреждением 8" на платформе "1С:Предприятие 8" значительно сократились затраты ручного труда сотрудников вуза, руководство вуза имеет возможность оперативно получать объективные и достоверные данные и отчетные материалы в режиме реального времени, что увеличивает скорость принятия управленческих решений".


ВГИК готовит будущих звезд экрана с помощью 1С:Предприятия 8Всероссийский государственный университет кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) – первая в мире государственная киношкола, которая была создана в России в 1919 году. Сегодня ВГИК — это многопрофильное учебное заведение среднего, высшего и послевузовского образования Российской Федерации. Во ВГИКе готовят специалистов всех основных творческих профессий кино и телевидения.

Дополнительная информация:
Тел.: +7 (499) 181-38-68, 181-06-05
mail@vgik.info
www.vgik.info


ВГИК готовит будущих звезд экрана с помощью 1С:Предприятия 8Компания "Инфосьют-Софт" входит в Группу компаний Infosuite, работающих на рынке предоставления ИТ-услуг с 2001 года. Основными видами деятельности компании являются внедрение систем по автоматизации бизнес-процессов предприятий и учреждений различных уровней и масштабов, а также реализация программных продуктов "1С" и собственных разработок на базе программного обеспечения "1С".

Дополнительная информация:
г. Москва, Дмитровский проезд, д. 10
Тел.: +7 (495) 604-45-94
info@infosuite.ru
www.infosuite.ru