1С:Предприятие 8
Система программ

Компания «Время и К» идет в ногу со временем благодаря «1С:Предприятие 8»

24.07.2009

Компания "Время и К" совместно с "Диалог Информационные Технологии" успешно завершили проект по автоматизации бухгалтерского, кадрового и оперативного учета на базе "1С:Управление производственным предприятием 8".

Компания "Время и К" является крупнейшим поставщиком высококачественных специй и пищевых добавок в России и странах ближнего зарубежья. Начиная свою деятельность в 1992 году с 5 наименований специй и 2 наименований пищевых добавок, фирма "Время" выросла в крупную компанию, предлагающую сегодня практически весь спектр ингредиентов для предприятий мясоперерабатывающей промышленности.

Стремительные темпы развития компании и наличие филиалов в других городах России привели к тому, что существующая на предприятии информационная система перестала отвечать требованиям, необходимым для эффективного управления и учета – нарастали сложности в ее своевременном обновлении и сопровождении, отсутствовала система оперативного и налогового учета, управленческий учет велся вручную.

Для решения перечисленных задач специалисты компании "Диалог Информационные Технологии" предложили флагманский продукт фирмы "1С"   "1С:Управление производственным предприятием 8".

Кроме того, что будущая система должна была охватывать многие области учета и управления, специалистам компании "Диалог ИТ" необходимо было учесть ряд особенностей, существующих в компании "Время и К", а именно – особую систему регистрации заказов и резервирования товара, нюансы начисления премии (многоступенчатая система, где учитываются от 7 до 12 различных показателей), необходимость контроля за складскими остатками и своевременного пополнения запасов за счет перемещения товаров между складами и филиалами.

Внедрение системы было выполнено за 6 месяцев. Реализация проекта в столь краткие сроки стала возможна благодаря параллельно-последовательному запуску нескольких подсистем – кадрового учета, оперативного учета продаж, оперативного учета закупок, учета движения денежных средств, а также бухгалтерского учета. Более того, специалисты компании "Диалог ИТ" провели обучение пользователей ЗАО "Время и К" не только в Санкт-Петербурге, но и в удаленных филиалах Москве и Новосибирске. Слаженная работа рабочей группы "Диалог ИТ" и специалистов ИТ-отдела ЗАО "Время и К", а также нацеленность двух компаний на единый результат существенно повлияли на ход проекта.

В результате внедрения были автоматизированы следующие операции и участки учета:

Таким образом, в ЗАО "Время и К" был автоматизирован учет в отделах продаж, логистики, заработной платы, консультаций по технологическим вопросам, в бухгалтерии, а также в финансовом отделе. В ходе проекта было автоматизировано 60 рабочих мест.

Начальник ИТ-отдела ЗАО "Время и К", Петров Василий Анатольевич: "На мой взгляд, сотрудничество с компанией "Диалог Информационные Технологии" является более чем плодотворным. Мы спроектировали единую информационную систему, которая позволяет получать необходимую оперативную и управленческую информацию в краткие сроки, несмотря на разрозненность филиальных структур. Теперь у нас полностью автоматизированы бухгалтерский, налоговый, оперативный и кадровый учеты. В ближайшее время мы хотим развивать систему в части планирования и управленческого учета".

В результате внедрения новой информационной системы у специалистов компании "Время и К" появилась возможность не только вести все необходимые виды учета в единой программной среде, но и своевременно получать достоверную информацию о хозяйственной деятельности всех подразделений и филиальных структур предприятия.


Компания Время и К идет в ногу со временем благодаря 1С:Предприятие 8ЗАО "Время и К" основана в 1992 году. Сегодня компания является крупнейшим поставщиком высококачественных специй, пищевых добавок, а также комплексных и функциональных смесей на российском рынке. Предприятие имеет офисы в самых крупных городах России: Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске, а также ряд официальных партнеров в различных регионах страны.




Дополнительная информация:

196084, Санкт-Петербург
ул. Красуцкого, д. 4
Тел./факс: (812) 325-11-66
E-mail: info@vremya.spb.ru
http://vremya.spb.ru


Компания Время и К идет в ногу со временем благодаря 1С:Предприятие 8ЗАО "Диалог Информационные Технологии" – консультационно-внедренческая компания, которая имеет большой опыт работы с проектами различной сложности: от поставки коробочных продуктов до автоматизации деятельности крупных промышленных предприятий.


Среди клиентов компании – Ford Motor Company, Containerships, ITLV, Аквафор, Евросиб-Терминал, Нево-Табак, Петербургский Мельничный Комбинат, Петролеспорт, Калининградский морской торговый порт, Императорский Фарфоровый завод и другие.

Направления деятельности компании включают:

  • Управленческий, организационный, финансовый консалтинг;
  • Создание и внедрение систем автоматизации бухгалтерского, оперативного, управленческого учета, комплексных информационных систем управления предприятием.

Дополнительная информация:
г. Санкт-Петербург, Мучной пер., д. 2
Тел.: (812) 777-08-00
Факс: (812) 310-61-76
E-mail: it@dialogit.ru
http://www.dialogit.ru