1С:Предприятие 8
Система программ

Обеспечение обмундированием сотрудников МВД России – под надежным контролем "1С:Предприятия"

06.07.2009

Обеспечение обмундированием сотрудников МВД России – под надежным контролем 1С:Предприятия
Компания "АВРО-БУС" выполнила проект автоматизации учета обмундирования в Главном центре административно-хозяйственного и транспортного обеспечения (ГЦАХиТО) Министерства внутренних дел России с помощью программы "1С:Вещевое довольствие". В несколько раз сокращены трудозатраты сотрудников, автоматизирован обмен данными между складом и центром хозяйственного обеспечения.

Одной из функций ГЦАХиТО МВД России является выдача и учет обмундирования сотрудникам органов внутренних дел. В ведомстве подразделения три склада, учет ведется по нескольким тысячам сотрудников. До автоматизации операции по выдаче и складскому учету обмундирования велись вручную. В связи с возрастающим объемом работ было принято решение автоматизировать данный участок деятельности.

В ГЦАХиТО с 2006 года используется программа "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений", хорошо зарекомендовавшая себя как инструмент для ведения бюджетного учета, поэтому автоматизировать учет вещевого довольствия было решено также на платформе "1С:Предприятие", с помощью программы "1С:Вещевое довольствие". Для внедрения была выбрана компания "АВРО-БУС", так как ГЦАХиТО успешно сотрудничает с этим партнером "1С" уже в течение нескольких лет.

В программе "1С:Вещевое довольствие" ведутся списки норм снабжения обмундированием, списки работников учреждения, которым выдается обмундирование, и их размеров. В результате внедрения системы автоматизированы такие участки, как:

  • складской учет обмундирования;
  • учет выданного обмундирования;
  • учет норм обмундирования;
  • расчет компенсации за не выданное обмундирование;
  • учет операций при индивидуальном пошиве обмундирования (списание ткани со склада и закрепление за сотрудником получения обмундирования);
  • учет задолженности сотрудника, когда ему выдана накладная, но по ней не получено обмундирование;
  • обмен данными между складом и центром хозяйственного обеспечения (формирование проводок по данным оперативного учета для выгрузки в программу "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений", в которой ведется бухгалтерский учет ГЦАХиТО МВД) и др.

Специалисты компании "АВРО-БУС" выполнили установку и настройку программного обеспечения, адаптацию программы к особенностям учета ГЦАХиТО, провели обучение пользователей, осуществили внедрение программы в эксплуатацию. Совместно с сотрудниками ГЦАХиТО проведена обширная работа по вводу сотрудников в базу данных и переносу остатков.

В результате внедрения учет вещевого довольствия стал более контролируемым, предоставлены широкие возможности для отслеживания движения обмундирования. С помощью гибких отчетов, которые предоставляет программа, пользователи оперативно получают информацию о движении запасов по складам, выданном  и полученном обмундировании, задолженностях сотрудников и т.д. Благодаря автоматизации всего цикла задач по учету обмундирования и обеспечения обмена данными с бухгалтерской базой, сокращены трудозатраты сотрудников. С помощью автоматизированного обмена с программой "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений" решена проблема учета поступления и списания обмундирования в разрезе КБК (при выполнении вручную операции по этому участку были очень трудоемкими).

Результаты внедрения комментирует Ильенко Ольга Вячеславовна, заместитель начальника вещевого склада ГЦАХиТО МВД: "В нашей организации учет вещевого довольствия ведется по нескольким тысячам сотрудников. Выполнение такого объема задач вручную является весьма трудоемким, поэтому было принято решение об автоматизации этого участка. В результате внедрения программы "1С:Вещевое довольствие" мы достигли поставленных целей: повышение прозрачности учета и скорости составления отчетности, обеспечение оперативного доступа к информации, экономия трудозатрат сотрудников.  Хочется отметить широкие возможности адаптации программы для решения специфических задач и строгое соответствие продукта "1С:Вещевое довольствие" требованиям законодательства".


Обеспечение обмундированием сотрудников МВД России – под надежным контролем 1С:ПредприятияГлавный центр административно-хозяйственного и транспортного обеспечения (ГЦАХиТО) Министерства внутренних дел России входит в структуру Департамента тыла МВД России. В задачи Центра входит хозяйственное и транспортное обеспечение сотрудников МВД.

Дополнительная информация:
г. Москва, ул. Житная, д. 12А
http://www.mvd.ru/


Обеспечение обмундированием сотрудников МВД России – под надежным контролем 1С:ПредприятияКомпания "АВРО-БУС" основана в 1998 году, является официальным партнером фирмы "1С", имеет статусы Центра Сертифицированного Обучения "1С", Центра компетенции по бюджетному учету "1С". В 2001 году компания получила сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 9001:2000.

"АВРО-БУС" выполняет работы по автоматизации учета и управления бюджетных организаций с 1999 года. Бухгалтерский учет автоматизируется с помощью программы "1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений". Для автоматизации специализированных задач используются решения, разработанные для бюджетных организаций, такие как "АВРО-БУС: Расчет зарплаты в бюджетных организациях", "АВРО-БУС: Общежитие", "АВРО-БУС: Общепит в бюджетных организациях", "АВРО-БУС: Расчеты со студентами" и др. Все продукты прошли сертификацию на "1С:Совместимо!"

Заказчиками компании являются ведущие бюджетные организации России: Департамент природопользования Москвы, ГЦАХиТО МВД, Государственная регистрационная палата, Государственный природоохранный центр, МосЭкоМониторинг, ряд воинских частей, природные парки Москвы ("Долина реки Сходни", "Воробьевы горы" и др.), Федеральное государственное унитарное предприятие "Пульсар", МГЮА, МГИМО, МИРЭА, МАИ, ряд факультетов МГУ им. Ломоносова, Российская академия правосудия (РАП), Российская правовая академия (РПА), Всероссийский научно-исследовательский институт радиотехники (ВНИИРТ), детско-юношеские спортивные школы, колледжи, лицеи.

Дополнительная информация:
Москва, ул. Ибрагимова, д. 12, оф. 17-19
Тел./факс: (495)234-44-41, (495)995-55-43
sales@pulsar.ru
www.pulsar.ru