1С:Предприятие 8
Система программ
19.01.2004

36С 1 февраля 2004 по 1 марта 2004 фирма "1С" проводит специальную акцию по продаже программного продукта "1С:Предприятие 8.0. Комплект специалиста по разработке и внедрению".

Задача этой акции – сделать продукты на базе 1С:Предприятия 8.0 более доступными для изучения и ознакомить с возможностями новой платформы и прикладных решений на ее основе IT -специалистов, непосредственно связанных с внедрением и сопровождением программных продуктов системы 1С:Предприятие. В результате партнеры-франчайзи смогут организовать более тесный контакт со специалистами IT -подразделений своих потенциальных клиентов, что позволит в дальнейшем более согласовано проводить внедрения на предприятиях и в организациях. Предварительные опросы и обсуждения показали, что и специалисты IT -подразделений предприятий, и франчайзинговое сообщество в целом положительно отнеслись к предложению о проведении этой акции. Мероприятие носит пилотный характер и ограничено во времени, поэтому решение о целесообразности участия в нем должно быть принято в достаточно короткие сроки. По его окончании будет проведен анализ эффективности такого подхода.

Программный продукт "1С:Предприятие 8.0. Комплект специалиста по разработке и внедрению" предназначен для специалистов IT -служб предприятий, аттестованных по продуктам 1С:Предприятие/1С:Бухгалтерия версий 8.0, 7.7, 7.5, 7.0, 6,0 и не работающих в фирмах-франчайзи. Продукт может использоваться специалистами для изучения и разработки прикладных решений для организаций и предпринимателей, в том числе в случаях выполнения специалистами работы на дому. Продукт может приобретаться лично специалистом или организацией, в которой он работает. В обоих случаях регистрация продукта производится на специалиста.

Код Наименование Рекоменд. розничная цена, у.е. Дилер Постоянный партнер Дистрибьютор
4601546019530

1C:Предприятие 8.0. Комплект специалиста по разработке и внедрению

Продажа только аттестованным специалистам по предварительным заявкам

99 Х 95 84

Программный продукт не может быть использован для повседневной эксплуатации систем автоматизации организаций и предпринимателей, т.е. накопления и обработки информации о реальных фактах их хозяйственной деятельности, как отдельно, так и в совокупности с другими продуктами системы «1С:Предприятие 8.0». Для реальной эксплуатации необходимо приобретать обычную поставку «1С:Предприятия 8.0» (по более высокой цене). Продукт поставляется только в однопользовательском варианте.

36Порядок подачи заявок и отгрузки продукта

Заявки от партнеров-франчайзи на приобретение продукта для IT -специалиста принимаются только в электронном виде. Заявку можно направить, начиная с 20 января 2004 года, заполнив электронную форму, которая доступна партнерам-франчайзи фирмы «1С» в разделе технической поддержки сайта фирмы «1С» по адресу: https://1c.ru/rus/partners/priv/v8-request/request.jsp.

Заявки принимаются до окончания акции – 1 марта 2004 года. При приеме заявок от специалистов на продажу продукта фирма-франчайзи обязана сверить паспортные данные специалиста и разъяснить, что подача заявки означает согласие на использование фирмой «1С» предоставленного персонифицированного адреса электронной почты специалиста для рассылки информационных материалов и проведения опросов по тематике «1С:Предприятие 8.0». В заявке необходимо указать паспортные данные специалиста, сведения о сертификации фирмой «1С» и его персонифицированный адрес электронной почты. Кроме того, необходимо указать e - mail партнера-франчайзи, на который будет направлено разрешение на отгрузку, и выбрать дистрибьютора, если отгрузка будет происходить через дистрибьютора.

После сверки данных фирма «1С» высылает электронное разрешение на отгрузку по указанному фирмой-франчайзи e - mail и одновременно извещает дистрибьютора, если покупка будет производиться через дистрибьютора.

Дистрибьюторы включают продукт в заявку фирме «1С» на отгрузку с указанием фирмы-франчайзи, ФИО специалиста и номера разрешения на отгрузку.

Отгрузка продукта специалистам производится только через фирмы-франчайзи «1С» с 1 февраля 2004.

Комплект поставляется в специальной упаковке с надписью «Некоммерческая поставка». Регистрация пользователя программного продукта происходит в момент отгрузки продукта организации-франчайзи или дистрибьютору.

Акция будет проводиться только на территории Российской Федерации. Напоминаем, что порядок поставки NFR-комплектов, предназначенных для внутреннего использования фирмами 1С:Франчайзи, а также NFR-продукты для специалистов, работающих в фирмах 1С:Франчайзи, описаны отдельно в информационном письме № 2435 от 24.09.2003.

36Особенности комплектации продукта

В поставку продукта "1С:Предприятие 8.0. Комплект специалиста по разработке и внедрению" входит платформа "1С:Предприятие 8.0" и типовая конфигурация "Управление торговлей" текущих релизов, а также текущий выпуск диска информационно-технологического сопровождения системы "1С:Предприятие" (ИТС). В методической поддержке "1С:Предприятия 8.0", поставляемой на ИТС, содержатся демонстрационные конфигурации "Бухгалтерский учет" и "Расчет зарплаты".

Входящий в состав комплекта текущий выпуск ИТС обеспечивает стандартный сервис по поддержке пользователей в течение одного месяца с момента первого обращения: возможность обращения на линию технической поддержки по телефону и электронной почте, получение обновлений с помощью Интернет-поддержки. Для специалистов, приобретших "1С:Предприятие 8.0. Комплект специалиста по разработке и внедрению" и желающих получать сервисное обслуживание в дальнейшем, рекомендуется приобрести ИТС на подписной основе или в форме разовой поставки. Порядок оформления подписки приведен на сайте по адресу: https://1c.ru/rus/partners/subscribe2004

Общая информация о системе "1С:Предприятие 8.0" публикуется на странице www.v8.1c.ru . Для партнеров-франчайзи предусмотрен специализированный раздел "Проблемные ситуации и их разрешение", доступ к которому требует регистрации. В этом разделе публикуется информация о препятствующих работе с системой ошибках, а также способах их обхода. Кроме того, на сайте функционирует специализированная конференция для специалистов, в которой участвуют и разработчики "1С:Предприятия 8.0". Допуск в эту конференцию предоставляется только по заявке руководителя фирмы-франчайзи. Для специалистов, приобретших "1С:Предприятие 8.0. Комплект специалиста по разработке и внедрению" , также может быть предоставлен доступ к этой закрытой информации по решению руководителя фирмы-франчайзи, в которой приобретался продукт.