1С:Предприятие 8
Система программ

Компания «Софт-Юнион» автоматизировала дилерский центр «Автодом-Mitsubishi» на платформе «1С:Предприятие 8»

21.11.2008
Новости на тему: Платформа 1С:Предприятие 8

Компания "Софт-Юнион", официальный партнер фирмы "1С" в г. Белгороде, автоматизировала дилерский центр "Автодом-Mitsubishi". Проект выполнен на основе программного продукта "Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, редакция 4" – специализированного 1С:Совместимого решения на платформе "1С:Предприятие 8", разработанного компанией "1С-Рарус". Благодаря комплексной автоматизации основных бизнес-процессов предприятия руководство компании может оперативно получать и использовать данные о различных сторонах деятельности компании, что значительно облегчает процесс принятия управленческих решений.

Компания "АВТОДОМ" открылась в 2005 году. Является дилером Mitsubishi Motors на территории Белгородской области. Один из лидеров на автомобильном рынке региона. Сегодня "АВТОДОМ" – современный торгово-технический комплекс по продажам и обслуживанию автомобилей, включающий услуги кредитования, лизинга, страхования и т. д.

Главная концепция компании "АВТОДОМ" – ориентированный на клиента подход в продаже и сервисном обслуживании всего модельного ряда автомобилей Mitsubishi. Для поддержания статуса качества, руководство компании приняло решение внедрить новую информационную систему:

  • Сочетающую оптимальное соотношение цены и качества;
  • Позволяющую составлять аналитическую отчетность для оптимизации складских запасов, оценки эффективности работы сервиса.
  • Обеспечивающую удобный учет реализации автомобилей и автозапчастей за день.

Для автоматизации торгово-технический комплекса "АВТОДОМ" была выбрана платформа "1С:Предприятие 8" и типовое отраслевое решение, разработанное специалистами компании "1С-Рарус" – "Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти, редакция 4". В качестве партнера по автоматизации – компания "Софт-Юнион", партнер ВЦ "1С-Рарус" в г. Белгороде, хорошо известная на рынке автоматизации торговых предприятий.

В ходе проекта автоматизированы основные бизнес-процессы компании:

  • Учет автомобилей: Складской учет автомобилей, учет заказов на автомобили, комплектация автомашин, расчеты с покупателями, документооборот по процессу купли-продажи, оформление установки дополнительного оборудования и предпродажной подготовки.
  • Учет запасных частей: Складской учет запасных частей в требуемых разрезах, учет поставок и продаж запасных частей, учет заказов на запасные части, расчеты с покупателями и поставщиками, ведение справочника запчастей.
  • Учет услуг по ремонту: Оформление заявок на ремонт и заказ-нарядов, нормирование, ценообразование и подбор работ, ведение классификатора автомобилей, процедура выдачи запасных частей в производство, оформление сопутствующих документов, расчеты с клиентами, учет выработки исполнителей.

В результате проекта оптимизированы ключевые бизнес-процессы: работа с поставщиками и клиентами, управление складскими запасами и сервисным обслуживанием автомобилей. По запросам заказчика специалистами компании "Софт-Юнион" была создана специализированная система дисконтирования, позволяющая получать скидки клиентам при прохождении уровня технического обслуживания. Уменьшилось время оформление заказа на ремонт. С увеличением потока клиентов за год в два раза, количество менеджеров не изменилось.

По словам исполнительного директора Митякина Антона Владимировича: "Благодаря внедрению новой автоматизированной системы наша компания смогла оптимизировать основные процессы деятельности компании. Единая информационная система позволяет решать те же задачи с меньшими трудозатратами персонала. В программе отражается полная картина по проданному автомобилю или оказанной услуге. Теперь каждый руководитель в режиме online может проследить состояние дел на нужном участке предприятия".


Компания Софт-Юнион автоматизировала дилерский центр Автодом-Mitsubishi на платформе 1С:Предприятие 8Компания "АВТОДОМ" открылась в 2005 году. Является дилером Mitsubishi Motors на территории Белгородской области. Один из лидеров на автомобильном рынке региона. Сегодня "АВТОДОМ" – современный торгово-технический комплекс по продажам и обслуживанию автомобилей, включающий услуги кредитования, лизинга, страхования и т. д.

 

Дополнительная информация:
Тел.: +7 (4722) 37-61-00
Контактное лицо: Митякин Антон Владимирович
info@avtodom-mitsubishi.ru
www.avtodom-mitsubishi.ru


Компания Софт-Юнион автоматизировала дилерский центр Автодом-Mitsubishi на платформе 1С:Предприятие 8Компания "Софт-Юнион" была основана в начале 2002 года в Белгороде. Первоначально ориентировавшаяся на рынок обслуживания мелких клиентов, вскоре компания стала одним из первых франчайзи в г. Белгороде.

В настоящее время "Софт-Юнион" внедряет у себя систему качества. В компании работают 19 специалистов, имеющих аттестаты по всем компонентам системы программ "1С:Предприятие 7.7", а также аттестаты системы программ "1С:Предприятие 8".

Миссия компании: обеспечить простые и доступные информационные технологии управления и учёта в вашем бизнесе.

Дополнительная информация:
Тел.: +7 (4722) 52-94-89, 52-09-11
Контактное лицо: Соболева Надежда Николаевна
sobna@softunion.ru
www.softunion.ru