1С:Предприятие 8
Система программ
17.11.2004

Компания "1С-Рейтинг" завершила внедрение автоматизированной системы управления и учета "Управление торговлей для Казахстана" на платформе "1С:Предприятие 8.0" в самом крупном книжном магазине Усть-Каменогорска.

Магазин "Бестселлер" - один из лидеров на рынке розничной книжной торговли в Восточно-Казахстанской области. В настоящее время магазин предлагает своим посетителям более десяти тысяч наименований книг, среди которых подлинные бестселлеры казахской, русской и мировой литературы от классики до современности, научная, эзотерическая, публицистическая, спортивная литература, книги на английском, немецком и других иностранных языках. "Бестселлер" регулярно знакомит посетителей с новинками книжного мира, еженедельно обновляя имеющийся ассортимент. В октябре 2004 года магазин обслужил более 2000 покупателей.

В связи с возросшим спросом и увеличением объема продаж магазина руководство "Бестселлера" приняло решение о внедрении с помощью специалистов Усть-Каменогорской компании "1С-Рейтинг" современной информационной системы для большей формализации, планирования, управления и анализа бизнес-процессов.

При выборе программного продукта для автоматизации работы предприятия заказчик сформулировал следующие требования:

  • высокая производительность и быстродействие системы;
  • возможность подключения современного торгового оборудования;
  • оперативное получение отчетов о состоянии дел на предприятии в самых различных разрезах;
  • развитие возможностей программного обеспечения.

Новый программный продукт "Управление торговлей для Казахстана" на платформе "1С:Предприятие 8.0" полностью соответствует этим требованиям.

Внедренное решение позволило сотрудникам "Бестселлера" воспользоваться, в частности, следующими возможностями новой системы:

  • оформление продаж товаров при помощи сканера штрих-кода;
  • ведение развернутого учета движения и наличия книг по свойствам (направление, жанр, издательство, год издания, количество страниц и т.д.) и категориям (тип обложки);
  • оперативный контроль ассортимента товаров;
  • анализ продаж товаров по характеристикам;
  • анализ и мониторинг цен конкурентов, управление собственной ценовой политикой.

Для повышения уровня обслуживания посетителей в "Бестселлере" также было введено еще одно новшество: формирование базы постоянных покупателей, дающей возможность применения более гибкого механизма скидок на основе накопительной системы.

Внедрение нового решения было проведено в течение трех месяцев. В ходе проекта автоматизировано 6 рабочих мест.

Директор магазина "Бестселлер" Наиль Хайруллин об "Управлении торговлей для Казахстана": "Работать в розничной торговле с большим количеством наименований при хорошем товарообороте без подобной учетно-аналитической системы все равно, что пуститься в плавание в открытом море без компаса и карты, полагаясь только на интуицию и удачу".


308Магазин "Бестселлер"- один из лидеров на рынке розничной книжной торговли в Восточно-Казахстанской области. Магазин основан в 2000 году и расположен на одной из центральных улиц Усть-Каменогорска. В настоящее время в магазине работает 11 человек.

Контактная информация:
Казахстан, г. Усть-Каменогорск, ул. Набережная Красных Орлов 61
Электронная почта: bestseller@ukg.kz
Тел.: (3232) 26-26-80, 26-44-09


308Компания "1С-Рейтинг" с января 1998 года является постоянным партнером фирмы "1С", занимая активную позицию в распространении и сопровождении системы программ "1С:Предприятие" на рынке Казахстана. За последние два года, после выхода типовых конфигураций для Казахстана, тиражируемых фирмой "1С", около 800 предприятий с помощью специалистов "1С-Рейтинг" автоматизировало свой деловой учет. С ноября 2003 года "1С-Рейтинг" является дистрибьютором фирмы "1С". Учебный центр "1С-Рейтинг" имеет статус "Авторизованный учебный центр" (АУЦ), "Авторизованный центр сертификации" (АЦС) и "Центр сертифицированного обучения" (ЦСО), оказывает помощь в подготовке специалистов по использованию и внедрению программ на платформах "1С:Предприятие 7.7" и "1С:Предприятие 8.0", в том числе для фирм–франчайзи "1С".

Контактная информация:
Казахстан, 492000, г. Усть-Каменогорск, ул. Ушанова, 27
Тел.: (3232) 25-40-45, 25-45-59
Электронная почта: 1c@rating.kz
http://1c.rating.kz


Фирма "1С"
Москва, Селезневская ул., 21
тел. (095) 737-92-57, факс (095) 681-44-07
Отдел продвижения экономических программ: тел. 681-02-21
www.1c.ru, 1c@1c.ru