1С:Предприятие 8
Система программ

"1С:CRM ПРОФ" и "1С:Бухучет и Торговля (БИТ)" помогают юридической фирме "Компания "Ас" лучше заботиться о своих клиентах

07.06.2008

Екатеринбургский филиал компании "1С:Бухучет и Торговля (БИТ)" завершил основной этап внедрения системы управления "1С:CRM ПРОФ" в фирме "Компания "Ас". Автоматизировано 20 рабочих мест.

Юридическая фирма "Компания "Ас" успешно работает на рынке юридических услуг более 10 лет, обеспечивая квалифицированное правовое сопровождение бизнеса своих клиентов.

За 10 лет сотрудниками юридической фирмы зарегистрированы тысячи ООО, ЗАО, ИП, получены сотни лицензий для клиентов, успешно завершены десятки арбитражных и гражданских процессов в судах. В результате компания приобрела хорошую репутацию на рынке. Среди постоянных клиентов – представители малого и крупного бизнеса: Верхнетурьинский машиностроительный завод, санаторий "Обуховский", сеть магазинов "Оникс", Уральский военный округ, сеть автозаправок "Едиар", Алапаевский котельный завод и многие другие.

В конце 2006 года, в связи с динамичным развитием предприятия и постоянным приростом клиентской базы, перед юридической компанией встала задача автоматизации бизнес-процессов с помощью современного решения, которое бы обеспечивало оптимизацию взаимоотношений с клиентами, ведение в единой информационной базе индивидуальной информации о клиентах и персональных условиях сотрудничества, отслеживание взаиморасчетов.

По результатам проведенного обследования, исходя из задач Заказчика, таких как оперативная регистрация интересов новых клиентов к услугам компании, регистрация новых потребностей текущих клиентов, управление взаиморасчетами, разделение прав доступа к системе разных категорий сотрудников, компания "1С:Бухучет и Торговля (БИТ)" предложила Заказчику решение для управления отношениями с клиентами на базе программного продукта "1С:CRM ПРОФ".

Автоматизированная система позволила наладить систему контроля и учета по выполнению юридических услуг. В результате внедрения был значительно упрощен процесс работы, сокращен бумажный документооборот, что позволило добиться более чем трехкратного снижения трудозатрат на регистрацию взаимодействия сотрудника с клиентом. Руководство предприятия получило возможность формировать аналитическую отчетность и анализировать эффективность бизнеса в оперативном режиме (ранее такой анализ проводился по только по итогам месяца на основе неполных данных).

Автоматизация охватила 20 рабочих мест на следующих функциональных участках: офис‑менеджеры, отдел лицензирования, отдел регистрации, а также топ-менеджмент предприятия. Сотрудники юридической компании прошли индивидуальный курс обучения по работе с автоматизированной системой в Учебном Центре компании "1С:Бухучет и Торговля (БИТ)".

Внедренная информационная система охватывает следующие бизнес-процессы:

  • прием заявки на обслуживание;
  • назначение ответственного за клиента;
  • отслеживание состояния работ по клиенту;
  • учет взаиморасчетов с клиентом по кассе и банку;
  • получение аналитической отчетности по обслуживанию в разрезе клиентов, услуг и сотрудников, в целом по эффективности работы предприятия.

Благодаря внедрению "1С:CRM ПРОФ" была создана единая база клиентов компании (в настоящее время внесено уже более 2000 клиентов, база постоянно пополняется) с подробной характеристикой каждого из них, историей контактов и состояния отношений, с возможностью проверять корректность и полноту заполнения информации.

По словам Олега Желвакова, исполнительного директора ООО "Компания "АС": "Внедрение системы управления "1С:CRM ПРОФ" позволило наладить систему контроля и учета по выполнению услуг, сэкономить массу рабочего времени руководящего состава и сотрудников. В итоге удалось упростить весь процесс работы сотрудника с клиентом. Такжевнедрение помогло компании избавиться от массы документов в бумажном виде. Все это стало возможным в связи с высоким профессионализмом сотрудников компании "1С:Бухучет и Торговля (БИТ) Екатеринбург".


1С:CRM ПРОФ и 1С:Бухучет и Торговля (БИТ) помогают юридической фирме Компания Ас лучше заботиться о своих клиентахООО "Компания АС" оказывает широкий спектр юридических услуг, таких как:

 

 

  • содействие в оформлении различных видов лицензий (строительные, транспортные, медицинские, образовательные и др.);
  • представительство в суде, арбитраж, взыскание долгов;
  • регистрация юридических лиц в различных организационно-правовых формах;
  • ликвидация предприятий;
  • продажа готовых компаний (как в Екатеринбурге, так и иногородних);
  • юридическое обслуживание предприятий;
  • регистрация товарного знака;
  • помощь в осуществлении различных банковских операций.

Также "Компания "Ас" предлагает услуги в виде консультаций по различным правовым вопросам, законодательных справок, составления документов правового характера, оформления прав на недвижимость.

Дополнительная информация:
620075 г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 11 "С", оф. 21
Тел. (343) 350-80-09 (многоканальный)
com-as@com-as.ru


1С:CRM ПРОФ и 1С:Бухучет и Торговля (БИТ) помогают юридической фирме Компания Ас лучше заботиться о своих клиентахКомпания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) – официальный партнер фирмы "1С" с 1997 года. Система менеджмента качества 1С:франчайзинговой деятельности Центральных офисов компании в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и офисов в Екатеринбурге, Киеве и Самаре сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе системы программ "1С:Предприятие", но и обучение, консультации Заказчиков по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 50000 успешных внедрений автоматизированных систем, имеет более 15000 постоянных клиентов. В штате более 1300 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой "1С".

Компания БИТ – крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи 1С. Насчитывает более 40 офисов, которые работают в трех странах СНГ: России, Украине и Казахстане.

Дополнительная информация:
г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 52, оф. 5
Тел.: (343) 247-65-55
Контактное лицо: Каралупа Владислав Ильич, руководитель проектного отдела
ekb@1cbit.ru
www.1cbit.ru