1С:Предприятие 8
Система программ
02.11.2004

Специалисты фирмы "ИНПРО" завершили внедрение комплексной системы автоматизации бухгалтерского, оперативного и управленческого учета на платформе "1С:Предприятие 8.0" в ООО ТД "ОренбургТоргИнвест".

ООО ТД "ОренбургТоргИнвест" - одна из ведущих в Оренбурге фирм, торгующих электрооборудованием как известных зарубежных фирм-производителей электрооборудования, таких как ABB, Siemens, Legrand, так и известных отечественных поставщиков, таких как "Камкабель" (Пермь), "ДЗНВА" (Дивногорск), "Низковольтник" (Октябрьск) и многих других предприятий. В магазине "ОренбургТоргИнвест" можно найти практически всё, что связано с электричеством - от лампочек для карманных фонариков до миниэлектростанций. Постоянный ассортимент торгового дома насчитывает порядка 3000 наименований, при этом он значительно возрастает в режиме работы "под заказ". Торговый дом, находящийся в центре Оренбурга, располагает удобными подъездными путями и постоянно расширяет круг постоянных клиентов, обслуживая как многочисленных частных потребителей, совершающих небольшие покупки, так и крупные оптовые предприятия.

Предпосылкой к началу проекта комплексной автоматизации управления и учета торгового дома стал фактор стремительного роста его бизнеса. В рамках проекта была четко обозначена конечная цель - создать эффективный инструмент управления предприятием, а в качестве инструментальной платформы для решения поставленных задач было выбрано "1С:Предприятие 8.0".

Руководство ООО ТД "ОренбургТоргИнвест" при внедрении системы автоматизации выдвинуло следующие основные требования:

  • высокая производительность и быстродействие системы;
  • оперативное получение максимально полной информации о состоянии дел предприятия в самых различных разрезах;
  • возможность подключения современного торгового оборудования;
  • встроенный обмен с программой бухгалтерского учета;
  • развитие при необходимости возможностей программного обеспечения;
  • сравнительно невысокие финансовые вложения.

В ходе консультаций со специалистами фирмы "ИНПРО", имеющей значительный опыт по автоматизации крупных предприятий Оренбурга, руководство торгового дома приняло решение доверить реализацию проекта именно ей.

Реализация проекта началась в августе 2004 года, сотрудниками "ИНПРО" было проведено предпроектное обследование предприятия, включавшее в себя:

  • экспресс-обследование предприятия;
  • анализ и построение технической архитектуры системы;
  • поставку и установку программного продукта;
  • детальное обследование, адаптацию и тестирование внедренного решения.

После реализации проекта у сотрудников предприятия появились следующие возможности:

  • регистрировать факты хозяйственной деятельности;
  • регулировать систему управления отношений с клиентами и систему управления товародвижением предприятия;
  • классифицировать покупателей по степени важности (АВС - классификация) и по степени взаимоотношений (XYZ - классификация);
  • хранить всю историю отношений с клиентами для быстрого нахождения и просмотра информации о прошлых контактах с контрагентами;
  • контролировать и анализировать работу продавцов и менеджеров.

Проект автоматизации управления и учета предприятия был реализован в течение 2 месяцев. Завершающим этапом внедрения стало обучение сотрудников торгового дома работе с информационной системой. В ходе проекта автоматизировано 8 рабочих мест, в настоящее время осуществляется сопровождение программного продукта.

Сергей Алексеевич Петров, директор ООО ТД "ОренбургТоргИнвест" подводит первые итоги проекта: "Учет на предприятии стал более прозрачным, руководители подразделений получили действенные рычаги управления, а самое главное - сформировалось четкое представление о том, какие новые возможности для развития бизнеса открывает профессионально спроектированная, реализованная и внедренная система автоматизации на современной технологической платформе".


 

ООО ТД "ОренбургТоргИнвест"

занимается оптово-розничной продажей электрооборудования на территории Оренбурга и Оренбургской области. В ассортименте предприятия - кабельно-проводниковая продукция, электроустановочные изделия, коммутационная аппаратура, осветительная техника и многое другое. Предприятие является членом торгово-промышленной палаты Оренбургской области и РФ. На предприятии работает 20 сотрудников, которые обеспечивают эффективное сотрудничество с более чем 100 партнерами и 200 постоянными клиентами.

Контактная информация:
г. Оренбург, проезд Больничный 6.
Электронная почта: orentehsnab@mail.ru
Телефон: (3532) 72-49-42, 76-99-05, 41-68-00.
Директор Петров Сергей Алексеевич


 

Компания "ИНПРО"

работает на рынке информационных технологий с 1991 года. Фирма является официальным партнером "1С" и имеет статус "1С:Франчайзи". Собственные отраслевые решения "ИНПРО" "Элеватор" и "Энергетика:Зарплата и Кадры" получили сертификат "1С:Совместимо".

Основными направлениями деятельности компании являются:

  • внедрение программного обеспечения экономического назначения;
  • подбор и поставка компьютерной техники, в том числе через собственную сеть компьютерных магазинов;
  • обучение пользователей; "ИНПРО" обеспечивает надлежащие условия для занятий и имеет статусы "Авторизованный центр сертификации 1С", "Центр сертифицированного обучения 1С", "Авторизованный учебный центр 1С".

Контактная информация:
г. Оренбург, проспект Победы 118.
Электронная почта: inpro@compunica.ru
тел./факс: (3532) 65-69-00, 65-68-58, 65-12-25


 

Фирма "1С"
Москва, Селезневская ул., 21
тел. (095) 737-92-57, факс (095) 681-44-07
Отдел продвижения экономических программ: тел. 681-02-21
www.1c.ru, 1c@1c.ru