1С:Предприятие 8
Система программ

«ЦИТ Армекс» внедрил «1С:Полиграфию 8» в современной цифровой типографии «Print Up»

20.02.2008

Компания «Print Up» успешно внедрила у себя систему для автоматизации полиграфических предприятий «1С:Полиграфия 8», разработанную компанией «Армекс» совместно с фирмой «1С». Отраслевое решение на базе «1С:Предприятие 8» помогает грамотно управлять быстрорастущей компанией. Внедренная система позволила в несколько раз увеличить скорость обработки заказов клиентов и оформления необходимой документации.

Цифровая типография «Print Up»» предлагает своим клиентам печатную продукцию отличного качества и кратчайшие сроки выполнения заказов. Компания успешно ведет свою деятельность более 8 лет и всегда стремится совершенствовать свои производственные возможности. В настоящее время на предприятии работает 20 человек, общее количество клиентов – около 3000, более половины из них являются постоянными. Среднее количество заказов в день – более 50. Тиражи выпускаются в пределах до 5000 листов формата А3+. Продукция производится только под конкретный заказ, расчет каждого заказа ведется индивидуально.

В целях повышения эффективности управления компанией, планирования продаж и производства, а также для улучшения качества работы с клиентами руководство компании «Print Up» приняло решение о внедрении автоматизированной системы управления полиграфическим предприятием. Необходимо было внедрить комплексную систему, которая учитывала бы все стадии полиграфического производства и предоставляемых услуг.

Была выбрана комплексная программа «1С:Полиграфия 8» на базе «1С:Управление производственным предприятием 8», которая позволяет автоматизировать все технологические процессы современного полиграфического предприятия. Важнейшим критерием выбора программы стала возможность ведения заказов и отображения всех производственных операций в единой информационной базе. Руководству необходимо было получать аналитическую информацию по заказам и списанию материалов.

Поставщиком программного обеспечения и исполнителем работ по внедрению «1С:Предприятия 8» была выбрана компания «ЦИТ Армекс», которая имеет успешный опыт реализации крупных внедрений на основе «1С:Полиграфии 8».

В ходе внедрения сотрудники «ЦИТ Армекс» совместно с сотрудниками заказчика выполнили ряд работ, а именно:

  • разработан интерфейс для работников производства;
  • перенесены данные из «1С:Предприятия 7.7»;
  • разработана форма списка заказов с возможностью просмотра, отбора и сортировки заказов по состояниям, что дает возможность отслеживать все заказы и контролировать их выполнение;
  • организована настройка прав доступа пользователей к заказам в зависимости от стадии заказа;
  • добавлена информация о категории клиента в списке клиентов и в форме заказа, что дает возможность классификации клиентов по категориям (разовый, постоянный, крупный) для оперативного принятия решений (например, о предоставлении дополнительной скидки в момент оформления заказов);
  • проведено обучение персонала

В настоящий момент успешно внедрены следующие подсистемы программного продукта «1C:Полиграфия 8»:

Используя программу «1С:Полиграфия 8» в своей ежедневной работе, сотрудники и руководство типографии получают эффективный инструмент для управления заказами и складскими запасами, ведения бухгалтерского и налогового учета. Очевидное преимущество работы с программой заключается в возможности рассчитывать большое количество заказов, каждый из которых специфичен (разные форматы, бумага, оборудование), отслеживать движение заказов, что особенно удобно, когда заказов много. Наиболее актуальной является возможность формирования отчета по продажам и по клиентам, а также отслеживание динамики продаж по конкретному менеджеру.

Менеджерам система помогает не только рассчитать заказ и передать его в производство, но и позволяет в оперативном режиме видеть складские остатки материалов, необходимых для изготовления заказа. Предотвращается возможная нехватка материалов. Они вовремя заказываются у поставщиков или резервируются на своем складе.

В целом внедрение системы дало следующие результаты: появилась возможность быстро обрабатывать заказы, снизилось время приема и расчета заказов. Как следствие, появилась возможность принимать и обрабатывать больше заказов.

Генеральный директор типографии «Print Up» Анна Гач о результатах проекта: «Для современной цифровой типографии, которая специализируется на оперативной печати и печати «по требованию», особенно важно иметь точную информацию в режиме реального времени о стадиях прохождения каждого заказа. Отслеживать остатки материалов на складах, время прохождения каждого заказа на определенном этапе производства, загруженность производства, а также формировать качественную управленческую, бухгалтерскую и налоговую отчетность – все это позволяет реализовать программа "1С:Полиграфия 8"».


«ЦИТ Армекс» внедрил «1С:Полиграфию 8» в современной цифровой типографии «Print Up»Цифровая типография «Print Up» специализируется на предоставлении услуг и производстве полиграфической продукции для компаний, работающих в секторе B2B. Специалисты «Print Up» досконально изучили потребности заказчика сектора B2B, и могут предложить соответствующий его запросам комплекс услуг – от разработки оригинал-макета визитки до создания печатной продукции с данными и информацией специально предназначенной для каждого клиента, что в несколько раз повышает качество бизнес-коммуникаций. Типография предлагает вниманию своим клиентам следующие виды продукции: деловая и представительская продукция, издательская и рекламная продукция, календари, а также художественная и сувенирная продукция. Выбирая «Print Up», вы получаете не просто полиграфическую продукцию, а комплексные решения, разработанные персонально для вашего бизнеса.

Дополнительная информация:
123100, Москва, Шмитовский проезд, д. 13
Тел.: 8 (495) 105-00-06 (многоканальный)
E-mail: info@printup.ru
www.printup.ru


«ЦИТ Армекс» внедрил «1С:Полиграфию 8» в современной цифровой типографии «Print Up»Компания «ЦИТ Армекс» основана в 1999 году. Основное направление деятельности компании – автоматизация полиграфических предприятий, внедрение проектов по автоматизации на базе системы программ «1С:Предприятие 8», разработка интернет-проектов любого уровня, разработка и продажа программного обеспечения собственной разработки.

Компания предлагает не только весь спектр программных продуктов «1С», но и оптимальные решения по автоматизации бухгалтерского, оперативного складского и торгового учета, позволяющие учесть всю специфику бизнеса. «ЦИТ Армекс» имеет успешный опыт автоматизации предприятий полиграфической отрасли. Компания является разработчиком совместного с фирмой «1С» решения для комплексной автоматизации полиграфических предприятий «1С:Полиграфия 8», которое уже работает на реальных предприятиях.

На основе опыта внедрения программных продуктов «1С» компанией «ЦИТ Армекс» создан ряд внедренных решений для предприятий различного рода деятельности. Компания предлагает весь комплекс услуг, необходимый для постановки и дальнейшего сопровождения автоматизированного учета.

Дополнительная информация:
109544, Москва, ул. Рабочая, д. 33
Тел.: 8 (495) 585-06-59
E-mail: info@armex.ru
www.armex.ru, www.armexbs.ru