1С:Предприятие 8
Система программ

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировала на базе «1С:Предприятия 8» деятельность интегратора телекоммуникационных решений «Интегратор–Телеком»

07.12.2007

Киевский филиал компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировал оперативный, бухгалтерский, налоговый учет, а также расчет зарплаты и кадровый учет в ООО «Интегратор-Телеком» на базе «1С:Предприятие 8». В результате проекта появилась возможность объединить разные части производственного процесса в единую слаженную систему. Чтобы оценить финансовое положение предприятия теперь достаточно сформировать несколько отчетных документов.

Компания «Интегратор–Телеком» – системный интегратор телекоммуникационных решений и комплексных услуг по организации связи для предприятий любых форм собственности. Компания является официальным дистрибьютором LG Electronics и авторизированным дилером компании AVAYA в Украине.

Благодаря многолетнему опыту работы на рынке телекоммуникаций (с 1998 года), преимуществом компании считается то, что она является больше чем просто торговым предприятием, дистрибьютором многих производителей и поставщиком коммуникационного оборудования. Выбирая профессиональную ответственность, «Интегратор-Телеком» предлагает клиентам свою помощь – полный цикл телефонизации от создания проекта до обслуживания готового решения.

До начала проекта внедрения системы на базе «1С:Предприятие 8» деятельность «Интегратор-Телеком» была успешно автоматизирована с помощью программных продуктов «1С:Бухгалтерия 7.7» и «1С:Торговля и Склад 7.7». Однако, динамичное развитие, увеличение объема продаж, появление новых клиентов и партнеров, поставило перед компанией ряд новых задач. Программный продукт «1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей» (включает в себя «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия для Украины», «1С:Предприятие 8. Управление торговлей для Украины», «1С:Предприятие 8. Зарплата и Кадры для Украины») оказался наиболее удобным инструментом для решения стоящих перед «Интегратор-Телеком» задач. С его помощью можно вести не только оперативный, но и бухгалтерский, налоговый учет, а также расчет зарплаты и кадровый учет.

Проект внедрения длился 2 месяца. В результате было автоматизировано 5 рабочих мест и успешно внедрены следующие подсистемы:

  • Бухгалтерский и налоговый учет
  • Расчет зарплаты и кадровый учет
  • Оптовая и розничная торговля
  • Планирование денежных средств
  • Планирование закупок и продаж
  • Управление запасами
  • Затраты
  • Ценообразование
  • Инвентаризация товаров
  • Банк
  • Касса
  • Закупки
  • Продажи
  • Заказы поставщикам
  • Управление взаиморасчетами
  • Заказы покупателей
  • Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM)

По итогам проекта автоматизации была создана единая функциональная система учета, с помощью которой сотрудники компании получили возможность оперативно узнавать информацию, формировать отчеты о своей деятельности, пользоваться электронной почтой через программный продукт «1С» (что очень важно, так как информация о деятельности сотрудников в этом случае находится под контролем; позволяет улучшить организацию труда). Руководитель предприятия в любой момент может получить информацию о производственных мощностях, результатах работы отдельного сотрудника и всего предприятия в целом. Использование таких механизмов дает возможность следить за финансовым положением компании и взаимоотношениями с клиентами, упрощает работу и придает уверенности.

Директор ООО «Интегратор-Телеком» Барышовец Виталий Леонидович: «Динамичный рост деятельности нашей компании заставил пересмотреть отношение к ведению учетной системы. Благодаря тому, что линейка продуктов 1С:Предприятие 8 имеет большой ассортимент, мы подобрали наиболее подходящий для нас вариант – «1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей».

В поисках поставщика программного продукта «1С» мы изучили деятельность нескольких компаний и остановили свой выбор на «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ). Название этой компании мы неоднократно встречали раньше. Наши коллеги, бухгалтеры, хвалили ее за предоставление отличных консультаций, как по телефону, так и в Интернете. А в процессе работы над проектом нам самим удалось убедиться в профессионализме сотрудников БИТ.

На сегодняшний день у нас очень много совместных планов с БИТ по поводу дополнительной настройки программного комплекса и сопровождения всей системы. На нашем предприятии планируется ввести мощную CRM-систему и интегрировать ее в дополнение к имеющимся программным продуктам. Надеемся, что такое внедрение будет способствовать дальнейшему процветанию нашей компании».


Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировала на базе «1С:Предприятия 8» деятельность интегратора телекоммуникационных решений «Интегратор–Телеком»
ООО «Интегратор–Телеком»
 – системный интегратор телекоммуникационных решений и комплексных услуг по организации связи для предприятий любых форм собственности. Мы являемся официальным дистрибьютором LG Electronics и авторизированным дилером компании AVAYA в Украине.

Дополнительная информация:
Украина, 03067, г. Киев, ул. Гарматная, 4, 2 этаж
Телефон/факс: +38 (044) 206-40-40
Технический отдел: +38 (044) 206-40-45
E-mail: telecom@integrator-tele.com
www.integrator-tele.com


Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировала на базе «1С:Предприятия 8» деятельность интегратора телекоммуникационных решений «Интегратор–Телеком»Киевский филиал компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – первый международный офис компании «1С:Бухучет и Торговля», сертифицированный на соответствие системе менеджмента качества ISO 9001:2000.

Киевский филиал компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – команда квалифицированных специалистов, способных предоставить клиентам набор высококачественных услуг по внедрению программных продуктов «1С». Используя передовые технологии, накопленные компанией «1С:Бухучет и Торговля», специалисты Киевского представительства качественно и оперативно решают различные учетные задачи и имеют опыт выполнения крупных проектов по автоматизации украинских предприятий.

Сегодня Киевский филиал компании «1С:Бухучет и Торговля» может предвидеть тенденции и прогнозировать развитие рынка, помогая своим клиентам быть всегда на шаг вереди!

Дополнительная информация:
Украина, 01042, г. Киев, ул. П.Лумумбы, д.4/6, корпус В, офис 616
Тел.: +38 (044) 200-02-20
Контактное лицо: Гончаренко Ксения
Е-mail: kiev@1cbit.ru
www.1cbit.com.ua