1С:Предприятие 8
Система программ

Итальянцы в России управляют бизнесом с помощью «1С:Предприятия 8»

30.11.2007

Компания «АйТи-Лаб» завершила ключевой этап внедрения «1С:Управления производственным предприятием 8» в компании «Пинья», занимающейся производством и торговлей бумажно-беловой продукцией. Основным результатом стала возможность оперативного формирования производственных планов исходя из потребностей клиентов.

ООО «Пинья» является дочерним предприятием итальянской бумажной фабрики «Cartiere Paolo Pigna». Компания основана 1998 г. С момента создания российское представительство успешно развивалось как торговая компания, а в 2000 г. открыло собственное производство. Сейчас на фабрике «Пинья» в Москве выпускается широкий ассортимент конвертов, тетрадей, блокнотов и многой другой бумажно-беловой продукции под торговой маркой PIGNA.

Клиенты компании – государственные учреждения, банки и крупные финансово-промышленные компании, а дилеры – крупнейшие операторы канцелярского рынка.

До начала проекта внедрения «1С:Предприятия 8» работа компании «Пинья» была автоматизирована с помощью программного продукта «1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия». Однако в свя­зи с рас­ши­ре­ни­ем деятельности компании, необходимостью автоматизации задач управленческого учета и планирования производства исходя из текущих потребностей (заказов) клиентов, в начале 2006 г. было принято решение о внедрении новой информационной системы.

Определяющим фактором при выборе в пользу «1С:Управления производственным предприятием 8» стало практически полное соответствие функционала типового решения задачам компании «Пинья» в части производственного планирования, управления продажами, анализа показателей деятельности.

К внедрению была привлечена компания «АйТи-Лаб» – официальный партнер фирмы «1С». На выбор партнера по автоматизации повлияло наличие у компании статуса кандидата в Центр компетенции по производству фирмы «1С» и опыта внедрений «1С:Управ­ле­ния про­из­вод­ст­вен­ным пред­при­яти­ем 8».

В ходе внедрения информационной системы бизнес-процессы предприятия были приведены в соответствие с современными методиками учета и управления, заложенными в типовом решении. Это позволило оптимизировать деятельность производственной компании.

В ходе построения системы была реализована возможность консолидации данных регламентированного учета и формирования отчетности по внутрикорпоративным стандартам.

Спе­циа­ли­сты «Ай­Ти-Лаб» осу­ще­ст­ви­ли пе­ре­нос не­об­хо­ди­мых дан­ных из пре­ды­ду­щей сис­те­мы и провели обу­че­ние поль­зо­ва­те­лей ра­бо­те с но­вым про­дук­том.

На данный мо­мент на предприятии ав­то­ма­ти­зи­ро­ва­но 25 ра­бо­чих мест. В про­мыш­ленн­ую экс­плуа­та­цию запущены следующие функциональные участки:

Алексей Родионов, бухгалтер компании «Пинья» и руководитель проекта со стороны заказчика: «Внедрение системы позволило нам получить общую картину работы предприятия, дало возможность автоматически рассчитывать себестоимость производимой продукции, управлять уровнем отпускных цен, планировать производственный цикл, формировать в автоматическом режиме и сдавать в сроки отчетность в налоговые органы».

Руководитель отдела продаж компании «Пинья» Андрей Садовский: «Я считаю наиболее важной особенностью системы возможность удобного и быстрого анализа продаж в различных разрезах. Теперь я могу быстро и более аргументировано принимать управленческие решения».


Итальянцы в России управляют бизнесом с помощью «1С:Предприятия 8»ООО «Пинья» – российское представительство итальянской компании «Cartiere Paolo Pigna» S.p.A., являющегося в Италии лидером по производству высококачественной бумаги, конвертов и писчебумажных товаров для школ и офиса.

Дополнительная информация:
Тел./факс:
+7 (495) 504-2597
E-mail: info@pigna.ru
www.pigna.ru


Итальянцы в России управляют бизнесом с помощью «1С:Предприятия 8»Компания «АйТи-Лаб» является официаль­ным партнером фирмы «1С».

В компании работают квалифициро­ванные специали­сты, сертифицированные фирмой «1С». Компания специали­зируется на внедрении систем на плат­форме «1С:Предпритие 8» и развитии собственной продуктовой линейки. Система менеджмента компании проходит сертификацию на соответствие между­народному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация:
Тел./факс:
+7 (495) 185-2524
E-mail: info@it-lab.ru
www.it-lab.ru
www.sc-soft.ru