1С:Предприятие 8
Система программ

«1С:Управляющий 2.0» отмечен наградой «Продукт года» на выставке Softool 2007

16.10.2007

Со 2 по 5 октября в Москве, во Всероссийском Выставочном Центре прошла 18-ая ежегодная выставка информационных технологий Softool-2007. Выставка проходила при поддержке Российской академии наук, Минэкономразвития РФ, Федерального агентства по информационным технологиям и Правительства Москвы.

Сегодня выставка Softool является самой крупной, авторитетной и представительной IT-выставкой в России. Выставка ориентирована на широкий круг посетителей и участников, представляющих различные области информационной и компьютерной индустрии.

Одним из центральных событий выставки SofTool 2007 стала церемония награждения номинантов ежегодной российской национальной Премии «Продукт года». Награды вручались победителям конкурса, учрежденного Отделением Информационных Технологий и Вычислительных Систем РАН, Федеральным агентством по информационным технологиям, издательским домом «СК ПРЕСС» и компанией «ИТ-ЭКСПО». В 2007 г. в конкурсе приняли участие более сорока отечественных и зарубежных компаний.

В номинации «Проблемно ориентированное ПО» победу одержал программный продукт «1С:Управляющий 2.0», представленный фирмой «1С».

Программный продукт «1С:Управляющий 2.0» создан на технологической платформе «1С:Предприятие 8». Программа появилась на рынке в начале 2007 года и быстро завоевала популярность среди клиентов и партнеров фирмы «1С», как современный и технологичный инструмент для ведения управленческого учета, соответствующий потребностям руководителей небольших компаний.

Управленческая отчетность «1С:Управляющий 2.0» позволяет оценивать рентабельность направлений деятельности компании, отслеживать и планировать денежные потоки (CashFlow), контролировать активы и пассивы компании (имущество, деньги, капитал, прибыль, задолженности и т.д). Механизм разделения прав доступа к данным позволяет ограничить доступ сотрудников к конфиденциальной информации, а механизм импорта данных из типовых конфигураций «1С» позволяет вести управленческий учет по нескольким организациям в единой информационной базе.