1С:Предприятие 8
Система программ
02.06.2020
Новости на тему: 1С:Бюджет поселения 8

Новое в версии 1.3.18

Версия 1.3.18.6

Бюджетные данные

В документы для утверждения и распределения бюджетных данных добавлен реквизит "Номер входящего документа". Реквизит будет полезен при использовании конфигурации главным распорядителем или распорядителем бюджетных средств, т.е. когда бюджетные данные выделяются финансовым органом или главным распорядителем бюджетных средств и доводятся расходными расписаниями на 01-й лицевой счет учреждения. Такие расходные расписания создаются и нумеруются внешней организацией, т.е. ФО или ГРБС. Для исключения влияний таких номеров входящих документов на внутреннюю нумерацию при загрузке файлов внешние номера помещаются в этот реквизит, а документу устанавливается номер с префиксом разделителя учета, а не учреждения. Режим работы ФО/ГРБС/РБС (кто использует конфигурацию) определяется следующими настройками: функциональная опция «Использовать план поступлений в бюджет» определяет работает с базой ФО или нет (ФО принимает доходную часть бюджета, т.е. ведет соответствующий план), внешний или внутренний документ для распределения бюджетных данных определяется по признаку «Только распределение с л/c» лицевого счета, с которого выполняется распределение (если признак установлен, то документ внешний). При загрузке и обработке выписок по 01-му лицевому счету и справок о движении свободного остатка средств бюджета добавлен поиск документов по входящим номерам. При печати документов от ФО и ГРБС используется входящая нумерация.

Исправлены выявленные ошибки.

 

Версия 1.3.18.4

Обмен данными с органами Федерального казначейства

Реализовано взаимодействие с органами Федерального казначейства с использованием форматов обмена данными версии альбома 31.2. Эти форматы обмена данными начинают использоваться с 01.06.2020 года.

В документы, отражающие движения средств на расчетных и лицевых счетах (заявки на кассовый расход, платежные поручения, движения средств и т.д.), добавлен реквизит для указания возможности удержания сумм по исполнительному листу (реквизит «Код вида дохода»). Физически реквизит добавлен в регистр сведений «Текстовые реквизиты платежных документов» (реквизиты регистра можно изменять только в формах платежных документов). В конструктор отчетов добавлено новое поле «Код вида дохода». В выгрузку данных об изменении состояний лицевых счетов добавлены реквизиты с кодами вида дохода. В форматы, используемые для синхронизации данных с БГУ 2.0, добавлен новый реквизит для передачи информации о платежных реквизитах.

План финансово-хозяйственной деятельности

В план финансово-хозяйственной деятельности добавлена возможность указания кода вида финансового обеспечения клиента (до этого можно было указать только код финансового органа). Добавлены настройки для указания обязательности заполнения в документах нового реквизита и КОСГУ. Добавлена настройка отложенного заполнения для формирования бухгалтерских справок для выгрузки плановых показателей по поступлениям и выбытиям в БГУ 2.0.

Бюджетные, внебюджетные и денежные обязательства

В сведения о бюджетных, внебюджетных и денежных обязательствах  добавлена возможность указания кода вида финансового обеспечения клиента (до этого можно было указать только код финансового органа). Добавлены настройки для указания обязательности заполнения в документах нового реквизита и КОСГУ.

В документы добавлены табличные части для указания количества единиц приобретенной (поставленной) продукции в разрезе кодов по ОКПД. Добавлен новый классификатор с единицами измерения с возможностью заполнения по ОКЕИ.

Бюджетные данные

Добавлены настройки для указания обязательности заполнения КОСГУ при утверждении и доведении бюджетных данных распорядителям и получателям бюджетных средств. При распределении бюджетных данных добавлена проверка подчиненности уточняемых и уточняющих КОСГУ.

Исправлены выявленные ошибки.