1С:Предприятие 8
Система программ
27.05.2020
Новости на тему: 1С:Бюджет поселения 8

Новое в версии 1.3.18

Версия 1.3.18.4

Обмен данными с органами Федерального казначейства

Реализовано взаимодействие с органами Федерального казначейства с использованием форматов обмена данными версии альбома 31.2. Эти форматы обмена данными начинают использоваться с 01.06.2020 года.

В документы, отражающие движения средств на расчетных и лицевых счетах (заявки на кассовый расход, платежные поручения, движения средств и т.д.), добавлен реквизит для указания возможности удержания сумм по исполнительному листу (реквизит «Код вида дохода»). Физически реквизит добавлен в регистр сведений «Текстовые реквизиты платежных документов» (реквизиты регистра можно изменять только в формах платежных документов). В конструктор отчетов добавлено новое поле «Код вида дохода». В выгрузку данных об изменении состояний лицевых счетов добавлены реквизиты с кодами вида дохода. В форматы, используемые для синхронизации данных с БГУ 2.0, добавлен новый реквизит для передачи информации о платежных реквизитах.

План финансово-хозяйственной деятельности

В план финансово-хозяйственной деятельности добавлена возможность указания кода вида финансового обеспечения клиента (до этого можно было указать только код финансового органа). Добавлены настройки для указания обязательности заполнения в документах нового реквизита и КОСГУ. Добавлена настройка отложенного заполнения для формирования бухгалтерских справок для выгрузки плановых показателей по поступлениям и выбытиям в БГУ 2.0.

Бюджетные, внебюджетные и денежные обязательства

В сведения о бюджетных, внебюджетных и денежных обязательствах  добавлена возможность указания кода вида финансового обеспечения клиента (до этого можно было указать только код финансового органа). Добавлены настройки для указания обязательности заполнения в документах нового реквизита и КОСГУ.

В документы добавлены табличные части для указания количества единиц приобретенной (поставленной) продукции в разрезе кодов по ОКПД. Добавлен новый классификатор с единицами измерения с возможностью заполнения по ОКЕИ.

Бюджетные данные

Добавлены настройки для указания обязательности заполнения КОСГУ при утверждении и доведении бюджетных данных распорядителям и получателям бюджетных средств. При распределении бюджетных данных добавлена проверка подчиненности уточняемых и уточняющих КОСГУ.

Исправлены выявленные ошибки.