1С:Предприятие 8
Система программ

Латвийский Veron вооружил торговых представителей КПК с «1С:Предприятием 8»

29.06.2007

Компания 1С:Франчайзи Andi-M (г. Рига) успешно завершила внедрение «1С:Предприятия 8» у фирмы Veron, крупного латвийского поставщика продуктов питания. Новая информационная система построена на базе решения «ANDI:Управление торговлей для Латвии» и программного продукта «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров», который в Латвии был использован впервые. Автоматизация позволила значительно упростить и ускорить обслуживание покупателей. Теперь торговый представитель, находясь у клиента, может сформировать заказ с помощью карманного компьютера и отправить его в офис для немедленной обработки.

Основное направление деятельности фирмы Veron (г. Рига) – оптовая и мелкооптовая торговля продуктами питания. Компания является дистрибьютором ряда российских, польских и итальянских производителей и имеет более сотни клиентов по всей Латвии.

Центральный офис Veron расположен в Риге, а прием заказов клиентов осуществляется двадцатью торговыми представителями во всех регионах страны. В момент оформления заявки сотруднику необходимо обладать достоверной информацией об остатках требуемого товара на складе и текущей цене на него. Для повышения оперативности и упрощения работы представителей компания приняла решение об автоматизации своей торговой деятельности с использованием мобильных устройств, позволяющих в любой момент получать актуальные данные из центрального офиса и оперативно отправлять принятые заявки на обработку в Ригу.

Для решения данной задачи необходимо было, в первую очередь, наладить ключевые учетные и управленческие процессы центрального офиса. После сравнения и анализа существующих программных продуктов для автоматизации торговой деятельности была выбрана система «ANDI:Управление торговлей для Латвии» на базе «1С:Предприятия 8». Так партнером по проекту стала компания Andi-M, с 1994 года работающая на латвийском рынке системной интеграции.

Специалисты компании Andi-M обследовали бизнес-процессы фирмы Veron и сравнили потребности заказчика с возможностями типовой разработки. Были выполнены необходимые настройки решения. В результате проекта в центральном офисе компании автоматизированы:

  • Заказ товаров;
  • Ценообразование;
  • Складской учет;
  • Загрузка и анализ прайс-листов поставщиков;
  • Консолидация данных о взаиморасчетах с контрагентами;
  • Формирование оперативной и управленческой отчетности.

Для автоматизации работы торговых представителей был использован программный продукт «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров». Так в составе «ANDI:Управление торговлей для Латвии» появилась новая подсистема «Управление мобильными приложениями», которая предоставила сотрудникам следующие возможности:

  • оформления заказа на выезде у клиента;
  • оперативного получения из системы центрального офиса актуальных данных о ценах и складских остатках и отбора товара в соответствии с пожеланиями покупателя;
  • оперативная отправка заказа покупателя в центральную информационную базу, находящуюся в головном офисе фирмы, где после получения он немедленно обрабатывается;
  • актуализация мобильной информационной базы карманного персонального компьютера с учетом идентификации конкретного пользователя.

В данный момент «1С:Предприятие 8» используется на 15 рабочих местах, 5 из которых запущено в центральном офисе, 10 – на карманных персональных компьютерах региональных торговых представителей.

Руководители фирмы Veron, подводя первые итоги проекта, отмечают, что автоматизация позволила значительно упростить работу менеджеров и ускорить обслуживание покупателей. Торговый представитель, находясь у клиента в любой точке Латвии, может оперативно зарезервировать товар, назвать его точную цену и сроки доставки. В компании также высоко оценили аналитические возможности решения «ANDI:Управление торговлей для Латвии», позволяющие оперативно контролировать деятельность.

Александр Курмилёв, торговый директор фирмы Veron:

«Ассортимент продуктов питания, которые мы поставляем на латвийский рынок, обновляется и растет, при этом увеличивается и число наших торговых партнеров. Мы обязаны предложить им качественное обслуживание в соответствии с корпоративным стандартом фирмы Veron. Нами было принято решение о внедрении на нашем предприятии компьютеризованной системы обработки информации. Выбор компании Andi-M в качестве поставщика программного продукта был обусловлен, прежде всего, наличием у неё большого количества внедренных решений в области автоматизации торговых предприятий и высокого профессионального уровня специалистов компании. И мы не ошиблись в своём выборе.

Использование «Расширения для карманных компьютеров» предоставило нашим торговым менеджерам возможность работы с актуальными данными непосредственно на выезде у клиентов, что, безусловно, обеспечивает высокий уровень их обслуживания. Помимо этого, руководство нашей фирмы теперь имеет возможность своевременно получать качественные и всесторонние отчёты о торговой деятельности, что является важным инструментом в работе нашего предприятия и способствует успешному ведению торгового бизнеса».


Латвийский Veron вооружил торговых представителей КПК с «1С:Предприятием 8»Компания «Andi-M» была создана в 1992 году. Основная сфера деятельности компании – разработка программ и автоматизированных систем управления и учета на платформе «1С:Предприятие», их консультационное и технологическое сопровождение. У компании есть наработки по интеграции с такими учетными системами, как – R-Keeper, Brio-shopping, с кассовыми аппаратами CHD3010Т, CHD 5010, Datecs, с кассовыми системами POS от разных производителей, а также с системами по считыванию штрихкодов, термопринтерами и другими устройствами.

Главной своей стратегией компания «Andi-M» считает разработку эффективных и интегрированных программных средств, которые благодаря автоматизации и оптимизации бизнес-процессов могут обеспечить успешное ведение бизнеса на любом предприятии.

Общее количество пользователей программных продуктов компании «Andi-M» превышает 1000 организаций по всей Латвии.

Контактная информация:
Латвия, Рига, Дзербенес 14, к. «С» 502
Телефон: (+371) 7555777
Факс: (+371) 7543388
e-mail: office@andi.lv
www.andi.lv


Латвийский Veron вооружил торговых представителей КПК с «1С:Предприятием 8»Фирма «Veron» занимается оптовой торговлей, импортируя продукты питания в Латвию, а также распространяя местные продукты на внутреннем рынке. Фирма „Veron” является дистрибьютором известных производителей продуктов питания, таких как:

  • Witor’s (Италия), в ассортименте которой конфеты в коробках, развесные конфеты и шоколадные плитки особенно высокого качества;
  • Landrin (Россия), чья продукция – шоколадные яйца – пользуется наибольшим спросом в России и Европе;
  • Bastion (Россия), в чьем ассортименте леденцы, драже и шоколадные яйца;
  • Wawel (Польша), производитель сладостей, чья продукция считается одной из самых высококачественных в Польше;
  • Других польских производителей: Mispol, Nord, Wolnosc, Bard, Wiepol;
  • Adugs (Латвия) – производитель печенья, крекеров, пряников и вафельных тортов.

При этом фирма «Veron» является эксклюзивным представителем фирм Witor’s, Landrin, Bastion и Wawel на латвийском рынке.

Фирма разработала и выпустила в продажу группу сладостей под своим брендом «Verona», в которую входят «Марципан» и «Шоколадный вафельный торт». В ближайшее время планируется расширить этот ассортимент, добавив развесные конфеты и шоколадные батончики.

В настоящий момент в фирме «Veron» работают 10 опытных торговых представителей, которые обслуживают все регионы Латвии. Они, используя свои профессиональные навыки и корректное отношение к деловым партнерам, обеспечивают успешную бесперебойную поcтавку продуктов питания по всей Латвии. Во главе компании стоят профессионалы, опыт работы которых в оптовой торговле насчитывает более 10 лет, что несомненно служит гарантией и дальнейшего успешного ведения торгового бизнеса.

Контактная информация:
Латвия, Рига, ул. Катлакална, 11/1-203