1С:Предприятие 8
Система программ
30.11.2018

Версия 2.0.24

Новое в версии 2.0.24.1

Резервирование (закрепление) имущества при автоматическом заполнении документа "Раздаточная ведомость"

В документе можно рассчитать выдачу определенного имущества только некоторым сотрудникам из списка и закрепить выдачу. Последующий автоматический расчет не перезаполняет выдачу по ранее закрепленному имуществу. Это позволяет гибко управлять выдачей имущества, когда остатков не хватает на всех сотрудников.

На закладке Раздаточная ведомость добавлены команды управления выборочным расчетом выдачи имущества (группа команд Рассчитать...):

  • Рассчитать… - Выдачу получателю - для расчета выдачи имущества одному или нескольким получателям;
  • Рассчитать… - Выдачу номенклатуры в выбранной колонке - для расчета выдачи одной колонки ведомости (одной номенклатуры) одному или нескольким получателям.

На закладке Раздаточная ведомость добавлены команды управления закреплением выдачи.

Закрепленные позиции номенклатуры (ячейки и колонки табличной части документа) и строки по получателям не очищаются и не пересчитываются при выполнении соответствующих команд на форме документа ("Рассчитать..." и "Очистить..."). Чтобы очистить или пересчитать выдачу закрепленного имущества, необходимо сначала снять закрепление.

Закрепление выдачи позволяет, например, рассчитать выдачу имущества сначала одному получателю, закрепить выдачу всей номенклатуры по сотруднику, а затем рассчитать выдачу оставшегося имущества другим получателям.

В группе команд Закрепить выдачу расположены следующие команды:

  • Установить / снять закрепление выдачи;
  • Закрепить выдачу всей номенклатуры в выбранных строках;
  • Снять закрепление выдачи всей номенклатуры в выделенных строках;
  • Снять закрепление выдачи всей номенклатуры во всех строках.

На закладке Раздаточная ведомость добавлены команды очистки выдачи.

С помощью команд из группы Очистить выдачу можно очистить ранее заполненную номенклатуру для выдачи:

  • В выбранной колонке в выделенных строках;
  • Во всех колонках выделенных строк;
  • Всей номенклатуры в ведомости.

При этом выдача имущества в закрепленных ячейках, строках, графах не очищается.

Реализация Приказа МВД России от 26.07.2012 № 725 «Об утверждении Порядка выдачи, учета и списания вещевого имущества в органах внутренних дел Российской Федерации»

Реализованы новые печатные формы в документах Вещевой аттестат и Расчет компенсации (удержания). Печатные формы доступны в меню Печать учетных документов, если в Настройках параметров учета ИБ установлен флаг Применяется Приказ МВД № 725.

Документ «Вещевой аттестат»

В документе предусмотрен вывод печатной формы «Аттестат на предметы вещевого имущества» в соответствии с Приложением 8 к Приказу МВД от 26.07.2012 № 725 (кнопка Печать - Аттестат на предметы вещевого имущества (Приказ МВД № 725)).

Документ «Расчет компенсации (удержания)»

В документе предусмотрен вывод печатных форм:

  • «Справка на выплату денежной компенсации вместо положенных предметов форменного обмундирования» в соответствии с Приложением 9 к Приказу МВД от 26.07.2012 № 725 (кнопка Печать – Справка на выплату денежной компенсации вместо форменного обмундирования (Приказ МВД № 725));
  • «Справка-расчет стоимости вещевого имущества на удержание» в соответствии с Приложением 11 к Приказу МВД от 26.07.2012 № 725 (кнопка Печать – Справка-расчет стоимости вещевого имущества на удержание (Приказ МВД № 725)).