1С:Предприятие 8
Система программ

PPF Real Estate Holding контролирует работу 56 юрлиц с помощью "1С:Управление холдингом 8"

24.08.2018

Специалисты компании WiseAdvice автоматизировали деятельность компании PPF Real Estate Russia. Новая система, созданная на основе "1С:Управление холдингом" и "1С:Документооборот КОРП", помогла унифицировать правила финансового учета в 56 юрлицах предприятия. Управленческая отчетность формируется в 3,5 раза быстрее. Ускорилось согласование договоров. Организован оперативный контроль взаиморасчетов с клиентами. Дебиторская задолженность сокращена на 15%.

PPF Real Estate Holding является частью международной инвестиционной Группы PPF. Будучи девелопером, инвестором и профессиональным консультантом в области недвижимости, холдинг управляет портфелем объектов недвижимости Группы PPF, расположенных в ряде стран Европы.

Холдинг делится на две ветви - PPF Real Estate, которая работает в некоторых европейских странах, и PPF Real Estate Russia, которая управляет портфелем объектов недвижимости группы PPF в России. Сегодня PPF Real Estate Russia обеспечивает комплексное обслуживание более 26 проектов. Объем активов под управлением компании превышает 2 млрд евро.

В структуре компании - 56 юридических лиц, у каждого из которых имеется до 30 центров финансовой ответственности. Ранее для задач финансового учета и договорной работы они использовали большое количество электронных таблиц и самостоятельно созданную, но низкопроизводительную, учетную систему, представляющую собой 20 разрозненных информационных баз. Работа с договорами и ведение справочника контрагентов не были стандартизированы, сотрудники вносили данные в базы в разных форматах. В связи с этим данные часто дублировались, обмен информацией между отделами был затруднен. Много времени уходило на сбор и сверку данных для управленческой и регламентированной отчетности. Руководство не получало оперативных отчетов о финансово-экономическом состоянии подразделений. Было сложно планировать распределение ресурсов, контролировать затраты и соблюдение условий сделок.

Предприятие остро нуждалось в новой, единой для всех подразделений, информационной системе, которая позволила бы унифицировать работу с договорами и справочником контрагентов, ускорить сбор консолидированной отчетности, усилить контроль за взаиморасчетами с клиентами.

Для решения поставленных задач были выбраны системы "1С:Управление холдингом 8" и "1С:Документооборот КОРП". Партнером по внедрению стала компания "WiseAdvice", имеющая большой опыт автоматизации задач финансового управления.

Проект был реализован за 6 месяцев.

В результате:

  • В новой системе ведется финансовый учет 56 юрлиц по единым правилам. Скорость подготовки отчетности руководству увеличилась в 3,5 раза. Менеджмент компании теперь оперативно контролирует расходы и более точно прогнозирует будущие затраты.
  • Создана общая для всех подразделений база договоров и контрагентов с едиными финансовыми справочниками. Установлены четкие правила доступа сотрудников к информации. Упрощена совместная работа по изменению договоров, стандартизировано их формирование и согласование. Время согласования договоров и подготовки аналитических отчетов по договорам значительно сократилось.
  • Интеграция "1С:Управление холдингом" и "1С:Документооборот" позволила в автоматическом режиме контролировать сроки оплаты по договорам и анализировать структуру дебиторской задолженности по различным критериям. Это помогает менеджменту принимать оперативные решения для защиты финансовых интересов компании. В результаты величина дебиторской задолженности снижена на 15%.
  • Организовано оперативное ведение регламентированного учета. Настроен обмен информацией между операционными, финансовыми и бухгалтерскими службами. Сотрудники больше не тратят время на выверку и объединение данных из разрозненных систем и файлов. В итоге в 2,5 раза сокращено время на подготовку отчетности и отправление ее в контролирующие органы.

Шебзухов Арсен, директор департамента ИТ ООО "ППФ Риэл Истейт Раша", отмечает: "Мы запустили проект внедрения систем "1С:Управление холдингом 8" и "1С:Документооборот КОРП", чтобы оптимизировать внутренние процессы, касающиеся управленческого и финансового учета. Безусловно, мы достигли цели: по оценкам самих сотрудников эффективность их работы увеличилась почти в два раза. Но при этом система позволила достичь и таких целей, которые непосредственно в начале проекта нами не ставились - это сокращение дебиторской задолженности и оптимизация работы с контролирующими органами".


PPF Real Estate Holding контролирует работу 56 юрлиц с помощью 1С:Управление холдингом 8 PPF Real Estate Holding является частью международной инвестиционной Группы PPF. Будучи девелопером, инвестором и профессиональным консультантом в области недвижимости, холдинг управляет портфелем объектов недвижимости Группы PPF. Территорией присутствия холдинга, кроме Чешской Республики, являются рынки Великобритании, Нидерландов, Германии, России и ряда других европейских стран. В настоящее время Группа обеспечивает комплексное обслуживание более 26 проектов, а объем активов, которыми она управляет, превышает 2 млрд евро. Холдинг делится на две ветви - PPF Real Estate, которая работает в некоторых европейских странах, а также PPF Real Estate Russia, которая фокусируется на российский рынок. На всех этих рынках компания относится к крупнейшим в своей отрасли.

Контактная информация:
Адрес: г. Москва, ул. Правды, д. 8, корп. 7
Тел.: +7 (495) 789-44-54
E-mail: contact@ppfreal.ru


PPF Real Estate Holding контролирует работу 56 юрлиц с помощью 1С:Управление холдингом 8 Консалтинговая группа WiseAdvice с 2003 года оказывает более 50 видов услуг для бизнеса. Одним из направлений деятельности группы является создание автоматизированных систем управления для предприятий и организаций на базе продуктов фирмы "1С". Как партнер и участник программы 1С:Франчайзинг, департамент автоматизации WiseAdvice прошел сертификацию на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2008, имеет сертификат "1С:Центр ERP". WiseAdvice предлагает весь спектр услуг от экспертных консультаций, помощи в выборе программного продукта, его продажи, до проектирования систем, их разработки и ввода в эксплуатацию, обучения персонала, а также сопровождения.

Контактная информация:
Адрес: г. Москва, Рязанский пр-т, д. 75, к. 4
Тел.: +7(495) 995-82-58 (многоканальный)
Сайт: wiseadvice-it.ru