1С:Предприятие 8
Система программ
15.04.2016

Новое в версии 3.0.8

Новые возможности при работе с пакетным выполнением

Для того, чтобы повысить стабильность выполнения пакета при возникновении ошибок, добавлена возможность задания условия выполнения для каждого действия в пакете. Все ранее созданные действия, если их не настроить, будут работать как и раньше, т.е. будут выполняться только в том случае, если в родительской группе нет ошибок. Все шаги, у которых настроено условие выполнения будут выполняться только в соответствии с этим условием.

Добавлено действие для завершения сеансов работы с тестируемой информационной базой.

В действиях загрузки конфигурации из файла шаблона и обновления конфигурации добавлена возможность изменения сборки конфигурации.

Добавлена возможность технологической проверки функциональности c использованием встроенных обработок, реализующих проверку или настройку конфигурации. 

Новые возможности и изменения при работе с тестами и сценариями

Добавлена возможность быстрого перехода из формы списка тестов к форме нового сценария для этого теста или к формам редактирования сценариев выбранного в списке теста

Добавлена возможность настройки списка доступных шагов в сценарии, редактируемом непосредственно в конфигурации сценарного тестирования. Эта возможность будет особенно полезна при работе с ручными тестами, так как позволит при нажатии кнопки "Добавить" сразу же открывать форму нового шага без открытия формы выбора типа этого шага.