1С:Предприятие 8
Система программ
23.10.2014

Версия 2.2.3

Версия 2.2.3 инструментария «1Сиблиотека стандартных подсистем» предназначена для разработки конфигураций, которые рассчитаны для работы на платформе «1С:Предприятие» версии 8.3.4 и выше. При этом при работе на платформе «1Средприятие» версии 8.3.4 свойство конфигурации «Режим совместимости» должно быть установлено в «Не использовать», режим использования модальности может быть установлен в «Не использовать», а режим совместимости интерфейса может принимать значения «Версия 8.2», «Версия 8.2. Разрешить Такси» или «Такси. Разрешить Версия 8.2».

«1Сиблиотека стандартных подсистем» (БСП) предоставляет набор универсальных функциональных подсистем, готовые разделы для пользовательской документации и технологию для разработки прикладных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3». С применением БСП становится возможной быстрая разработка новых конфигураций с уже готовой базовой функциональностью, а также включение готовых функциональных блоков в существующие конфигурации. Использование БСП при разработке прикладных решений на платформе «1Средприятие 8» позволит также достичь большей стандартизации конфигураций, что уменьшит время на изучение и внедрение прикладных решений за счет их унификации по набору используемых стандартных подсистем.

Входящие в БСП подсистемы охватывают такие области, как средства администрирования программы, ведение списка пользователей и настройка их прав доступа, ведение различной нормативно-справочной информации (адресный классификатор, курсы валют, календарные графики и др.), технологии  интеграции с другими информационными системами. БСП предоставляет базовые пользовательские и программные интерфейсы для работы с задачами и бизнес-процессами, прикрепляемыми файлами и электронными подписями, контактной информацией, дополнительными реквизитами и сведениями, почтовыми сообщениями и др. Всего в БСП входит 52 подсистемы.

Полный состав подсистем приведен в документации к библиотеке.

Вместе с подсистемами БСП предлагает и отдельные методики разработки прикладных решений, которые описаны в документации к библиотеке.

Порядок перехода с предыдущей версии

Редакция 2.2 предоставляется зарегистрированным пользователям системы «1Средприятие», имеющим действующую подписку на информационно-технологическое сопровождение (ИТС).

Версия 2.2.3 совместима с версией платформы 8.3.4, с отключенным режимом совместимости. Общий порядок обновления подсистем БСП, используемых в конфигурациях, до версии 2.2.3 приведен в документации. Особенности обновления с предыдущих версий описаны в файле updateSSL.htm.

Для обновления версий БСП в прикладных решениях рекомендуется использовать «Помощник внедрения», входящий в дистрибутив в виде внешней обработки. Он облегчает принятие решений по внедрению БСП в конфигурацию, а также дает средства контроля над фактическим результатом внедрения БСП.

Версии 2.2.3.39 – 2.2.3.43

Исправление выявленных ошибок.

Версия 2.2.3.38

Поддержка постановления правительства РФ от 27 августа 2014 г. № 860 "О переносе выходных дней в 2015 году"

Исправление выявленных ошибок.

Версии 2.2.3.14 – 2.2.3.36

Исправление выявленных ошибок.

Версия 2.2.3.11

Тестовая версия.

Механизм по работе с профилями безопасности публикуется в ознакомительном виде.