1С:Предприятие 8
Система программ
10.03.2006

Внедренческий Центр «СофтБаланс» объявил о завершении проекта по внедрению «1С:Управление производственным предприятием 8.0» у крупнейшего автодилера «VOLVO» компании «Свид-Мобиль». На базе данного решения были автоматизирована Станция Технического Обслуживания, Бухгалтерия, Отдел Снабжения, Отдел Продаж, Склад, Расчетный отдел. В настоящее время в промышленной эксплуатации находится 60 рабочих мест.

Компания «Свид-Мобиль» основана в 1991 году. С 1993 года является официальным дилером компании «Volvo» по Северо-Западу, с того же года тесно сотрудничает с фирмой «Volvo Car International AB». В настоящее время «Свид-Мобиль» предлагает своим клиентам полный комплекс услуг по обслуживанию автомобилей VOLVO всего модельного ряда. У «Свид-Мобиль» имеется сервисная станция, автосалон, магазин оригинальных запасных частей и аксессуаров VOLVO. В ближайших планах компании запуск нового центра на Приморском проспекте. Там будет располагаться головной офис, откроется большой show-room, сервисная станция, магазин запасных частей, ресторан.

Так как требования современного рынка постоянно растут, руководству компании была необходима разносторонняя, актуальная информация о финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Старая программа не давала такой возможности, и поэтому было принято решение о переходе на «1С:Управление Производственным Предприятием 8.0».

Работы по автоматизации проводил Внедренческий Центр «СофтБаланс» совместно с ИТ-отделом Компании «Свид-Мобиль». В ходе работы над проектом была использована методика «Outsourcing». Специалисты ИТ-отдела компании «Свид-Мобиль» выступали в роли постановщиков задач, а специалисты ВЦ «СофтБаланс» - в роли разработчиков. В настоящий момент автоматизировано 40 рабочих мест. Запущены следующие подсистемы:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет
  • Управление Торговлей
  • Управление Складом
  • Управление Запасами
  • Управление Денежными средствами
  • Управление Взаимозачетами с Контрагентами
  • Управление Закупками
  • Зарплата и управление персоналом

Кроме того, в ближайших планах развития информационной системы запуск подсистемы «Бюджетирование».

Рассказывает руководитель ИТ-Отдела компании «Свид-Мобиль» Кауров Дмитрий:

«В целом, несмотря на все трудности и проблемы, я оцениваю внедрение как успешное. Основным показателем считаю то, что технологический процесс предприятия не был нарушен. Совершенно очевидно, что добиться такого функционала, с точки зрения получения весьма разнообразных отчетов и любых нужных нам сведений, от предыдущей системы мы не смогли бы. Сейчас эта сильная сторона «1С:Управления Производственным предприятием 8.0» оценивается нами все больше и выше. Я с уверенностью могу сказать, что в системе есть все инструменты для получения любой информации руководством компании и руководителями отделов, что, в конечном итоге, ведет к большей оперативности и обоснованности принятия управленческих решений, а это, в свою очередь, к улучшению положения компании на рынке. Сейчас деятельность «Свид-Мобиль» благодаря системе можно увидеть с любой стороны. Еще одна положительная сторона внедрения системы, это то, что данное комплексное решение, когда все действия отражаются в бухгалтерском и налоговом учете сразу, выявило некоторые недостатки в привычном документообороте и вынудило его пересмотреть и упорядочить».

Подробнее о технологических параметрах внедрения


1104
Компания «Swed-mobil»
- крупнейший автодилер «VOLVO» по Северо-Западу. В настоящее время «Swed-Mobil» предлагает своим клиентам полный комплекс услуг по обслуживанию автомобилей VOLVO всего модельного ряда.

Контактная Информация:
Санкт-Петербург, проспект Энергетиков дом 59, корп. 3 ; Приморский проспект дом 52;
Тел/факс: +7 (812) 303-85-85
E-MAIL: swedmobil@swedmobil.ru
Руководитель проекта: Кауров Дмитрий Сергеевич


1104Компания «СофтБаланс» была создана в 1993 году. Цель компании - решение сложных и нестандартных задач в области создания информационных систем различных масштабов.

С 1997 года «СофтБаланс» является партнером фирмы 1С (1С:Франчайзи) и имеет статусы «Авторизованный учебный центр «1С», «Центр сертифицированного обучения «1С» и «Центр сертификации «1С: Профессионал». С 2001 года «СофтБаланс» имеет статус. В настоящий момент ВЦ «СофтБаланс» получил статусы «Центр Компетенции Производство», «Центр Компетенции по Бюджетному Учету», «DEPO GOLD Certified Parner», Microsoft GOLD Certified Partner.

Контактная информация:
г. Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, дом 21,
Тел: 325-4400
e-mail: arhipova@softbal.spb.ru 
www.softbalance.ru
Руководитель проекта: Старыгин Андрей Александрович


Смотрите также