1С:Предприятие 8
Система программ
20.06.2014

Версия 1.1.3

Новые возможности и изменения

Версия 1.1.2

Новые возможности и изменения

Версия 1.1.1

Новые возможности и изменения

Версия 1.1.3

ВНИМАНИЕ! Данный релиз может использоваться с версией 1С:Предприятия 8.3.4.496 и выше, с отключенным режимом совместимости.

Новые возможности и изменения

Исправительный релиз 1.1.3

Исправлены ошибки:

  • 00027876: Ошибка прав доступа к рабочим местам при обновления внешних компонент при старте системы.
  • 00028754: Не обрабатывается события от драйверов устройств ввода данных с именами "Barcode" и "TracksData".

Версия 1.1.2

ВНИМАНИЕ! Данный релиз может использоваться с версией 1С:Предприятия 8.3.4.465 и выше.

Новые возможности и изменения

Версия 1.1.2 содержит функциональные изменения подсистемы «1С:Библиотека подключаемого оборудования».

  • Добавлен новый драйвер «АТОЛ: Драйвер терминалов сбора данных под управлением MobileLogistics», версия 8.2, разработанный компанией "АТОЛ". Драйвер разработан в соответствии с документом "Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 1.2".
  • Обновлен драйвер «1С-Рарус: Драйвер фискальных регистраторов Феликс» до версии 1.2. Добавлена поддержка фискальных регистраторов Феликс 80К. Драйвер разработан компанией "1С-Рарус" в соответствии с документом "Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 1.2".

Версия 1.1.1

ВНИМАНИЕ! Данный релиз может использоваться с версией 1С:Предприятия 8.3.4.437 и выше.

Новые возможности и изменения

Версия 1.1.1 содержит функциональные изменения подсистемы «1С:Библиотека подключаемого оборудования».

  • Добавлена возможность подключения новых драйверов, разработанных по стандарту «1С: Совместимо». Предоставляется возможность:
  • Загрузки в информационную базу файла драйвера, поставляемого в виде архива внешней компоненты, подготовленного в соответствии с требованиями, изложенными в документе "Технология создания внешних компонент";
  • Загрузка в информационную базу файла дистрибутива драйвера;
  • Возможность использования предварительно установленного на локальных компьютерах драйвера.

Драйверы должны быть разработаны в соответствии с требованиями, изложенными в документах "Технология создания внешних компонент" и "Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 1.2":

  • Добавлена возможность работы библиотеки в режиме отказа от модальности. Добавлены немодальные методы работы с оборудованием. Модальные методы сохранены для совместимости, и при необходимости могут быть удалены (подробнее см. документ «Порядок внедрения БПО.htm»).
  • Выполнена адаптация экранных форм для интерфейса Taxi.
  • Поддержана работа библиотеки в ОС Linux.

Изменен состав поставляемых драйверов:

  • Добавлен новая версия драйвера «1С: Сканер штрихкода» версия 8.1.0, разработанный в технологии NativeApi.(подробнее см. документ "Технология создания внешних компонент".) Драйвер разработан в соответствии с документом "Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 1.2".
  • Добавлен новый драйвер «CAS: Драйвер электронных весов простого взвешивания», версия 1.0.4, разработанный компанией "КАСцентр" в технологии NativeApi. Драйвер разработан в соответствии с документом "Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 1.2" и поддерживает следующие модели электронных весов: CAS AD, CAS AD-H, CAS ED, CAS ED-H, CAS MWP, CAS MWP-H, CAS SW, CAS DB-H, CAS DB-II, CAS PDS, CAS AP-М, CAS AP-EX, CAS ER Junior.
  • Добавлен новый драйвер «ГЕКСАГОН: Драйвер терминала сбора данных», версия 1.1. Драйвер разработан компанией "ГЕКСАГОН" в соответствии с документом "Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования, версия 1.2". Драйвер поддерживает следующие модели терминалов сбора данных с загруженным программным обеспечением "Goods 5": Proton PMC-2100, Proton PMC-1100, Proton PMC-1200, Proton PMC-8100.
  • Драйверы "ИНПАС: ЭквайринговыеТерминалы" и "СофтКейс: ЭквайринговыеТерминалы" сняты с поддержки. Макеты с драйверами не поставляются в составе библиотеки, обработчики драйверов оставлены для обеспечения работоспособности раннее установленных на рабочем месте эквайринговых систем.

Порядок первоначального внедрения БПО и обновления с версий БПО 1.0.х  на версию БПО 1.1 описан  в документе «Порядок внедрения БПО.htm».

Для использования предоставляемых библиотекой подключаемого оборудования возможностей в конфигурации, необходимо выполнить инструкции, размещенные в документе «Применение функционала БПО в конфигурациях.htm».