1С:Предприятие 8
Система программ
05.12.2013

Версия 2.0.14

Новое в версии 2.0.14.4

  • В редакции 2.0 конфигурации «1С:Деньги 8» использованы возможности новой версии платформы «1С:Предприятие». Благодаря современному интерфейсу и улучшенной навигации работа с приложением стала более удобной и комфортной, повышено юзабилити полей ввода и других элементов интерфейса.

  • Учет стал более наглядным и функциональным. Добавлены учет кредитных карт, группировка кошельков, новые возможности в учете долгов, универсальная операция для учета нестандартных событий, шаблоны для быстрого ввода повторяющихся операций и др.

  • Формы операций получили новые возможности: появилась возможность расходовать в долг, учитывать покупку имущества, записывать все накладные расходы по погашению долгов и переводу денег и т.д.. Для учета редких или нестандартных финансовых событий предусмотрена "Универсальная операция".

  • Работа с накоплениями стала более эффективной, остатки накоплений атвоматически исключаются из планирования оперативных расходов и используются только для достижения финансовых целей. Учет наколпений осуществляется обычными операциями перемещения, расхода и т.д.

  • Деталзировать свои расходы стало гораздо проще. Аналитику статей можно не только привязывать к конкретным статьям расходов и доходов, но и использовать в любой операции по мере необходимости.

  • Учет долгов стал универсальным и более гибким. Теперь создавать и изменять график погашения можно не только для банковских кредитов, но и для любого частного долга. Можно автоматизировать начисление процентов как по полученным, так и по выданным долгам. А операции погашения долга позволяют учитывать любые накладные расходы: почтовые сборы, штрафы, пени, дополнительные комиссии и т.п.

  • С помощью шаблонов операций можно не только упростить учет повторяющихся событий, но и создать личный финансовый календарь. Программа будет напоминать о сроках запланированных операций и построит прогноз остатка денежных средств на будущее.

  • Бюджет позволяет планировать доходы и расходы на несколько лет вперед и дает возможность контролировать влияние сегодняшних планов на будущие остатки денег. Планировать можно не только суммы по статьям доходов и расходов, но и такие операции, как получение  и погашение кредита, продажу или покупку имущества, накопление денег и их использование на достижение финансовых целей. Можно создвавать несколько вариантов бюджета и рассчитать свои возможности в разных уловиях развития финансовой ситуации.

  • Система отчетов существенно переработана и предоставляет в распоряжение пользователя всю мощь 1С:Предриятия по работе с отчетами. Каждый отчет имеет несколько вариантов, позволяющих рассматривать итоговые данные с разных сторон. При желании, пользователь может создать на основании готового варианта свой собственный отчет или диаграмму.

  • Помощник заполнения 3-НДФЛ получил новую возможность - сохранять заполненную декларацию на диск для передачи файлов в налоговую инспекцию.

  • В программу встроен набор коротких уроков для быстрого освоения ее разделов. Попасть на страницу обучения можно с начальной страницы программы или из меню "Сервис" - "Обучение"