Настоящее пособие содержит комплект вопросов, используемых при проведении автоматизированного сертификационного экзамена «1С:Профессионал».
Основная цель издания – помочь читателю подготовиться к сдаче сертификационного экзамена по программе «1С:MDM Управление нормативно-справочной информацией» (ред. 2.5). Самостоятельная проработка вопросов, приведенных в пособии, позволит читателю систематизировать и углубить свои знания, получить комплексное представление о функциональных возможностях и настройке программы, эффективно использовать ее в повседневной деятельности.
Издание будет полезно как пользователям, так и специалистам по разработке, внедрению и поддержке прикладных решений на технологической платформе «1С:Предприятие 8». Книга может использоваться преподавателями учебных курсов по программным продуктам системы «1С:Предприятие 8» для обучения и проверки знаний слушателей.
Введение
Структура пособия
Как сдавать экзамен
Рекомендации и пожелания
Рекомендуемая литература и обучение
Раздел 1. Тестовые задания для самостоятельной подготовки к сертификации
1. Теория управления основными и справочными данными
2. Сырые данные (ETL) и универсальные алгоритмы
3. Управление встроенными и универсальными справочниками
4. Управление заявками на изменение данных
5. Управление процессами обработки и согласования данных
6. Управление доменами данных
7. Управление качеством данных
8. Подсистема "Сервис и администрирование"
9. Дистрибуция данных при помощи "1С:Шина"
10. Синхронизация данных
11. Управление классификаторами
12. Управление доменами "Контрагенты", "Договоры" и "Банковские счета"
13. Управление доменами "МТР" и "Услуги"
14. Управление службой НСИ и отчетность
Раздел 2. Примеры экзаменационных заданий
Задание 1
Задание 2
Ответы к заданиям
Задание 1
Задание 2
Внимание! Ссылка откроется в соседней вкладке.